КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Чем можно лечить выпадение волос во время беременности

Здравствуйте! Примерно 8 месяцев назад началось интенсивное выпадение волос по всей голове, объем сократился в 2-3 раза. Мне 23 года. Эндокринолог сказала из-за отмены Диане 35 (принимала 3 года) и пройдет само через 2-3 месяца. У меня СПКЯ, но раньше до лечения препаратом Диане 35 волосы никогда не вываливались, диагноз поставлен на основе того, что был слегка завышен тестостерон.

Больше никаких препаратов я не принимала. Сейчас я беременна (беременность наступила сама без приема каких-либо препаратов), но выпадение продолжается. Волосы не жирные, перхоти нет, не крашеные, других признаков андрогенизации на данный момент у себя не вижу.

Щитовидная железа в норме, биохимический, клинический анализы крови тоже в норме. Уже склоняюсь к тому, что выпадение продолжается из-за того, что я очень нервничаю по этому поводу. Подскажите, какие еще анализы можно сдать и чем можно лечить выпадение волос во время беременности? Заранее спасибо..

Елена, добрый день! Какой срок беременности? Принимаете какие-то витамины сейчас? От выпадения во время беременности можно применять комплекс Систем 4, Диксидокс и др. Для более подробных рекомендаций лучше подойти на прием или можете выслать мне фото на e-mail вместе с анализами и копией данного письма, постараюсь помочь. С уважением, К.А.



1