КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сухая перхоть с выпадением волос

Здравствуйте! У меня такая проблема- сухая перхоть с выпадением волос! Волосы жирнеют быстро, кожа головы очень чувствительная и при это сухая перхоть. Из за всего этого волосы тонкие и выпадают! Я уже перепробовала кучу шампуней но результат нулевой, после мытья кожа головы начинает сильно чесаться и ощущение стянутости!

Я ходила к трихологу делала диагностику волоса он у меня до половины от корня очень тонкий, а дальше идёт толще. Т.е. он на половину тонкий, на половину чуть толще, а так когда выпадает он разный бывает вообще такой тоненький, легко рвётся и на конце выпавших волос сухая луковичка. Волосы очень сильно секутся особенно на передней части головы, после мытья сильно выпадают. Я волосы не крашу, русый цвет волос.

Сейчас пользуюсь шампунем Алерана около месяца для сухих волос и пью витамины комплевит (два мес), но как было так и осталось с той же проблемой! Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от этой проблемы, может хороший шампунь и витаминки? Заранее большое спасибо!

Уважаемая Наталья! Несмотря на то что перхоть у вас сухая, появляется она вследствие не сухости кожи головы, а наоборот, активной секреции сала. Перхоть - отшелушившиеся клеточки кожи головы, шелушится кожа головы в ответ на активность грибковой микрофлоры кожи головы, а активен гриб только в условиях повышенной сальности.

Разорвать эту цепочку можно, применяя препараты с противогрибковым действием на фоне правильного очищения кожи головы и отшелушивания кожи. Шампуни для сухой кожи головы применять не рекомендую. Оптимально сочетать средства для лечения кожи в различных формах - маски-пилинги, шампуни и лосьоны.

С этой целю оптимальным является применение комплекса 4 System, курс 3 месяца 2 раза в неделю, но серум ежедневно 1 раз в день. Можно подобрать макси-пилинги, антисеборейные шампуни и лосьоны и в других линиях (Kloran, Moltobene, Phyto). Внутрь - препараты цинка, витамины группы В, омега-3 жирные кислоты.



1