средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Спустя 3 месяца после миноксидила, выпадение усилилось

Ольга, 11.04.2010

Здравствуйте! У меня наследственное выпадение волос. Перепробовав разные препараты, перешла на 2%-ый миноксидил. Через пару недель состояние улучшилось, волосы практически не выпадали (по 10-20 в день). Сейчас, спустя 3 месяца после миноксидила, выпадение усилилось, (до150-200) волос. Следует отменить препарат?

Горностаева Ксения Александровна, 11.04.2010

Ольга, дело в том, что это проблема встречается у миноксидилсодержащих препаратов. Они очень быстро дают прекращение выпадения волос, тк волосы одновременно вступают в фазу роста, но затем так же могут начать и выпадать через 3-4 месяца, следуя зову своей природы (цикл волос). Но такое выпадение на фоне применения я замечала не у всех пациентов. Желательно продолжать применение миноксидила + подсоединить натуральные стимуляторы, напр., СН5+ с дальнейшим постепенным уменьшением частоты применения и дозировки миноксидила. С уважением, К.А.



1