КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что делать с весенним облысением

Здравствуйте! Мне 26 лет, начал лысеть в 23, период защиты диплома, плюс ко всему сильно сбросил вес, принимая метформин (8 кг за 3 недели).

Вес конечно же набрал ещё больше, стали выпадать волосы. Был на консультации у трихолога, сказала, что трихограмма не специфическая, как у женщины, которая только что покрасила волосы (волосы просто сыпятся), количество луковиц, расплавленных под действием гормонов 12%, при норме 8-10%, сама сказала незначительно. Диагноз: андрогено-зависимая алопеция.

Прописала витамины Мерц, мильгамму в/м и Эвкопил (на него у меня денег нет). Периодически принимаю витамины, купил спрей-бальзам Алерана, пользовался месяцев 7, результат вроде был, решил сделать перерыв, и всё вернулось снова. Пил витамины Перфектил, вроде хорошие, но ужасно болел живот. В декабре сдавал анализы, гормоны щитовидки в норме, кортизол, тестостерон.

Сейчас опять пользуюсь Алераной, в январе пропил Мерц, но результата что-то не вижу, сейчас весна, волосы совсем плохо выглядят (плеш светится). Какие витамины пропить? И что делать с весенним облысением? (желательно не дорогое лечение).

Виталий, если у вас, действительно, андрогенетическая алопеция, но в этом случае стимуляторы роста (к коим относится Алерана) применяются постоянно, до тех пор, пока сохранение волос является для вас актуальным вопросом.

Возможен вариант приема финастерида (пропеции), но его назначает только врач-трихолог после очного осмотра и процесс приема контролирует. Более стандартным вариантом является препарат Регейн 5%, более сильным Spectral DNC-L. Витамины при андрогенетической алопеции у мужчин не работают.



1