КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы стали выпадать гораздо быстрее и на обширных территориях

Добрый день! У меня в возрасте 27 лет начали выпадать волосы. Причём это началось одновременно с тем, что я стал поправляться. До этого я был довольно худым парнем. Проверился и у эндокренолога и у дерматолога. Делали анализы крови, ничего не нашли и сказали, что это мол гены. Папа у меня не лысый. Мама тоже.

Единственное лечение, которое было мне предложено - это таблетки Пропеция, которые у нас безумно дороги и эффект не однозначный. Так как первые результаты могут быть только через 7-8 месяцев. А если результатов не будет, то значит деньги в пустую выбросил. Вторым вариантом были предложены препарат Регейн или его альтернативный препарат израильского производства Меноксидил. Они значительно дешевле.

Я начал применять Регейн, но обнаружил удивительную вещь. По мере его применения волосы стали очень не в значительном количестве появляться. Но после того как я прекратил лечение, волосы стали ещё общырнее выпадать, и более того, с тех мест куда попадало это лекарство. Я думал мне показалось. Недавно я вновь решил попробовать применить лечение, но уже меноксидилом. Результат оказался тот же. Только теперь волосы стали выпадать гораздо быстрее и на обширных территориях. Что же мне делать?

Алексей, скорее всего речь идет об андрогенетическом облысении. И здесь необходимо применение не только стимулирующих препаратов, улучшающие рост волос (Регейн), но и препаратов, которые создают защиту от негативного влияния на фолликулы в лобно-теменной зоне (напр., Сабаль, Трикоксен, Эвкапил). С какого % миноксидила начали? Чтобы предотвратить обильное выпадение, рекомендую комбинировать препараты. Если выпадение будет продолжаться и усиливаться от применения 2х препаратов, то понадобится отмена миноксидила (Регйена) и более щадящая наружная терапия. С уважением, К.А.



1