КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Около 5 лет сильно выпадают волосы

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна! Около 5 лет сильно выпадают волосы. Сейчас мне 21 год. Субъективно объем волос уменьшился в 2 раза. Трихолог после соответствующей диагностики поставил диагноз: андрогенетическая алопеция 0-1 стадия, густая себорея. На фототрихограмме плотность волос в теменной зоне 215 на см.кв.,веллус 64 на см.кв., в затылочной зоне 234, 37 соответственно.

Средний диаметр волос в теменной зоне 59 мкм,в затылочной 47 мкм. Назначено:2% регейн, эвкапил, антисеборейный комплекс Med Planta, дарсонваль.

Скажите, пожалуйста, необходим ли мне регейн, не наступит ли ухудшение после применения? Ведь его надо всю жизнь применять,чтобы не было синдрома отмены. Какие шансы приостановить АГА? Заранее спасибо.

Елена, для того, чтобы оценить состояние волос и говорить о шансах восстановления волос, мне нужно видеть Вашу голову. Если это АГА, и если выпадение и поредение прогрессируют достаточно быстро, а часто это происходит именно в молодом возрасте, то в таких ситуациях назначение Регейна и его аналогов оправдано. С уважением, К.А.



1