средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Могут ли выпадать волосы от долгого применения таблеток

Ольга, 17.02.2010

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня на протяжении последних 2-ух лет очень сильно выпадают волосы! Это стало очень заметно! Я перепробовала кучу разных масок, шампуней, бальзамов, витаминов для волос! Слежу за своим здоровьем, щитовидная железа в норме! У меня были не регулярные месячные и мне поставили диагноз - гиперпролактимия, я уже почти 2 года пью таблетки (половинку бромокриптина)! Сейчас месячные стали регулярными, а волосы, как выпадали, так и выпадают! Врач говорит, что от этих таблеток волосы не могут выпадать! Не могу найти хорошего врача, живу в Беларуси! Трихологов у нас нет. Пожалуйста, посоветуйте, может мне какие-нибудь анализы сдать? Могут ли выпадать волосы от долгого применения таблеток? Или это гормональное нарушение? Пить мне витамины и делать маски? Пока что-то ничего не помогает! Заранее спасибо!

Горностаева Ксения Александровна, 17.02.2010

Ольга, добрый день! Выпадение началось до нарушения менструаций и до начала применения препаратов? Выпадение может быть связано с высоким пролактином, хотя прямого воздействия он на волосы и их выпадение не оказывает. Препараты, я думаю, здесь не влияют, а вот другие факторы – да, могут. Для определения наиболее частых причин выпадения нужно сдать хотя бы общий анализ крови, общий белок, железо, ферритин, ОЖСС, ТТГ. Для более подробных рекомендаций по диагностике и лечению рекомендую уже с анализами подойти на прием к эндокринологу или терапевту в Вашем городе. А для наружного лечения можете мне выслать фото головы, постараюсь помочь. С уважением, К.А.



1