КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Мою голову и на следующий день волосы уже грязные

Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам со своей проблемой - у меня летом на затылке и лобной области волосы стали липкими как будто их чем-то облили. Вы посоветовали обратиться к специалисту. У меня все никак не получалось, так как сижу с маленьким ребенком. Смывалось это липкое пятно только хозяйственным мылом.

Потом я просто перестала мыть мылом и где-то через 10 дней липкое пятно исчезло. У меня вообще волосы жирные, а после использования мыла стали пачкаться еще быстрее. Если раньше я мыла голову на 2-й или 3-й день, то сейчас приходится каждый день.

Использую шампунь для жирных волос, мою голову и на следующий день волосы уже грязные. Можно ли как-то исправить ситуацию. Из лечебных шампуней в аптеках в основном все встречала против перхоти и выпадения волос. у меня волосы не выпадают и перхоти тоже нет. Можно ли использовать такие шампуни для жирных волос, например, Алерана? Заранее спасибо!

Анна, добрый день! Не всегда шампунь может решить проблемы жирности, тем более вся серия Алерана направлена больше на проблему выпадения волос. И такая кожа головы, как у Вас, нуждается в более тщательном очищении. Можете попробовать специальный пилинг до мытья - маску О из серии Систем 4. Наносите ее на кожу головы на 1-2 часа до мытья (лучше оставить на ночь) и затем промыть водой, после чего нанести шампунь.

Для вашей кожи также подойдет шампунь №1 из этой серии. Также можно после мытья ополаскивать голову отваром коры дуба. Попробуйте, через 1-2 месяца напишите о своих результатах. С уважением, К.А.



1