КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сильно выпадают волосы и ломаются кончики

Здравствуйте. У меня сильно выпадают волосы и ломаются кончики постоянно. Я не могу отрастить их длиннее плеч, это предел, потом вот такая картина. От природы волосы кудрявые, утюжком, феном не пользуюсь, никакими средствами типа лаков, гелей тоже. Два раза в неделю маски для восстановления волос. Витамины Перфектил.

Я 5 месяцев назад перестала кормить грудью ребенка, после этого на моей голове стало волос в 2 раза меньше, диеты никакой не придерживаюсь, за волосами очень хорошо ухаживаю. Что это за ерунда? Подскажите, что делать? С чего начать, к кому обратиться? Успокойте меня пожалуйста!

Елена, добрый день! Дело в том, что после родов в течение 3-4 месяцев наступает физиологичное выпадение волос, длится это около 4-6 месяцев, максимум до года. Когда были роды у Вас? Но, нужно исключать также дефицитные состояния, анемию, латентный железодефицит, патологию щитовидки и др., которые могут способствовать выпадению волос в дальнейшем.

Какие показатели общего анализа крови, железа , ферритина, ОЖСС, ТТГ были после родов? Не нужно волноваться и сдать сейчас хотя бы некоторые показатели (см. выше). Можете выслать их мне на e-mail вместе с фото головы для дальнейших рекомендаций, а лучше подойти на прием к трихологу.

Из витаминов можно продолжать пить Перфектил и вечером обязательно заваривайте мяту, мелиссу + 1 ч.л. кориндроваого меда. С уважением, К.А.



1