средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Могут ли выпадать волосы из-за повышенных мужских гормонов

надя, 26.12.2009

Добрый день, доктор! Уже два года сильно выпадают волосы, на конце белая луковичка и истончаются по моим наблюдения, хотя блестящие и живые. Решила сдать на мужские гормоны анализ и они все превышены в два раза (свободный тестестерон, ДЭАС, 17он прогестерон). Скажите пожалуйста, могут ли выпадать волосы из-за повышенных мужских гормонов? Так здорова, проблем нет, слышала, что Диане 35 помогает? Спасибо!

Горностаева Ксения Александровна, 26.12.2009

Надя, добрый день! Да, изменение гормонального статуса (повышение тестостеронаи и других показателей) может вызывать выпадение по лобно-теменному типу. Диане-35 является гормональным препаратом для коррекции андрогении и такого типа выпадения волос, но назначение его лучше обсудить с гинекологом-эндокринологом. С уважением, К.А.



1