КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Какими средствами можно остановить выпадение волос после родов

Здравствуйте, Ксения Александровна! Скажите пожалуйста, какими средствами можно остановить выпадение волос после родов (ребенку 5 месяцев). Волосы выпадают примерно месяц. Мезеотерапия (4 сеанса) не помогла. Можно ли попробовать бальзам-спрей Алерана или он как-то отрицательно влияет при грудном вскармливании. Заранее спасибо за ответ!

Наталья, добрый день! Дело в том, что после родов в течение 3-4 месяцев наступает физиологичное выпадение волос, длится это около 4-6 месяцев, максимум до года. Но, нужно исключать также дефицитные состояния, анемию, латентный железодефицит, патологию щитовидки и др., которые могут способствовать выпадению волос в дальнейшем.

И лучше показаться на осмотр для исключения андрогенетической алопеции, т к от этого зависит дальнейшая тактика лечения. Но даже при начавшейся АГА не рекомендуется использовать Алерану на период лактации.

От выпадения во время лактации можно применять комплекс Систем 4, Диксидокс, Диксидокс форте, Rene Furterer Комплекс от выпадения волос, и др. С уважением, К.А.



1