КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы стали быстро грязниться

Здравствуйте! Хотела найти какие витамины лучше пить для улучшения роста волос, но при чтении вопросов и ответов, поняла, что моя проблема, наверное, в другом? С 13 лет (после переходного возраста) волосы стали быстро грязниться, сейчас стараюсь мыть голову 3-4 раза в неделю, хотя чтобы волосы всегда были чистыми необходимо мыть их каждый день. Я раньше думала, что у меня просто жирные волосы, а оказывается есть такое заболевание как "себорея".

Помимо жирности волос, есть проблемы в выпадении, а также, наличие прыщей на коже головы, которые могут появляться на разных местах. Я пришла к выводу, что это и могут быть следствия болезни себореи. Ходила к дерматологу, он сказал, что касаемо его области все в порядке. В нашем городе нет врача-трихолога, поэтому надеюсь, что Вы меня хотя бы с ориентируете с чего начинать: можно ли сказать, по указанным выше описанием моей структуры волос, что у меня есть заболевание себорея, если да, то что мне делать и какие средства использовать в борьбе с заболеванием?

Может ли данное заболевание быть причиной остальных моих проблем с волосами (описанные выше), или эти проблемы являются следствием других нарушений в работе организма? И возможно ли мне сейчас какими-то витаминами стимулировать рост волос, или сейчас надо начать с проблемой жирности волос, и лишь потом заниматься улучшением их роста, если возможно бороться сразу с двумя проблемами - жирностью и ускорением роста волос, то как?Может мне нужно сдать какие-ниб. анализы, что бы определить точно, в чем причина моих проблем, если да, то какие анализы?

Здравствуйте Ирина! Да, себорея здесь скорее всего есть. Себорея и появление прыщей (или фолликулит) возникает в связи с закупоркой устьев волосяных фолликулов. Если есть себорея, то, наличие сопутствующего выпадения, часто связано с состоянием кожи головы. Поэтому в лечении нужно заниматься параллельно и кожей, и лечением выпадения волос. Развитию себореи и появлению высыпаний нередко предшествует ослабление иммунитета, обострение хронических заболеваний, повышение уровня сахара в крови, нарушение работы пищеварительного тракта.

Для исключения внутренних проблем лучше сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ТТГ, УЗИ органов брюшной полости. Для наружного применения прекрасно подойдет серия Систем 4 - снимает жирность кожи головы, укрепляет волосы. Для более конкретных рекомендаций мне нужно видеть Вашу голову и оценить распространенность процесса. С уважением, К.А.



1