КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

После аборта волосы выпрямились и стали тоньше

Добрый день! Мне становиться страшно, у меня где то два года назад не выдерживала ни одна заколка мои волосы, и они вились, потом я забеременела и сделала аборт, после аборта волосы выпрямились и стали тоньше, вроде были густые только прямые!

Сейчас буквально пол года,у меня со страшной скоростью стали выпадать волос,хочу заметить весной я забеременела и у меня случился выкидыш, и резкая потеря в весе, я сама всегда была стройная но всё же вес потеряла ещё, и потом уехали благополучно в отпуск, нужно было отдохнуть. Опять же смена климата и всё такое, в общем объем я оставила там свой.Такие пучки вылазили, что плакать хотелось!

Сейчас около двух месяцев я и маски всякие брала на основе плаценты, и репейное масло, и Эсвицин заказала себе в голову втираю, одно время прям не было заметно выпадения, сейчас снова,вот думаю какие лучше всего витамины и может нельзя всё вместе делать, надо что то одно сначала, а то у меня шампунь один такой другой такой? Трихолога в нашем городе нет!!!Сейчас точно нет! Что делать,какие витамины и какая пища важнее всего? И конечно же маска или шампунь?

Здравствуйте Татьяна! В Вашем случае выпадение волос может быть проявлением гормональной перестройки, может быть связано с состоянием кожи (есть усиление жирности кожи головы?) или связано с дефицитными состояниями.

В первую очередь, если вы хотите начать полноценное лечение, важно исключитъ проблемы щитовидной железы, со стороны крови (анемии, железодефицит). Сдайте хотя бы ТТГ, сыв железо, ферритин, ОЖСС, общий анализ крови. Если есть возможность, вышлите мне на личный e-mail результаты анализов с копией данного письма, постараюсь помочь.

Без анализов можно пропить витамины Пантовигар курсом не менее 4 месяцев. Для рекомендаций по наружному лечению - шампуни, маски, мне необходимо знать, какой тип кожи у Вас.

При нормальной коже головы или склонности к жирности подойдет комплекс от выпадения Систем 4 курсом на 4 месяца. Про отсутствии трихолога Вы также можете обратиться к дерматологу в Вашем городе. С уважением, К.А.



1