КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Правда ли, что для Алераны характерен синдром отмены

Здравствуйте! Мне 23 года. Интенсивное выпадение волос отмечено с 17 лет. У меня АГА , была у гинеколога и эндокринолога прохожу курс лечения по ПКЯ верошпироном и метформином, но увы волосы как выпадали интенсивно так и выпадают. Спереди на лбу все реже и реже волос, истонченные без пигмента.

Два года назад пролечилась Эвкапилом , эффекта не было ни какого. Сейчас хочу попробовать Алерену и комплекс 4.

Скажите пожалуйста, правда ли, что для Алераны характерен синдром отмены? Его нужно использовать будет до конца жизни?

И еще, побочное действие Алерены гипертрихоз на лице, но у меня и так повышенная волосистость на лице (усики над верхней губой) не усугубит ли это мою ситуацию. А может быть вы что-нибудь порекомендуете? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте Гуля! Как правило, при лечении АГА применяют препараты, действующие на уровне рецепторов, с протективным эффектом (например, Эвкапил) и стимулирующие препараты Алерана вместе.

Применяются они длительно, не менее 4 месяцев. У Алераны, как и у многих миноксидилоподобных препаратов, существует синдром отмены и такие побочки, как гипертрихоз. Поэтому применять и отменять его следует постепенно и под наблюдением врача.

Гипертрихоз может быть, а может и не быть. Если АГА выраженная, то, возможно, риск применения и оправдан. При усилении роста волос в нежелательных зонах, лучше перейти на другие менее стимулирующие препараты, нужно будет смотреть. Для более конкретных рекомендаций мне необходим осмотр. С уважением, К.А.



1