средства лечения восстановления роста волос
  • Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: Пред. 1 2
Все о массаже волос.

Ну как конкретно? Втирать при массаже можно разные лосьоны, маски и даже сделанные самостоятельно настойки, а также масла, кому как нравится....

Ага, понятно..... То есть массаж просто способствует большему воздействию данных средств на кожу головы и волосы......

Совершенно верно  :D  :D  :D !!!!!!!!!!  Эффект и без массажа может быть конечно, но массажируя волосы и кожу головы вы добьетесь поразительного эффекта!!!!!!!!!! Удачи!!!

Подскажите, где есть  хорошие курсы массажистов в Москве? Спасибо!

забейте рейтинг курсов и выберете себе подходящие по месторасположению, смотрите лицензию.

Массаж головы может быть противопоказан и по каким причинам?

Несмотря на то, что массаж - это одно из лучших средств укрепления волос, он просто противопоказан при хроническом выпадении волос, т.е. при облысении. Дело в том, что больные волосы выпадают при прикладывании к ним малейшего усилия, а следовательно, вы только ускорите этот процесс.

Противопоказания есть во всем чем бы не занимался и что бы не принимал человек. Противопоказания для массажа головы еще и таковы:
серьезные общие заболевания организма;
гнойничковые или грибковые поражения кожи головы;
травмы кожи головы;
экзема.....

Ну, даааа....... это и дурному должно быть понятно, что при таких проблемах с кожей нельзя делать массаж.

Объявление в газете: "Массаж грузинский, армянский. Красивым девушкам до 25 лет - массаж бесплатно!"

А телефончик то забыли написать Ха-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Я тут на днях наткнулась на статейку " Массаж головы". Хочу поделиться с Вами информацией, думаю пригодиться. Хорошо применять массаж головы в сочетании с различными масляными обертываниями, лечебными бальзамами и масками, что способствует более интенсивному впитыванию полезных веществ и витаминов.
Вот только они не писали конкретные маски и бальзамы. Девочки, хочу попробовать, может подскажите конкретную фирму ..- название хороших средств для этих процедур. спасибо...

Вы собираетесь делать массаж головы сами дома? Я бы не стала делать, я думаю что это должен челвоек делать с мед образованием, чтобы вы сами себе не навредили!

Да ладно  :D  :D  :D как можно руками черепу навредить? Тем более расписана инструкция массажа, с какой части начинать, в какую сторону двигаться, какими движениями. Для меня массаж понятен, я хотела бы полезные средства для этой процедуры подобрать, да как-то никто не ответил. В магазин зашла, спросила, мне Виталайзинг маску предложили на лечебных травах, сейчас провожу процедурки перед мытьем волос, посмотрим что дальше будет.

Привет. Ой, я например, просто обожаю массаж головы. Это для меня блаженство. Если вы хотите научится делать отменный массаж головы. тогда рекомендую заглянуть сюда: Обучат абсолютно всем навыкам

Ого  :o , посмотрите еще на цены прежде чем позвонить по адресу, - это же сколько нужно выложить средств, чтобы стать профессиональным массажистом?  :o

panthant pant, я окончила курсы медицинского массажа(), и в этом институте мне помогли найти хорошую рботу с высокой зарплатой! Цена на обучение может и не доступна каждому, но поверьте, занятия с профессионалам Кулагиным Павлом Владимировичем стоит того!

Спасибо за советы, надо будет попробовать!

Цитата
Ирина пишет:
елюсь с вами массажем дляукрепления волос по методике Поля Брэгга.

Расслабляющий массаж, для лучшего питания корней волос. 1. Плотно приложите кончики пальцев правой руки с правой стороны головы на уровне мочки правого уха. Проведите пальцами, слегка надавливая, чуть выше верхнего кончика уха (так Вы прогоните кровь по артерии к скальпу) 2. Держите пальцы прижатыми в том же положении, чтобы предотвратить отток крови назад. В это же время приложите пальцы левой руки около мочки левого уха и скользите ими с надавливанием, пока они не сомкнутся с пальцами правой руки 3. Оставьте левую руку наверху (пальцы легко надавливают на кожу, предотвращая отток крови вниз). Правой рукой начинайте все сначала (как в п. 1). Повторите все эти движения несколько раз, при этом всегда начинайте надавливать на кожу снизу, прежде чем Вы отпустите ту руку, которая надавливает сверху. 4. Закончите последнее движение левой рукой, держа ее в верхнем положении, для удобства перехватитесь правой рукой, постав пальцы правой руки точно вместо пальцев левой руки. Расположите три пальца левой руки посередине между макушкой головы и пальцами правой руки и, слегка надавливая, проведите ими сверху вниз до встречи с правой рукой несколько раз. 5. Повторите массаж в зеркальном отображении с левой стороны.

Массаж для укрепления волос с глубоким дыханием. Если позволяет погода делайте массаж для волос на свежем воздухе или около открытого окна. Глубоко вдохните и задержите дыхание, согнувшись в талии. Голову опустите как можно ниже к полу. В этом положении начинайте массаж головы: положите пальцы на нижнюю часть шеи и ведите с надавливанием до верхушки уха, а дальше до макушки уже всей ладонью. Можете проводить через макушку к другому уху как в предыдущем способе массажа. Распрямитесь без резких движений и возобновите дыхание. Повторите 5-10 раз, постепенно доводя до 30 раз. В первые разы массируйте голову без сильного надавливания, т.к. кожа головы еще не привыкла, постепенно степень надавливания нужно увеличивать. Хорошая возможность купить в Киеве у проверенного производителя. Энергичный массаж, стимулирующий рост волос. В первые дни просто массируйте голову круговыми движениями, немного сдвигая кожу. Когда каждый участок кожи головы станет мягким, эластичным и будет свободно двигаться, переходите к более сильным надавливаниям и больше сдвигайте кожу головы. Можете добавить разминание и пощипывание кожи. Пропустите через сомкнутые пальцы прядь волос осторожно натяните волосы и подвигайте натянутой прядью волос вправо-влево, вверх-вниз и по кругу. Все массажные движения делайте аккуратно, не резко. Пройдите так всю голову. Перед тем как Вы начнете массировать кожу, натягивая волосы, обязательно несколько дней просто помассируйте голову, как описано выше, кожа головы должна привыкнуть. Если Вы будете делать массаж ежедневно, волосы укрепятся, станут сильными, крепкими и блестящими примерно через месяц. А еще через несколько месяцев начнут становиться гуще.

а кто имел опыт покупки стационарного массажного стола домой???
Страницы: Пред. 1 2

1