• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
СЕЛЕНЦИН - способ лечения
 
А мне врач-трихолог назначила препарат Селенцин - 1 курс, это 2 месяца, мне реально очень помогли они. Постепенно волосы перестали выпадать клочьями, через полтора месяца я уже насчитывала при мытье 6-7 шт., при расчесывании вообще несколько волосков. Через два месяца мои свежие корни (3 см., я замеряла), а корни было видно, т.к. я не красила их во время лечения, корни были совсем другие: покрепче, поровнее, появились маленькие волоски на висках, где начинают расти волосы, выше лба, где челка. Я увидела результат. Эти таблетки стоят не особо дорого, в сравнении, допустим, с витаминами. И действуют именно на результат, а не только на общее там укрепление. После курса я стала сбалансировано питаться, творог со сметаной прямо очень надо есть для этого, перестала краситься, пусть волосы отдохнут и будут натуральными, и мою не часто, 2 раза в неделю - не чаще. Пользуюсь хорошими шампунями, кондиционерами, это уже на свое усмотрение, т.к. кому-что подходит. В общем, стала следить за волосами конкретно.
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а от чего у вас стали выпадать волосы, что сказал трихолог? И эти таблетки лечат от выпадения волос или  это витамины?  Я очень часто крашусь и хотела бы поддержать волосы. Спасибо!
 
Я бы предпочла лучше наружные средства, есть хорошее ампульное средство эвкапил, которое останавливает выпадение волос и стимулирует рост, а всякие там таблетки проходят и всасываются в весь организм, и вряд ли  в составе таблеток все натуральное.
 
Смотря что это за лекарства и каков их состав, ведь все мы когда-то принимали витамины, а это тоже таблетки, которые проходят через весь организм.
 
Алопеция – это патологическая проблема выпадения волос. Методы лечения облысения включает множество этапов и первое – это диагностика организма на патологии, часто облысение является признаком какой-либо болезни. После назначается лечение.
Сегодня популярны различные гомеопатические средства, а также косметические манипуляции, направленные на улучшения качества кожи головы и волос. Селенцин это один из тех препаратов, который призван помочь в борьбе с облысением, а так же с проблемами, вызванными болезнями ногтей. Препарат гомеопатический, не вызывает побочных эффектов (кроме редкой аллергической реакции).
 
Я немного знаю что такое гомеопатические препараты.... Скажите, а как они действуют при проблеме алопеции и каков их состав?
 
Добрый хень. Отлично,что появился раздел о принимаемых внуть препаратах. Ведь чаще всего на этот сайт заходят люди с реальными проблемами выпадения волос, у кого уже диагноз - аллопеция.  Я сам с таким диагнозом прожил , наврное, полгода. За это время перепробовал разное. даже маски делал, так хотелось сохранить волосы. Сами понимаете, каково это мужчине делать маски. А потом все-таки пришел к тому, что проблему надо лечить изнутри и не просто витаминками, а лекарственным препаратом. Попробовал несколько. Помог один -  Селенцин. При том, что помог он мне всего за один курс, за 2 месяца, даже не пришлось дальше продолжать.  так что, если у вас аллопеция,  будьте уверены, Селенцин поможет.
 
Катерина, вам могу овтетить про состав. У меня сохранился вкладыш.
Состав: активные компоненты: Ликоподиум С6, Фосфор С6, Таллиум ацетикум С6, Силицея С6, Алюмина С6, Селениум С6, Натриум хлоратум С30, Калиум фосфорикум С6. все эти составляющие действуют на различные причины выпадения -  нехватка витаминов, стресс, послеродовое облысение, гормональные сбои. так что удар по всем фронтам.
 
Спасибо за такой полный ответ!  У меня проблем сильных с волосами нет, но я хотела бы очень отрастить волосы. Я так понимаю, что селенцин сможет мне в этом помочь. Верно?
 
Катя, думаю Селенцин можно прнимать и в профилактических целях. Мне когда его прописали, я по интернету лазил, смотрел что о нем пишут. Отзывы все хорошие. а про сам селенцин было написано(если память мне не изменяет), что он утолцает волосы со столько-то микрон до  стольки-то микрон. не буду писать цифры, не помню. Но факт тот, что волосы становятся толще, а значит и гуще.  К тому же он стоит чуть больше 300 рублей. Попробуйте.
 
Ок! Спасибо! Решила попробовать!Скажите только сколько по времени пить нужно?
 
Цитата
Катя пишет:
Ок! Спасибо! Решила попробовать!Скажите только сколько по времени пить нужно?

катя, обычный курс 2 месяца. там по 3 таблетки в день. кстати. СЕленцин еще в гранулах бывает, там я с дозой приема не знаком.  Если у вас был бы очень серьезный случай с волосами, какая-нибудь запущенная форма аллопеции, тогда через время рекомендуют еще 2 месяца поринимать его. Но мне и первых2 месяцев хватило.
 
Спасибо, Boris!  Мне еще понравилось то, что производитель селенцина Россия и что он продается в аптеках.
 
Будьте добры, скажите - данный препарат восстановит мои волосы если я начал лысеть в 21 год, а сейчас мне 30? Спасибо-
 
Будьте добры, скажите - данный препарат восстановит мои волосы если я начал лысеть в 21 год, а сейчас мне 30? Спасибо-

иван. Я конечно, не доктор и не знаю, что будет конкретно в твоем случае. Но думаю, что СЕленцин может тебе помочь. Ведь его действие направленно именно на "заснувшие" луковицы. Был волос, выпал, луковица заснула и новый волос не растет. А Селенцин "будит" эту луковицу и из нее произростает новый волос.  Примерно как-то так. Ты лучше попробуй. Не попробуешь - не узнаешь)). тем более, что Селенцин по цене очень даже доступный и во многих аптеках его видел. Так что удачи!
 
Спасибо! Я заметил приятную ценовую политику препарата, ............... меня еще  интересует результат.......... думаю стоит попробовать.
 
Цитата
Иван- пишет:
Спасибо! Я заметил приятную ценовую политику препарата, ............... меня еще  интересует результат.......... думаю стоит попробовать.
Конечно, попробуйте! Селенцин таблетки – это вещь! Эффект потрясающий! Я его принимала. Волосы изменились, стали толще, не путаются, великолепно укладываются и ногти укрепились. А то, я уж думала, что совсем лысой останусь. У меня волосы стали жутко выпадать и превратились в паклю после того, как просидела на нескольких новомодных диетах, в погоне за идеальной фигурой. Принимала таблетки всего два месяца (1 курс), но этого было достаточно, чтобы волосы перестали выпадать, и стал расти симпатичный ежик)))  Сейчас подрастающие волоски торчат во все стороны, я не могу на них нарадоваться). Таблетки уже не принимаю, но пересела на средства по уходу из этой же линии. Мне очень нравиться, да и по цене - недорого. Я даже сестре на день рождения, в подарок, купила шампунь и бальзам.
 
Принимаю Селенцин 2 недели. Пока волосы продолжают выпадать так же сильно. Подскажите пожалуйста, через какое время будет виден эффект от приема препарата. С проблемой выпадения волос борюсь уже 2 года. Сейчас они особенно сильно выпадают. Страшно расчесаться. От волос осталась ровно половина. Боюсь облысеть.   :(
 
Татьяна, попробуйте  ревалид. Мне его посоветовал врач  пить лошадиными дозами и через пару недель посмотреть результат. На данный момент прошло уже дней 20 и я  уже пару дней как выхожу из душа без слез, а до этого были истерики ( волосы сыпались месяц ). Пью еще успокоительное (пустырник форте). Сейчас жду недождусь новых волосиков, которые непременно вырастут взамен выпавших .
 
Татьяна К ! Нужно подождать. Принимаю Селенцин месяц. К настоящему моменту выпадение значительно сократилось. Рада безумно :D  Могу сказать, что в этом большая заслуга препарата. Из дополнительных наружных средств пользуюсь шампунем Алерана от выпадения, также использую дарсонваль в домашних условиях, но не систематично, раза 4 в неделю всего, хотя советуют курсом 20 дней без перерыва. До этого, кстати, волосы бессовестно выпадали год! По скольку город провинциальный, трихологов штуки три, да и те по отзывам знакомых выписывают только средства, которые сами же и продают, так что к ним не ходила, селенцин сама себе назначила  :)
 
Наверное стоит еще подождать и попринимать Селецин, все же мало времени еще прошло. Отзывы положительные, он просто обязан и мне помочь  :) . Спасибо, Nastik, за моральную поддержку, но ты я вижу посерьезнее подошла к проблеме  - дарсонваль я слышала, очень хорошая штука. Может и мне нужно его приобрести?  Nastik, где и какой ты покупала?
 
Татьяна К, дарсонваль я покупала в спец магазине товаров для здоровья, модель -карат, было это года четыре назад, и тогда он мне очень помог справиться с угревой болезнью. Но мое мнение таково, что обязательно нужен комплекс мер. Я раньше пыталась справиться только дарсонвалем, улучшений не видела! Теперь, когда всё вместе использую, вижу результат! Нужно набраться терпения=) Точно так же я избавлялась от проблем с кожей. Месяц, каждый день по 10-15 минут делала, а потом мазала гелем с антибиотиком. Кожа просто отслаивалась! Но я выдержала  и за месяц решила проблему, которая доводила меня до отчаяния три года!
Всем терпения и сил! И не лениться  ;)
 
Я наверное плохо в этом разбираюсь и мне нужно было бы сходить к специалисту с этими вопросами, ........   ты пишешь что нужен обязательно комплекс мер,........  это как? - для каждого индивидуально?  Или можно посоветоваться с тобой и самой решить проблему?
 
Не увлекайтесь бесконтрольно гомеопатией. Вы можете нанести покруче вред здоровью чем выпадение волос.
 
как я знаю селенцин есть 2 вида.. одна из продукций желтой упаковки..  другая в розовой.. там 60 таблеток.. плюс к этому есть и шампуть и бальзам этой продукции подскажите пожалуйста.. какие именно таблетки вы принимали.. заранее очень благодарна*)
 
Селенцин изначально производился в виде гранул, и только последние года 2, может дольше появились таблетки для рассасывания. Они в розовой упаковке. Я принимал именно таблетки. И теперь могу заявить. что они  спасили мои волосы. Реально действуют. При чем быстро -  через пару недель прекратилось выпадение, а к концу курса в 2 месяца волосы стали заметно крепче, тоще по структуре. кстати, действительно не так давно видил шампунь Селенцин - надо будет попробовать.... для поддержания волос. Хотя мне жаловаться не на что. ВОлосы не выпадают. рецедива не случилось)))
 
Добрый день. Мужчина 35 лет, осенью стали локально выпадать волосы, на висках, очень стремительно, чуть ли не пучками. в клинике поставили диагноз гнёздная или очаговая алопеция, прогрессирующая форма. стали колоть уколы в голову. в карточке написано Мезотерапия, инъекция дипроспана, ревайвл актив - не знаю что из этого кололи. Сегодня ходил на осмотр, улучшений нет, наоборот, появились очаги на затылке. Теперь предлагают колоть какой-то дорогостоящий гормональный препарат внутримышечно! В чём причина врачи так и не знают при этом, говорят - нервы, стресс. Можно ли как-то помочь гомеопатически?  по мне так этот гормональный препарат - просто развод на деньги, да ещё и с побочными действиями типа импотенции.
 
Ребята, кто пользовался Селенцином, отпишите, плиз, как состояние волос через полгода, год и более :?:  Состояние волос нормализовалось или приходится повторять курсы лечения :?:  
    У меня 5 лет назад была очаговая аллопеция, тогда меня сильно выручила алерана+пивные дрожжи с серой+дражже мерц+дарсонваль. Волосы восстановились и стали гуще. Но сейчас у меня диффузное телогеновое выпадение (сильно падают). За 12 месяцев от шевелюры шикарных кудрей осталась мальчуковая прическа.
  Пришло осознание, что симптоматическое лечение дает недолговременный результат (обратимый), поэтому очень нужно знать как действует Селенцин! Отпишите, плиз :!:  Особенно, если у вас это было связано с гормональным нарушением болезнью щитовидки (аутоимунный тироедит).
 
Мне посоветовали лосьон - спрей  Селенцин после курса химиотерапии. Я решила еще и таблетки взять. Прошло уже 4 месяца, волосы потихонечку восстанавливаются.  Проблемы у нас разные, поэтому сравнивать наверное нет смысла, но показания к применению таблеток Селенцин – диффузная алопеция ( как у вас  как я понимаю ), при другой аллопеции они неэффективны.
 
Цитата
Альбина пишет:
Ребята, кто пользовался Селенцином, отпишите, плиз, как состояние волос через полгода, год и более    Состояние волос нормализовалось или приходится повторять курсы лечения    

    У меня 5 лет назад была очаговая аллопеция, тогда меня сильно выручила алерана+пивные дрожжи с серой+дражже мерц+дарсонваль. Волосы восстановились и стали гуще. Но сейчас у меня диффузное телогеновое выпадение (сильно падают). За 12 месяцев от шевелюры шикарных кудрей осталась мальчуковая прическа.

  Пришло осознание, что симптоматическое лечение дает недолговременный результат (обратимый), поэтому очень нужно знать как действует Селенцин! Отпишите, плиз    Особенно, если у вас это было связано с гормональным нарушением болезнью щитовидки (аутоимунный тироедит).

Насколько я знаю, селенцин помогает ТОЛЬКО при дифузном выпадении волос. У меня как раз оно и было. Ни к каким врачам я не обращалась, просто по симптомам, вычитанным в интернете поняла, что с моими волосами. Пропила селенцин осенью, сказать, что волосы превратились в роскошный шелк не могу, но вот выпадать перестали однозначно. правда, в начале приема посыпались еще сильнее, я позвонила на горячую линию, сказали,ч то потерпите, так и должно быть, мол, гомеопатические лекарства все так проявляют свое действие, т.е. усиливают симптомы сначала. Отмены не произошла, ну, во всяком случае полгода не мучаюсь выпадением.
 
Повелась на отзывы.Купила. Честно отпила 2 курса-эффект нулевой. Волосы как выпадали, так и выпадают. Только деньги на ветер выкинула....  :(
 
Цитата
Маруся пишет:
Повелась на отзывы.Купила. Честно отпила 2 курса-эффект нулевой. Волосы как выпадали, так и выпадают. Только деньги на ветер выкинула....  

Ну, так категорично говорить нельзя. Наверное, у каждого организма свои особенности. у меня реально перестали выпадать волосы, хотя - да, кроме того, что выпадать перестали больше никакого эффекта не было, хотя обещалось
 
Селенцин не поможет, если не использовать всю их косметику. Только в комплексе их шампуней, бальзамов, масок и всего что у них там имеется, можно рассчитывать на положительный результат.
 
Цитата
Фаня пишет:
Селенцин не поможет, если не использовать всю их косметику. Только в комплексе их шампуней, бальзамов, масок и всего что у них там имеется, можно рассчитывать на положительный результат.

Я их косметику в глаза не видела, мне помогли только таблетки. Косметику сейчас подумываю купить.
 
Цитата
кристина емельянова пишет:
Цитата
Фаня пишет:

Селенцин не поможет, если не использовать всю их косметику. Только в комплексе их шампуней, бальзамов, масок и всего что у них там имеется, можно рассчитывать на положительный результат.



Я их косметику в глаза не видела, мне помогли только таблетки. Косметику сейчас подумываю купить.

Девочки, я купила косметику Селенцин! вернее маску от выпадения волос. волосы после таблеток Селенцин почти не выпадают, но маску думаю можно принимтаь и не в качестве средства от выпадения, она чудо, как хороша!
 
Я купила Селенцин в таблетках для дочери. Здесь же, кстати, о нем и узнала. До этого волосы у нее падали около двух лет. Обращались к трихологу. На кучу денег анализов сдали. В результате она нам выдала: "Я не знаю в чем дело. Все анализы в норме. А вы сами то как думаете?".  Помогали ампулы от Виши, но всего на месяц результата хватало. Потом все по новой начиналось. Сейчас прошло 3 недели от начала приема. Выпадение реально почти прекратилось. И внешний вид волос улучшился. Правда она еще Эксидермом снаружи параллельно пользоваться начала. Посмотрим, что дальше будет)
 
Пока использовала лосьон - спрей Селенцин и их таблетки волосы стали восстанавливаться и расти, но как только прекратила пользоваться лосьоном и пить таблетки буквально через 2 месяца волосы опять полезли.  :(
Наверное есть "момент" привыкание к Селенцин.  
Хочу пользоваться нормальной лечебной косметикой , которая не вызывает привыкания, но пока-что глаза разбегаются в море продукции и ничего не могу выбрать  :( .
 
Девочки, а я читала, что Селенцин помогает только при диффузном выпадении. При андрогенном ( гормональные нарушения) он не поможет. Есть такие кому помогает при андрогенном облысении? Я не думаю. Те, у кого повышен мужской гормон тестостерон должны пользоваться средствами, сожержащими миноксидил. Андрогенная аллопеция лечится очень трудно и витамины тут не помогут.
 
Цитата
Юлиана пишет:
Девочки, а я читала, что Селенцин помогает только при диффузном выпадении. При андрогенном ( гормональные нарушения) он не поможет. Есть такие кому помогает при андрогенном облысении? Я не думаю. Те, у кого повышен мужской гормон тестостерон должны пользоваться средствами, сожержащими миноксидил. Андрогенная аллопеция лечится очень трудно и витамины тут не помогут.

Селенцин действительно при АГА не поможет. Мне только состояние волос улучшил, принимала всю их продукцию, но новые волосы так и не полезли :(  Сейчас начала пользоваться Азелофеином. Хотя гормоны у меня в норме.
 
Из продукции Селенцин пользуюсь шампунем и спреем для роста волос. За 4 месяца реально увидела результат, появилось много новых волос и в общем волосы стали крепче, не секутся и блестят. Все таки отрастить пышную шевелюру подсилу каждому, еще и учитывая доступность цены на Селенцин.  :{}
 
Лично мне хорошо помог селенцин от выпадения волос. Я полный курс его пропила, и ушло ровно 3 упаковки. Результат заметен, я очень рада. Кстати, когда выбирала средство оказалось дешевле аналогов, поэтому его брала и не пожалела.
 
Препарат действительно помогает, хотя я думал что эт очередная фигня. Начал замечать, что волосы выпадают, а у меня в этом возрасте как раз батя полысел. Но у меня у девушки мать фармацевт посоветовала как раз селенцин, я весь курс пропил полностью и волосы перестали выпадать так сильно, сейчас нормально растут опять.
 
А поможет ли он при гормональных нарушениях?
 
Вообще если есть серьезная проблема, лучше идти к врачу. У меня волосы не выпадали, но какими-то жидкими стали слишком, раньше не было такого. Но я решила довериться отзывам, и не прогадала. Мне здорово помог этот селенцин в таблетках, ушло три упаковки на курс. Волосы опять крепкими стали, как раньше.
 
Большой проблемой в последнее время у меня стало выпадение волос, пока мне фармацевт не посоветовала шампунь селенцин. Я сначала подумала, что это какой-то рекламный ход, но я уже все перепробовала, поэтому терять было нечего, вот и купила. И хочу сказать, что не пожалела! Действительно волосы перестали выпадать, стали активнее расти и крепче намного.
Изменено: Мария - 14.09.2015 16:09:17
 
На счет гормональных нарушений уже только у врача нужно узнавать, чтобы самой себе не навредить. Был период, когда у меня волосы постоянно выпадали тогда вот я и обратилась к трихологу, потому что хорошую тетку посоветовали. Она мне выписала селенцин в таблетках, я на курс купила как раз 3 упаковки и вышло не дорого. Препарат быстро помог, сейчас у меня уже новых много выросло волос и старые окрепли.
 
Тоже пользовалась препаратом Селенцин. Мне таблетки подошли. Волосы стали здоровыми, крепкими и более густыми, чего я не ожидала. Действительно стоящее средство для волос, которое реально помогает!
 
Препарат желательно  использовать комплексно-и таблетки и шампунь.Тогда и результат не заставит себя ждать.
 
У меня после беременности была проблема с выпадением волос! Волосы прям по всей квартире валялись, стоило расчесаться, на расчёске полная горсть волос была!
Я применяла Селенцин комплексно-привыкла, что если чем то пользуюсь, то не беру одно средство, а сразу серию! У них и шампуни, и бальзамы и т.д.
Если честно, брала уже и не надеясь! Не верю я в эти препараты все! Но вообще ничего не помогало, поэтому решилась! И тут так помогло хорошо-даже не ожидала)) Волосы перестали выпадать и даже крепче стали!))
 
Добрый всем день! Самое безопасное и эффективное средство от выпадения волос в период беременности и грудного вскармливания - комплекс от выпадения волос System 4 Sim Sensitive Финляндия, который положительно зарекомендовал себя  уже на протяжении многих лет. Очень универсальное средство при различной потери волос для людей любого возраста и при различных состояниях организма.
Страницы: 1 2 След.


1