• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: Пред. 1 2
Витамины или травы, что эффективнее для укрепления волос?
 
Настойка алоэ для роста волос. Срежьте несколько нижних листьев алоэ (столетника), выдавите из них сок. Добавьте в сок такое же количество спирта или водки. Втирайте настойку в кожу головы 3-4 раза в неделю. Можно купить готовую настойку алоэ в аптеке.
 
как правильно выдавливать сок с алое?
 
1. срезаем листья алое, расположенные ближе к корням,

2. промываем их кипяченой водой,

3. заворачиваем в бумагу или непрозрачную ткань,

4. кладем в холодильник на 12−15 дней, минимум 5,

5. по истечении срока достаем листья, убираем почерневшие, отжимаем сок через марлю.
 
А зачем класть алое в холодильник?
 
Та он же загнется в холодильнике за 15 дней :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
 
Добрый день, скажите пожалуйста, какими травами можно реабилитировать волосы и кожу головы ребенка после химиопроцедур по избавлению от вшей??? СПАСИБО!
 
Подойдут любые травы и сборы: хмель, ромашка, корень лопуха, лимон даже, мать-и-мачеха......, заваривайте все, что имеется. После того как настоится, добавьте меда и касторового масла. Делайте маски, компрессики или просто ополаскивайте волосы.
 
Я за травы всех видов, только по чуть-чуть, главное не переборщить и делать перерывы в приемах!
 
Как правильно заваривать травы для волос и в каких пропорциях?
 
Я интересовалась  витаминами, но решила пить травы и отваривать траву для полоскания волос. Делаю это еще пока не долгое время, но буду продолжать пока не добьюсь результата не используя витамины.
 
Цитата
Тамара пишет:
Я за травы всех видов, только по чуть-чуть, главное не переборщить и делать перерывы в приемах!
Для того, чтобы при заваривании трав осталось максимум полезных веществ, весь процесс заваривания должен производиться на водяной бане.
Посуда должна быть эмалированная,  в нее положить полезную травку - одну столовую ложку, залить кипяченой водой, накрыть все это крышкой и поставить на водяную баню. Водяная баня должна так томиться около 15 минут.
 
По-моему, разные травы нужно заваривать по-разному............
 
С травами надо поаккуратнее,сей час у каждого второго аллергия на травы.
 
Ну а как же без них, ведь даже все лекарственные средства содержат в себе набор разных трав?  Хотя, наверное, трудно судить когда не знаешь на самом деле, что такое аллергия.
 
На какие травы может быть аллергия? Или это для все по-разному? Неужели на такие простые и полезные травы как ромашка, крапива....... и т.д. может быть аллергия?
 
А вы знаете то, что некоторыми травами аллергию лечат например?
 
Может кто-то знает рецепты салатиков для укрепления волос- все таки лето - пора фруктов и овощей?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Нужно есть зеленые овощи. Волосы нуждаются в веществах, которые содержатся в зеленых и листовых овощах. Это  шпинат, брокколи и листовая свекла очень богаты витаминами А и С, которые необходимы организму для выработки достаточного количества кожного сала, которое служит для волос натуральным кондиционером. А темно-зеленые овощи  помогают обеспечить шевелюру железом и кальцием. Так что приятного аппетита!
 
Ой, про кожное сала мне как-то не очень понравилось............... :D  :D  :D
 
Ну тогда ешьте  блюда из морепродуктов, они  не только  вкусны, но и полезны, ведь в этих продуктах питания содержится такой макроэлемент как фосфор, дефицит которого приводит в тусклости и безжизненности волос. Весьма важен и кальций, найти который можно в молочных продуктах, а особенно в твердых сырах и твороге.
 
Какие травки можно позаваривать и попринимать с пользой для волос и в каких пропорциях?
 
Многие другие травы способны избавить вас от выпадения волос, восстановить блеск и устранить перхоть. Вот растения, которые можно добавлять в пищу, полоскать отваром из них волосы или просто добавлять в обычный шампунь:
• Алое
• Береза
• Лопух
• Ромашка
• Солодка
• Календула
• Шелковица
• Петрушка
• Шалфей
 
Спасибо! Я так понимаю эти сборы можно без труда в аптеках приобрести?
 
Совершенно верно, в наше время все продается, но можно и самому насобирать если есть где. :)
 
Сейчас регулярно ополаскиваю волосы крапивой, ромашкой и лопухом - волосы очень приятные на ощупь стали, на солнце хорошо блестят. Очень рада  :)  этому!
 
Что лучше для ребенка- витамины или травы?
 
Нужно следить за своим здоровьем,правильно питаться,  укреплять волосы и снаружи,и изнутри, тогда и результат будет.А главное, делать это постоянно.
Страницы: Пред. 1 2


1