• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Витамины или травы, что эффективнее для укрепления волос?
 
Всем день добрый!  У меня длинные волосы,  каждые  весну и лето они становятся ломкими и теряют внешний вид, а главное очень сильно сыпятся. Перепробовала массу средств, как народной медицины, так и принимала различные витамины, для укрепления и роста волос и ногтей.  Мне уже все эти эксперименты жутко надоели :( , да витамины укрепляют волосы зато, организм страдает,  нарушается гормональный баланс, ну и сразу нарушения какие то, так что витамины в сторону. Баловалась с "бабушкиными" рецептами, ну там настои, отвары, примочки.. эффект не особый, да и возни много, особенно тяжело собраться. А мне хочется подобрать средство, чтоб побрызгала,  нанесла раз два в неделю, и был виден результат. Не подскажете, кто что пробовал?  Поделитесь опытом. :)
 
Здесь на сайте огромное количество различных средств по укреплению и оздоровлению волос.  Многие на основе натуральных трав, мне это нравится.  только вот перепробовать все  никак не получится! :D  Может кто, уже пробовал некоторые может рассказать?
 
Дорогая, kelly!
Не даром на дворе 21 век. Производителями косметики уже давно и в широком ассортименте придуманы различные маски, спреи, шампуни и т.д. для укрепления волос, так что бабушкины рецепты можно забыть ( особенно если не когда и тяжело собраться).
Но...чтобы был "всесторонний эффект" я вам все таки посоветую укреплять волосы не только снаружи, но и изнутри. Вы говорите, что волосы у вас ослаблены в весенний период, когда организм страдает от недостатка витаминов. Необходимо подобрать качественный комплекс, чтобы не было разного рода "нарушений", как вы говорите.
Но вы просили посоветовать вам какое-нибудь средство....лично я пользуюсь спреем Sim Sensitive, отлично помогает при секущих и тусклых волосах...наносите его на влажные волосы каждый раз после мытья головы...и сами увидите эффект.
удачи вам!!!!!!
 
огромное спасибо за рекомендацию  lya!  Думаю, что решусь попробовать! Друзья, а кто еще пользовался этим спреем? Есть  желание поделиться?
 
Девочки, о чем вы говорите? Какие  травы? Вы что в 19 веке живете, сейчас, когда вокруг сильнейшее экологическое загрязнение и сплошное излучение, лечить волосы травами, извините, просто глупо. Профессиональные врачи и косметологи для того и трудятся, чтобы разработать для нас эффективные средства по уходу за волосами.
Я уже давно пользуюсь средствами Sim Sensitive и очень довольна! Они укрепляют и ухаживают за волосами, и ничего не надо выдумывать. А витамины я пью весной и осенью, но обычные, так как в городе без них невозможно!
Так что сами думайте! :)
 
Ну нельзя же так ругать средства народной медицины....я например только за них, потому, что знаешь что наносишь на себя, какие ингридиенты используешь...а в магазинах все промышленного производства...и только на банках пишут, что используют натуральные компоненты, а на самом деле что там никто не знает..
 
Guest может вы подробнее расскажете какими именно средствами  народной медицины пользуетесь? Какой эффект.
Поделитесь рецептами. Спасибо :)
 
Вы тут про травы и народную медицину говорите, а кто спрей советует, не знаю, как вы, а я вот,  витамины постоянно пью. Постоянно на работе, питание не сбалансировано, мне без витаминов никак, проблема с волосами у меня постоянная была, но как стала пить витамины  их состояние улучшилось, нет я не хочу сказать ничего плохого про различные косметические средства, без них никак, но витамины пить нужно. А вы kelly вероятно не те витамины пьете... посоветуйтесь со своим врачом, пусть назначит вам другие.
 
Я думаю нельзя определенно сказать, что лучше травы или витамины... Все должно совмещаться. Во первых, чтобы волосы были красивыми и не сыпались, нужно правильно питаться. Если вы не получаете полноценное питание, то конечно нужно пить витамины, а травами можно пользоваться параллельно, один два раза вмесяц, ну и конечно без хорошей и качественной косметики, как Sim Sensitive никак нельзя!
 
Все тут как  только и говорят о Sim Sensitive...складывается впечатление, что средство от всех проблем и что никто ничем больше не пользуется.
Если говорить по теме, то  согласна что без витаминов в наше время никуда не деться....и нужно выбирать натуральные.
Я за БАДЫ...я уже их пью около 5 лет....чувствую себя отлично...не болею практически простудными заболеваниями и естественно волосы и ногти в отличном состоянии. всегда когда стригусь парикмахеры удивляются моим густым волосам.
Но и не отрицаю, что нужно подбирать хорошие качественные средства для волос для волос.
За этим я в принципе и зашла на этот сайт...
 
Ну на проблему волос нужно смотреть не толь снаружи , но и изнутри.
Девочки, я не устаю всем рекомендовать Мерц...отличный препарат, мне очень помог.
 
kelly, на счиет витаминов я вам не подскажу, а вот я пользуюсь средствами марки Rene Furterer.
У меня тоже сухие и ломкие волосы. Питательная сывортка для волос вам бы очень подошла, если вы хотите
"средство, чтоб побрызгала, нанесла раз два в неделю, и был виден результат ".
 
Я всегда уделяла внешности много внимания: маски, кремы, тоники...лет 10 назад все делала сама....готовиола на кухне и все на свое лицо, как учили бабушка и мама...
но сейчас в век высоких технологий считаю все это лишним.
Пользуюсь на данный момент линией Сим Сенсетив..прекрасный результат, я очень довольна..необходимость в бабушкиных рецептах отпала сама собой))
 
Что за вопрос? Конечно витамины, это ж сколько трав надо на себя нанести, чтоб результат был виден?  Я пью витамины леди формс..и не замарачиваюсь  по этому поводу. Проблем с волосами  нет. Вот зашла на сайт, шампунь найти, говорят здесь много хороших средств для поддержания волос в хорошей форме.
 
Рита, вы правы трав точно не напасешься..нужно пить витамины и пользоваться хорошим шампунем, бальзамом. ;)
 
Девочки я предпочитаю народную медицину. Все-таки натуральное все намного полезнее, чем химия в баночках.
Конечно такого быстрого результата от трав не будет, но зато долгое использование гарантирует долгий результат.
И сейчас такие цены на хорошую косметику - разориться можно.А если пользоваться дешевкой можно и без волос остаться))
 
Конечно же витамины это отлично и полезно, но все должно быть в норме, я пью витамины только в период витаминного голодания, это весной, когда организм ослаблен и волосы начинают выпадать, тогда конечно нам нужна подзарядка!! Но в остальное время года, пользуюсь хорошей косметикой и не брезгую простыми масками, они отлично ухаживают и питают волосы и кожу головы, что может быть лучше ромашки и крапивы, а яичная маска, да согласно, что немного не удобно и запах, но попробуйте эффект есть!
 
Эффективны и витамины, и травы. А еще лучше все вместе)))
Главное не лениться и что-то но делать для своей внешности.
часто мы даем всем советы, а сами для себя ничего не делаем)))
Так что дамы не ленитесь пейте витаминчики, делайте маски и отвары из трав)
 
Да, лечиться нужно и снаружи, и изнутри.
Мы раньше только и знали как народными средствами пользоваться.
Сейчас же все можно купить. Даже эти же средства по бутылкам расфасованные.
 
Я не знаю что эффективнее, но знаю вот такой рецепт лосьона от выпадения волос:
Лосьон-бальзам из корней лопуха и миндального масла
100 г свежих измельченных корней лопуха залей 200 мл миндального масла и оставь настаиваться на
сутки. Затем вари на водяной бане 15-20 минут, остуди и процеди. Полученным маслом смазывай волосы (с помощью ватного тампона) за 4-5 часов до мытья.
 
Ольга, вы совершенно правы.
Сейчас все можно купить. Очень много продается косметики на натуральных травах.
И состав можно подобрать такой, который нравиться тебе.
Так,что смысла не вижу мучатся с домашними рецептами.
А витамины тоже очень нужны. Без них сейчас нельзя!!!
Я весной и осенью обызательо пропиваю курс витаминов и чувствую себя отлично :) !
 
Я двумя руками за витамины и за травы. Они не в коем случае не должны вытеснять друг друга. В уходе за волосами должен быть системный подход. И конечно же не исключать хорошие шампуни и бальзамы.
 
Я никогда не пила витамины, до недавнего времени. Пользовалась обычным шампунем и иногда делала маски для волос.
Но сейчас в условиях нашей экологии и при недостатке витаминов в продуктах, их обязательно надо принимать дополнительно!!!
Сейчас одними травами не спасешься.
 
Согласна с тёзкой, одними травами не спасёшься, да и лучше будет, если вы сами заготовите нужную вам травку, с чистыми мыслями и добром в душе, а то кто знает какой человек сдавал ту траву, что в аптеке продается и в каких условиях её сушили. Обязательно принимать витамины!!!
 
Мне очень понравился " Мерц" принимаю его весной, когда организм особенно ослаблен и страдает от авитаминоза. Он содержит большой комплекс витаминов. С его помощью моя кожа в любое время года выглядит отлично!!! А волосы и ногти всегда крепкие и здоровые!
 
Летом и осенью, когда столько кругом растений, конечно же лучше использовать травы, а вот зимой хорошо воспользоваться витаминами для укрепления и востановления волос.
 
Здравствуйте!
А мне кажется, что лучше использовать и то, и другое, в смысле, лечение должно быть и изнутри (витамины, микроэлементы) и снаружи (ополаскиватели из трав, масочки и т.д и т.п.)
 
Елена, полностью согласна с вами. Нужно пробовать все доступные средства и решать проблему комплексно.
 
Для волос важны витимины группы В. Витамин В2 придаёт волосам здоровый и свежий вид, витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах, витамин В6 предотвратит у Вас появление зуда и сухости головы, витамин В9 - способствует росту волос, витамин В10 также как и В3, поддерживает нормальную окраску, борется с ранней сединой и улучшает рост волос.
 
Травы безусловно хороши, но Вы уверенны, что их собрали в нужное время, когда они наиболее полезны? Даже если Вы решите самомтоятельно заготовить травы на зиму, Вы точно знаете все правила сбора и заготовки трав? А экологически чистые места Вы знаете? Например для сбора экологически чистого продукта, автомагистраль должна  находиться на расстоянии 100 км., где такие места, как туда добраться?
Уж лучше пользоваться витаминами  произведенными в условиях отвечающим санитарногигиеническим требованиям. Это моё мнение.
 
Хорошо пользоваться и витаминами и травами, они безусловно взаимодополняют друг друга.
 
Различные витамины нужны не только  волосам , но и всему организму, что лучше выбрать с этим вопросом лучше обратиться к специалистам, пройти обследование, найти каких именно Вам не хватает витаминов. Кроме приема внутрь ещё и снаружи надо проводить полное лечение всего организма, тогда и волосы станут здоровыми. Из средств для волос лично мне нравится серия Davines(это итальянская косметика высокого качества).
 
Цитата
kelly пишет:
Всем день добрый!  У меня длинные волосы,  каждые  весну и лето они становятся ломкими и теряют внешний вид, а главное очень сильно сыпятся. Перепробовала массу средств, как народной медицины, так и принимала различные витамины, для укрепления и роста волос и ногтей.  Мне уже все эти эксперименты жутко надоели   , да витамины укрепляют волосы зато, организм страдает,  нарушается гормональный баланс, ну и сразу нарушения какие то, так что витамины в сторону. Баловалась с "бабушкиными" рецептами, ну там настои, отвары, примочки.. эффект не особый, да и возни много, особенно тяжело собраться. А мне хочется подобрать средство, чтоб побрызгала,  нанесла раз два в неделю, и был виден результат. Не подскажете, кто что пробовал?  Поделитесь опытом.  
 
У меня тоже длинные волосы и тоже каждую весну с ними происходит такая же история, они теряю внешний вид, становятся ломкими и тоже сильно сыпятся(((...перепробовала очень много средств. Остановилась  на питательное масле Rene Furterer, которое  питает  и обогащает волосы  натуральными ингредиентами. После применения волосы становятся мягкими и блестящими. Масло очень очень  приятно пахнет фруктами. Но при этом еще и витамины обязательно принимать надо!!!.... для того, что бы был результат надо питать волосы витаминами и изнутри и снаружи!!!!!!!!!!!!!
 
Ежедневно волосы каждого человека, а тем более желающей быть всегда удивительной и неповторимой леди, подвергаются физическому (погодные условия: осадки, ветер), механическому (плойки, фены, «вафельницы», «утюжки», бигуди), химическому (краски, тоники, средства для стайлинга) воздействию, которое разрушает структуру локонов. Поэтому в любом случае нужно принимать какие-то меры, а использовать при этом витамины или травы это сугубо индивидуальная задача.
 
Укрепление волос в домашних условиях вполне доступно и эффективно благодаря предусмотрительной, мудрой и щедрой на витамины и минералы для естественной красоты и здоровья волос природы. Однако при этом нужно отметить, что натуральные способы лечения выпадения волос эффективны далеко не всегда. Лучше всего они помогают в случаях так называемой временной потери волос. Например, из-за неправильного питания, после болезни или серьезного стресса. Если же выпадение волос обусловлено генетически, и вы столкнулись с так называемой андрогенной алопецией, эффект от натуральных средств будет только косметическим и весьма краткосрочным. Обратитесь к трихологу.
 
Мне  прописали витамины. Пила исправно полгода, все надеялась, но результата - ноль(ни волосы, ни ногти). Читала на форумах много отрицательных отзывов о витаминах, так может лучше на травки присесть?
 
А я предлагаю МЕД - это главный продукт жизнедеятельности пчел  – по праву считается универсальным исцеляющим средством. Используйте  его и для ухода за волосами, и вы сразу заметите положительный результат.

Ученый врач Авиценна почти тысячелетие назад утверждал: «Если хочешь сохранить молодость, то обязательно ешь мед». Считается, что мед «красоту и силу великую дает, хвори гонит, тело укрепляет да от тучности спасает». Да-да, именно от тучности, несмотря на высококалорийность (350 ккал на 100 г) и быстроусвояемость продукта, диетологами давно доказано, что мед содержит уникальные микроэлементы, препятствующие образованию жировых отложений.
 
Наши волосы вырастают примерно на 1 сантиметр в месяц, а самое важное для роста новых здоровых и крепких волос – те витамины и нутриенты, которые мы получаем с пищей, утверждают трихологи и диетологи. Правильная еда помогает укрепить волосы, предотвратить и даже уменьшить выпадение волос. И ненадо прибегать к различным препаратам при этом.
 
Шокирующая новость - эксперты Министерства сельского хозяйства США  утверждают, что за последние 40 лет еда значительно обеднела по части витаминов и микроэлементов. Виной тому являются современные приемы выращивания животных и растений. По их словам, возделывание и выкармливание даются современным производителям гораздо легче, чем их предкам. Продукты, в свою очередь, получаются довольно привлекательными на вид, но, к сожалению, бесполезными по содержанию.
 
Потому что фрукты и овощи самому выращивать нужно, а не городе в офисе сидеть.
 
Цитата
Ktotam пишет:
Витамины или травы, что эффективнее для укрепления волос?
Интересно, а вы сами то где живете в городе или в селе? Все люди стараются при возможности переезжать в город или жить там, потому что в селе очень трудно и тяжело.
 
Cейчас другие времена наступают, люди с больших городов начинают сваливать подальше от шума, пыли, лишних нервов....., в село.....
 
Да-да, там уж точно можно найти и витамины и травы........
 
А зачем выбирать??? И совсем не нужно выбирать... нужно обязательно принимать витамины, лучше конечно в натуральном виде и принимать ( заваривать ) травы и внутрь и компресики  делать ... Нужен подход в комплексе.
 
Напишите пожалуйста, какие травки нужно пить для укрепления и роста волос... Спасибо  :{}
 
По поводу травок не знаю,но основным источником питательных веществ является молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи. Это то, что нужно постоянно кушать для поддержания красоты волос.
 
Знаю, что после мытья полезно опаласкивать волосы травяными отварами. Но лень с ними "заморачиваться"! А как вы - используете ли отвары или тоже ленитесь? Если используете - довольны ли полученным результатом?
 
Вот поэтому и существует выражение - Красота требует жертв, не ленитесь, а волосы действительно улучшаются после травок и блестят лучше.
 
Травы для роста  волос с давних времен пользуются популярностью у женского населения. И это неудивительно. Ведь  они содержат массу необходимых веществ для кожи головы, которые помогают избавиться от перхоти, укрепляют волосы, стимулируют их рост и защищают от внешнего негативного воздействия.
Страницы: 1 2 След.


1