• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Пропеция (Финастерид), Применение Пропеции (Финастерида)в лечении облысения
 
Предлагаю обсудить применение Пропеции.
Делитесь опытом: сколько пьете? какие результаты? есть ли побочные эффекты? какие дозировки? какие препараты применяете?
У меня АГА 3-я степень. Пью Финастреид по 1/8 таблетки. Выпадение не прекращается.
Может быть стоит дозу увеличить?
 
Олег, сколько вы пьете?
Выпадение прекращается после 3-х, 6-ти месяцев применения.
Я пью по 1/4. При 3-ей степени 1/8 маловато, но это мое субъективное мнение, нужно конечно к врачу.
Пью уже год и три месяца, залысина зарастает потихоньку.
Побочек не наблюдал.
 
Guest, я пью 4 месяца. Никаких изменений не заметил, ни усиления ни замедления выпадения.
Все -таки попробую  увеличить дозу.
 
Олег, чем дольше доза, тем вероятнее проявление побочных действий. Именно с этой целью обычно пьют дозу поменьше.
Вы попробуйте увеличить дозу, а когда добьетесь положительного эффекта, снова уменьшите.
 
У меня после месяца на Пропеции появились боли в паху. Прекратил применять, боли прекратились.
Теперь не решаюсь возобновить лечение.
Пил по 1/4. Может точно дело в дозе?
 
Радик, скорее всего для вас это большая доза.
Но не факт, может просто ваш организм так на пропецию реагирует.
Думаю, что оптимально было бы пить небольшими дозами пропецию и еще наружно применять средства. Они будут стимулировать рост волос.
 
Guest, вы правы. Финастерид дает лучшие результаты с Миноксидилом.
Воздействие должно быть и изнутри и стимуляция роста снаружи.
Единственная неприятная вещь -  побочные эффекты.
 
А какие побочки вообще можно ожидать от приема Финастерида?
Я только начал принимать, хочется быть в курсе...
 
Цитата
Отмеченные в клинических испытаниях побочные эффекты были редки и не касались большинства мужчин. Примерно в 0,5% случаев мужчины испытывали какие-либо из перечисленных ниже побочных эффектов, касающихся сексуальной сферы:

уменьшение либидо (снижение полового влечения)
трудности с достижением эрекции
уменьшение количества спермы
Побочные эффекты полностью исчезали у мужчин, прекративших принимать Пропецию.
Однозначного мнения о причастности Пропеции к указанным побочным явлениям нет по двум причинам:

Побочные явления исчезали у большинства мужчин (58%), продолжавших принимать Пропецию.
В контрольной группе, принимавшей вместо Пропеции плацебо ("пустышку", не содержавшая на самом деле финастерид, но выдававшееся за лекарство) наблюдались те же самые побочные явления и в тех же размерах!
Пропеция может повлиять на результат анализа крови, выявляющего рак простаты. Это вовсе не значит, что применение Пропеции вызывает рак простаты. Это значит всего лишь, что в результате этого анализа вам может быть поставлен ложный диагноз. Если вы собираетесь обследоваться, сообщите о том, что вы принимаете Пропецию, вашему врачу.
Это ответ на ваш вопрос.
 
Если применять Пропецию ежедневно в течение 3-х месяцев или более,то только тогда станет заметен эффект - замедление и прекращение процесса выпадения волос. Через 6 месяцев применения можно заметить вновь вырастающие взамен выпавших волосы и это будет не просто пушок, а настоящие волосы. В случае, если Пропеция не подействовала в течение двенадцати месяцев, дальнейшее ее применение, скорее всего, нецелесообразно.
 
Да, страшновато становиться. Мне 25, в самом расцвете сил. А тут пьешь таблетки, которые вызывают проблемы с потенцией.
Но и лысым ходить не хочется. Как быть???
 
Они же не у всех вызывают побочки. И всегда можно отменить, если уж совсем серьезно дело обстоять будут.
А после отмены все проходит.
Кстати некоторые пишут, что у них все наоборот происходит))
 
Пью уже пол года Пропецию.
Пью по одной таблетке в день.У меня андрогенная алопеция.
Этот препарат мне очень помог .Волосы уже не так выпадают как раньше.Я буду продолжать принимать Пропецию,чтобы добиться лучшего результата.
 
Саша, мы тут обсуждаем побочные явления от приема финастерида.
У вас как обстоят дела?
Цитата
Алик пишет:
Они же не у всех вызывают побочки. И всегда можно отменить, если уж совсем серьезно дело обстоять будут.
А после отмены все проходит.
Кстати некоторые пишут, что у них все наоборот происходит))
Очень бы хотелось оказаться в их числе.
Но, в общем, я конечно бросать не буду, только начал применять. Посмотрю каков будет эффект.
 
Какой из этих препаратов выбрать:
Альфинал, Веро-финастерид, Пенестер, Проскар, Простерид, Финастерид, Финаст, Финпеция???
Или другой?
Какой вы пьете?
 
Здравствуйте, Пётр! Наибольшей популярностью пользуется Проскар!
 
Дженерик Propecia (Финастерид) - это препарат для лечения облысения у мужчин. Первоначально Финастерид разрабатывался как препарат для лечения предстательной железы, однако при клинических испытаниях был замечен такой побочный эффект, как повышенный рост волос у пациентов. Секрет Финастерида кроется в большом содержании тестостерона.
 
побочный эффект "Финастерида" (снижение либидо) проявился лишь у 3% мужчин. При этом, побочные эффекты полностью исчезали после прекращения приема препарата.
 
То есть женщинам такой препарат не стоит принимать?
 
А что, у женщин проблем с потенцией не будет  8)
 
НЕТ. НЕТ. Нет, применение Пропеции для женщин категорически запрещено, так как это может привести к серьезным побочным последствиям.
 
Ок! ПОНЯЛ................ :{}
 
финастерид (Пропеция), очень хороший препарат для роста волос, но его нельзя принимать при выпадении волос у женщин, это правда, поскольку препарат обладает высоким эмбриотоксическим действием.
 
А что значит " препарат обладает высоким эмбриотоксическим действием" ?  :o  Вы ближе к народу изъясняйтесь  :!:
 
Случайно зашла в эту тему и стала читать ваши мнения, но я так и не поняла ЧТО ТАКОЕ ПРОПЕЦИЯ ??? Кто-то может пояснить?
 
Пропеция (Propecia® или Finasteride) - препарат, предназначенный для лечения выпадения волос и облысения у мужчин и только у мужчин. Пропеция выпускается в виде таблеток, которые надо принимать по одной штуке один раз в день. Доступно?
 
Можно ли использовать одновременно Миноксидил и Пропецию?
 
поделитесь какими производителями пропеции пользуетесь?? дабы не нарваться на какую нибудь подделку!
 
Цитата
Dmitrii пишет:
Можно ли использовать одновременно Миноксидил и Пропецию?
Да, при это велика вероятность того, что Вы достигнете лучших результатов, нежели при использовании только одного из препаратов.
 
Цитата
митя невский  пишет:
поделитесь какими производителями пропеции пользуетесь?? дабы не нарваться на какую нибудь подделку!
Производитель - Merck & Сo., Inc. (USA). Но есть также Финпеция — индийский аналог Пропеции (производится компанией CIPLA), который не отличается от Пропеции составом и дозировкой — в каждой таблетке содержится 1 мг финастерида. Этот препарат значительно дешевле Пропеции.
 
Расскажите пожалуйста чего ждать от приема фина в 20 лет, стоит ли? урологи говорят что лучше лысым быть, чем себя губить
Какие  побочки  могут быть?
 
Пью более 2.5 лет. С возраста в 20 лет. Через полтора года нормального полета либидо резко упало. Прекратил прием на неделю, продолжил с дозой в 1/30 примерно, затем плавно повысил до 1/6 - 1/8. Сейчас нормально все.
 
Цитата
Dmitrii пишет:
Можно ли использовать одновременно Миноксидил и Пропецию?

В обще-то ДА, при этом велика вероятность того, что вы достигнете лучших результатов, нежели при использовании только одного из препаратов.
 
как быстро следует ожидать результатов?
 
Через 6 месяцев применения можно заметить вновь вырастающие взамен выпавших волосы и это будет не просто пушок, а настоящие волосы. В случае, если Пропеция не подействовала в течение двенадцати месяцев, дальнейшее ее применение, скорее всего, нецелесообразно.
 
В каких интернет-магазинах можно приобрести этот препарат по минимальной цене?
 
В аптеке беру. Если ты с Москвы, то в аптеке "Не болей" самая минимальная цена. Они также с доставкой работают.
 
Принимал пропецию. Лично мне очень помогла справится справится с облысением.
Заказывал через интернет здесь - 24med.org
 
Есть ли у него эффект отмены?
Препарат эффективен только при АГА или при других видах алопеции он может быть тоже эффективным?
Страницы: 1


1