• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Укладка волос феном
 
У меня длинные волосы почти до талии, свои. Не кудрявые, но и не прямые, очень непослушные, пушатся немного. Без укладки никакого вида нет. Долгое время выпрямляла утюжком, портятся сильно. Подлечила, хочу перейти на фен. Раньше им не пользовалась. Есть 4 насадки - круглая, полукруг и 2 плоских. А также выпрямляющий бальзам. Но очень тяжело с непривычки, какие-то пряди получаются, какие-то нет. Мне не нужен прилизанный донельзя эффект, нужны просто прямые ровные волосы. Как их укладывать? По всей массе водить феном? или отдельно прядками? с какими средствами? надо ли фиксировать? нужен ли воск?
ОЧЕНЬ ПРОШУ, умелицы, объясните поподробнее. Не знаю, может руки не оттуда растут, но сама не справляюсь.
Спасибо всем заранее. Очень жду. А то замучалась уже.
 
Для укладки нужны  средство и круглая щетка.....струю направлять по направлению роста волос.....и всё!!!! ну еще навык нужен.....у меня не с первого раза получилось.
 
Берётся фен и просто сушатся волосы без разделения на прядки. У меня лично после фена волосы на голове, как копна соломы. Может это всё потому, что я не умею работать с феном? Я заметила, что если волосы высыхают естественным путём, то они выглядят более блестящими, чем после сушки феном.
Почему так?
 
Значит так: укладка для длинных волос.
Укладка длинных волос занимает больше всего времени, да и вообще, прически на длинные волосы требуют больше внимание от своей хозяйки. Длинные вьющиеся волосы укладывать в красивую прическу проще всего. Достаточно мусса для волос и фена. Вымытые и слегка влажные волосы обрабатывайте муссом и под струей горячего воздуха из фена руками как бы собираете и сжимаете волосы, начиная от кончиков к корням. Чтобы добиться эффекта мокрой химии, нанесите на волосы гель и подсушите волосы таким же образом.
 
Страницы: 1


1