• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Проблемные волосы
 
здравствуйте! в двух словах о своих волосах: жирные на корнях и сухие на кончиках. парикмахер говорит что живые волосы только на 15см от корней, а ниже - пустые.
я уже более полугода использую шампуни, попеременно, "Белая хна" и "Водоросли", а также "Чабрец" и "Кресс". волосы действительно перестали выпадать и жирный блеск тускнеет. НО секущиеся и сухие кончики не позволяют отрастить длинные волосы. я даже перестала подкрашивать корни хной.
как же мне правильно питать, ухаживать за своими волосами??????????????
 
Почему ваш парикмахер не срезал пустые волосы? Нужно начинать с правильной стрижки.
 
В общем, была я у трихолога со своей проблемой, так как парикмахер мой советовал только срезать сухие волосы, ну а это проблему не решает.
Трихолог, женщина с опытом сказала что жирные волосы в корнях и сухие на концах это проблема многих.  И появляется она при использовании шампуней с SLS в составе,  смывающий весь защитный слой с кожи головы и с самих волос. Кожа начинает усиленно его воостанавливать и выделять большое количество кожного сала, из-за чего корни жирнятся намного быстрее, а кончики сохнут из-за частого мытья.
Посоветовала пользоваться шампунем, который не содержит SLS, не сушить волосы феном и делать периодически маски.
 
А какой шампунь посоветовала лично она?
 
Она посоветовала несколько фирм на выбор, ................... я выбрала Клоран.
 
Клоран шампуней много, они все разные, для разных типов волос и на любой " вкус и цвет" - а все из них не содержат SLS?
Страницы: 1


1