• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Расчески для волос
 
Почему не было этой темы? Расческа - это элемент, который каждый день ухаживает за волосами и от качества расчески зависит состояние волос. Так вот я  хочу вам посоветовать деревянную щетку. Деревная щетка - это нечто большее , чем расческа. После того как ее приобрела, я поняла что уже никакие больше использовать не буду. Она и массажирует, и удобна, и совершенно не сечет волосы, и не ломает их. Только смотрите, чтобы зубцы были гладко отшлифованными, без заноз и зазубрин, из плотного, не пористого дерева. И деревянную нужно часто мыть - раз в неделю. Но оно того стоит.
 
Так у меня оказывается некачественная расческа была? а я то думаю, все советуют деревянные расчески, а она у меня волосы выдирает. Это как ноготь надламывается и в волосах цепляется - жутко неприятно. А щеток деревянных я не видела, где они продаются?
 
Девочки, а как вы расчесываете мокрые волосы? Говорят мокрые волосы нельзя расчесывать..
 
Мокрые не расчесываю...
 
С точки зрения внешнего вида конечно лучше расчесывать мокрыми. Но с точки зрения здоровых волос - нет.
Я придерживаюсь компромисса: сначала хожу с обмотанными полотенцем волосами, даю воде впитаться, потом брызгаю спреем и даю чуть подсохнуть, и влажные (но не мокрые) аккуратно расчесываю, намазав перед этим кончики силиконом чтоб не путались и не тянулись.
 
А может расчески есть специальные для мокрых волос, например, с редкими зубцами :?:
 
Расчесок должно быть несколько! Просто потому, что каждая из них выполняет строго определенную функцию.

 :)    Расческа в виде гребня с редкими зубцами бережно расчесывает влажные волосы и является просто незаменимой для вьющихся волос.
:)     Массажная расческа способствует улучшению кровообращения в коже головы.
 :)    Расческа с щетиной выравнивает кутикулу волос, делая их блестящими и шелковистыми. Размер щетины может варьироваться, в зависимости от густоты и структуры волос.
  :)   Расческа в виде гребня с частыми зубцами используется для выполнения начесов.
   :)  Расческа круглой формы помогает подкручивать локоны во время укладки.
  :)   И наконец, мини — расческа произвольной формы — необходимый элемент для каждой дамской сумочки!
Страницы: 1


1