• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Уход за волосами ребенка
 
Предлагаю поговорить на тему Как правильно ухаживать за волосами ребенка с самого рождения? Делитесь опытом и советами.
 
Я знаю что в кожу головы маленьких детей  можно втирать разведенный сок алоэ или крапивы – они укрепляют и улучшают рост волос ребенка.
 
Особую роль при уходе за волосами ребенка играет шампунь и детская косметика. Прочитала, что шампунь должен иметь сбалансированный pH-баланс 5.5.  Что это значит? И какие шампуни имеют такой баланс?
 
Уровень pH обозначается цифрой от 1 до 14. При этом pH 7 – это нейтральный баланс. Такой pH имеет, к примеру, чистая вода. Шампуни с pH 7 не являются ни щелочными, ни кислотными. Уровень pH ниже 7 – это кислотные шампуни, чем меньше цифра, тем выше кислотность. Уровень pH выше 7 – это щелочные шампуни.

Волосы у каждого из нас, как и кожа также имеют свой уровень pH. В состав волос входит некоторое количество влаги, поэтому в нормальном состоянии волосы обладают немного кислой средой, нормальный уровень кислотно-щелочного баланса волос находится в диапазоне pH 4.5-5.5.
 
А  я не обращала внимания, на упаковке шампуня имеются эти маркировки?
 
Большое спасибо тем производителям, которые указывают уровень pH-баланса на шампунях и бальзамах, но к сожалению не все производители это делают.
 
Так значит нужно брать шампуни где указан уровень  pH  и его примерный диапазон  pH 4.5-5.5. Все понятно - спасибо!
 
Да, также эти шампуни предназначены для чувствительных волос, не переносящих обычных шампуней. Такими шампунями рекомендуется мыть волосы, поврежденные при завивке или окрашивании, так как в их состав входят и лечебные вещества - ланолин, лецитин, холестерин, натуральные экстракты и др.
 
Подскажите можно ли отскрёбывать с кожи головы новорожденного ребенка налет? Уже полгода прошло, а налет сам по себе не отмывается  :(
 
Я этого не делала, хотя говорят что можно если аккуратно и перед этим предварительно хорошо размочить налет на коже.
 
Девочки, на выходных в парке видела молодую пару с ребенком. Значит у папы и мамы волосы черненькие конкретно, а девочка у них с темно-рыжими волосами. Волосы  у девочки длинные, красивый насыщенный цвет по всей длине, но у корней слегка светловат. Я видела рыжих детей, но они совсем не такие. Девочка очень понравилась, особенно красивые длинные необычные волосы. Я считаю что это покраска, но неужели можно красить волосы детям  :o ?
 
Странно, может хной покрасили, она же не вредная.
 
Девочки, можно ли для детей готовить настойки для втирания в кожу головы? Если да, то какие и на чем настаивать? Ведь спиртом можно повредить нежную кожу  ребенка.......
 
Если вы хотите снять корочку у младенца, можете использовать Систему 4 Это Финская продукция и сами фины ее используют своим детям, я использую с рождения, сейчас дочери 6 волосы просто супер, кстати на этом сайте есть самый лучший детский шампунь LOLLYPOP, у нас кудрявые волосы
 
 
Мы тоже пользуемся Sim Sensitive и дома и на работе (наш салон работает Sim уже 15лет) - это качественная и безопасная косметика, в ней я уверенна...
Уникальность этой косметики в том что она вся гипоаллергенная, состоит из натуральных ингредиентов, не содержит гормональных препаратов, антибиотиков, плацентных добавок. Поэтому их шампуни, бальзамы и другие средства можно использовать детям с рождения.
Страницы: 1


1