• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Кудрявые волнистые и прямые волосы
 
Почему волосы бывают кудрявые волнистые и прямые?
 
Волосы растут из крошечных отверстий на коже, которые называются фолликулами. Эти фолликулы могут быть различной формы и размера. Вот в зависимости формы и размера фолликулов волосы растут кудрявые, волнистые или прямые.
 
Это значит, что на структуру волоса повлиять невозможно? Все зависит от фолликул?
 
Значит - что невозможно!
 
А как же действуют косметические средства, которые распрямляют волосы и усиливают завиток? Они что на фолликулы действуют? :D
 
Да нет, эти средства скорее всего действуют только на сам волос, так как эффект держится недолго.
 
У кого вьющиеся легкие пышные волосы, как вы их укладываете, особенно зимой. У меня раньше  проблем не было, можно было даже бальзамами не пользоваться, а сейчас  то ли с возрастом. они такие сухие стали, непослушные. Я их не крашу, они длинные, использую шампунь, бальзам и брызгалку Велла для кудрявых. Что можно еще сделать, чтобы не было одуванчика на голове, а были чутко сформированные локоны?
 
на влажные волосы гель-спрей Лондатренд и высушить феном с насадкой-диффузором
 
Как можно париться с вьющимися волосами  :?:  :?:  :?:  Вот прямые - это плохо. висят как мочалка. Я свои подкручиваю и только так могу выйти куда-то.
 
Волнистые волосы  - это действительно выигранный вариант!  Поверьте, для того чтобы ваши волосы красиво вились, нужно только подобрать правильную косметику.
 
А еще мне в салоне сказали, у кого волнистые волосы и беспорядок у корней, нужно отращивать волосы и тогда они под собственной тяжестью будут распрямляться, то есть будут становиться ровнее....
 
С кудрявыми волосами очень тяжело еще когда они непослушные, как у меня. Я нашла на сайте косметику Клоран ( маска-бальзам-шампунь), которые якобы выравнивают волнистые волосы и делают их послушными. Загорелась желанием приобрести такой комплекс!  Если кто знает лучшие средства -подскажите, буду очень благодарна!
 
Танчик, у меня такая же проблема, я в аптеке рассматривала косметику Клоран и даже взяла у них книжечку почитать.  Серия " Папируc "  предназначена для вьющихся и непослушных волос, таких как у нас. Еще к комплексу шампунь бальзам и маска рекомендуется использовать масло питательное, восстанавливающее (с UV фильтром) для сухих, поврежденных волос Klorane Mango oi.  Я еще никогда не пользовалась аптечной продукцией, тоже хочу попробовать.
 
Это вот такое масло?


я им постоянно пользуюсь, особенно хорошо в летнее время, волосы не выгорают. И брала я его здесь, наверное его временно нет.
 
Я пользуюсь флюидом Tonic Line  DIKSON уже давно и хочу отметить для вас его эффективность:
1. Надежно защищает от горячей температуры утюжка или фена
2. Волосы становятся гладкими и ровными, идеально для кудрявых и волнистых волос
3. Цвет краски сохраняется надолго насыщенным и ярким
 
Очень большая просьба: скидывайте и пишите названия всех средств для волнистых волос, которые их разглаживают.
Пользовалась Londa Professional средством для разглаживания волос, мне не понравилось или просто не подошло.
 
Уже на собственном опыте убедилась, что справиться с не послушными кудрявыми волосами все таки можно с помощью косметики. Спасибо Вам Marmelade-ka за совет, я выбрала комплекс Клоран и с тех пор пользуюсь только им. И главное мои волосы теперь мне нравятся. :)
 
у меня ОЧЕНЬ кудрявые, ОЧЕНЬ пушистые, ОЧЕНЬ жесткие волосы. Когда их расчесываю, как дом на голове становится. Кудри сразу пропадают, а пушистость увеличивается в 3 раза! и что делать? пол года выпрямляла каждое утро, замучилась( в итоге волосы стали еще более жесткими и непослушными(( знаю, что пушистость уходит с ростом волос, а как назло волосы почти не растут! за 4 месяца - максимум полтора сантиметра=( и вот не знаю, что с ними делать. неужели разглаживающая косметика может помочь? может лучше стайлинговые средства использовать?
 
На своем опыте убедилась и вам и всем рекомендую у кого проблема с кудрявыми волнистыми волосами - подбирайте и пользуйтесь косметикой которая предназначена для вьющихся и непослушных волос. Причем берите комплекс: шампунь, бальзам, маску (они дополняют друг друга) и реально помогают навести порядок на голове.
 
какие ФИРМЫ выпускают косметику для кудрявых волос( и КАКАЯ ФИРМА лучше?
Страницы: 1


1