• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Как определить тип волос
 
Как определить тип своих волос? И как подобрать (под тип волос) правильный уход за ними?
 
Важно понимать, что определение типа волос - это процесс не одного дня, потому что на таком коротком отрезке времени на состояние волос также влияют и средства по уходу за ними, а еще и то, что наш организм постоянно изменяется (в основном - во времени, хотя у некоторых, еще и в пространстве) - и вслед за этим изменяется состояние нашей кожи головы и волос.
 
Да это можно заметить, волосы сильно меняются с течением времени. У меня когда-то были почти ровные волосы, а сейчас вьются, причем сильно.
 
Говоря о типе волос, на самом деле подразумевается тип кожи головы. В идеале тип кожи волосистой части головы соответствует типу кожи лица. Однако неграмотное использование косметических средств и жесткая вода вносят свои коррективы. Но в любом случае, именно состояние всей остальной кожи следует принять за точку отсчета.
 
Странно как-то .........., волосы в жизни по структуре менялись, а вот кожа у меня всегда была сухой и остается таковой.
 
Поскольку тип волос, как и тип кожи, генетически определен, изменить его нельзя, можно только привести в норму насколько я знаю. А меняется скорее всего не тип волос, а их структура.
 
Очень просто определить тип своих волос - заходите в салон красоты, а там мастер сразу расскажет что у вас  и как....
 
На сухих волосах жир скапливается сравнительно медленно: корни волос становятся жирными только через неделю после мытья головы. Нормальные волосы жирнеют через три дня после мытья головы, причем корни таких волос после мытья не выглядят пересушенными, хотя легкая стянутость кожи все же может ощущаться. Жирные волосы загрязняются очень быстро: их корни могут стать жирными уже в тот же день, как вы помыли голову.
 
Я знаю что очень важно подбирать косметику для волос по типу волос, тогда волосы не будут капризничать, не будут раньше времени пачкаться, выпадать  и так далее.
 
Правильно вы пишите, что средства нужно подбирать по типу волос учитывая то, какие у вас волосы: жирные, сухие или нормальные. Но и еще важно учитывать структуру волос: тонкие, вьющиеся или окрашенные. Если вы правильно подберете косметическое средство для волос, тогда  никогда не будет проблем с цветом, блеском и т.д.
 
Как определить тип волос?

Сухие волосы:

- долго не становятся жирными;
- корни волос сразу после мытья сухие, на 3-4-й день - нормальные, к концу 7-го дня - жирные;
- кончики сухие, секущиеся, ломкие;
- послу сушки феном волосы становятся хрупкими и ломкими;
- после мытья волос возникает ощущение стянутости кожи головы.

Нормальные волосы:

- становятся жирными за 2-3 дня;
- корни волос сразу после мытья нормальные, к концу 3-го дня — жирные;
- кончики нормальные или суховатые, иногда секущиеся;
- после сушки феном волосы становятся пушистыми и приятными на ощупь;
- после мытья волос изредка возникает ощущение стянутости кожи головы.

Жирные волосы:

- быстро жирнеют;
- корни волос сразу после мытья нормальные, к концу 1-го дня — жирные;
- кончики не секутся;
- после сушки феном состояние волос не изменяется;
- после мытья волос никогда не возникает ощущение стянутости кожи головы.

Смешанные (жирные корни, сухие кончики) волосы:

- становятся жирными за 3-4 дня;
- корни волос сразу после мытья нормальные, на 2-3-й день - жирные;
- кончики сухие, секущиеся;
- после мытья ощущение стянутости кожи головы может возникать крайне редко.
Страницы: 1


1