• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Укладка волос волнами
 
Как сделать укладку волос волнами?
 
Да, стильная укладка волос волнами напоминающая стиль 60х теперь снова в моде.
 
Для того, чтобы уложить волосы волнами можно  применить специальные зажимы. В работе с этими парикмахерскими приспособлениями требуется определенный опыт. Волосы необходимо помыть и еще влажные хорошенько расчесать с использованием специального геля для укладки, затем руками формировать из прядей волны желаемой формы и закреплять получившиеся гребни. Волосы должны хорошо высохнуть. После этого, остается снять зажимы и слегка подправить волны расческой с редкими зубцами.
 
Да и не забывайте про шампунь, для этой укладки лучше всего использовать шампунь для объема волос, он сделает волосы мягкими, эластичными и естественными.
 
А мне совершенно не нравятся прически с волнами, они мне кажутся слишком старомодными и даже придают женщинам возраст. Другое дело - кудри, завитки, которые живые и пружинятся при ходьбе.
 
А возможно ли уложить волосы волнами не используя специальные зажимы, а используя обычный фен?
 
Начинать работу с феном нужно на пробной пряди.
Её смачивают не очень обильно. Прядь подворачивают от себя и хорошо расчесывают. Затем волосам придают расческой определенное направление, чуть подвинув их к основной пряди. На фен надевают наконечник, держа его в правой руке, и струю воздуха направляют в противоположную сторону изгиба.
Просушивают волосы до тех пор, пока не образуется первый край волны. От этой волны отступают на 3-4 см и расческой поддают волосы слегка вперед, направляя при этом воздушную струю на второй край волны. Поворачивая расческу вправо, струю воздуха направляют влево. Если расческу поворачивают влево, то струю воздуха направляют вправо. Так делаются волны одна за другой.
 
Анна, спасибо, вы, я так понимаю, подробно все расписали, но я так ничего и не поняла....... Для себя выяснила, делать укладку волнами нужно в салоне с помощью мастера.
 
Волны сильно старят.
 
Наоборот модные прически 2011-2012г - это прически ретро. Всевозможные волны, волосы накрученные на плойку и зафиксированные лаком, волны украшенные заколками и так далее.
 
Цитата
Людмила пишет:
Волны сильно старят.

Ну если так, то конечно ужасно старит укладка, согласна!!!
А если вот так     ! Другое дело!!

И это тоже укладка волнами!
Страницы: 1


1