• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Волосы зимой
 
С приходом зимы наши волосы подвергаются большому стрессу – мороз, ветер, снег – все эти погодные условия неблагоприятно воздействуют на здоровье и красоту ваших волос. Что делать?
 
Пора холодов продлится долго. В это время волосы требуют особого внимания: они секутся, электризуются, становятся сухими и ломкими. В зимний период у волос много «врагов» - ветер, мороз, мокрый снег, загазованный воздух на улице, батареи отопления в помещениях. На улице влагу у волос отбирает холод, а в помещении – слишком сухой воздух. Сама в шоке от такой информации.. :(
 
Если вы не враг собственным волосам, ни за что не отказывайтесь зимой от головного убора, даже если он слегка помешает вашей укладке или красивой праздничной прическе. Из-за мороза кровеносные сосуды головы сужаются, и ограничивается доступ витаминов и питательных веществ к коже головы. Это может повлечь за собой выпадение волос и неблагоприятное воздействие на их кончики.
 
Вы еще не одели ритузы, дубленки и шапки????? Тогда мы идем к вам  :) !!!!!!!
 
ДА!!! Трудов прикладывать приходится много для того, чтобы волосы были роскошными, ведь мало кому из женщин такое «богатство» дано от природы!
 
Уход за волосами зимой также предусматривает, что мыть волосы следует в прохладной воде. Горячая сделает их ломкими, так же как и горячий воздух фена. Поэтому от него, как и от утюжков и плоек, зимой лучше отказаться, или свести их применение к минимуму.
 
Зимой очень хочется тепла, я зимой после работы прихожу домой, набираю горячую ванну и выгреваюсь в ней около часа. Не представляю как мыть волосы в холодной воде.
 
Ну тогда хотя бы  нужно  не пренебрегать бальзамом и использовать кондиционер.Бальзам питает кожу головы и стержни волос, а кондиционер восстанавливает их блеск, облегчает расчесывание.
 
Для зимнего периода следует подбирать шампуни увлажняющие, тонизирующие, укрепляющие, защищающие поврежденные волосы, придающие им сияние и восстанавливающие структуру.
 
Лучше всего использовать в зимнее время косметику, которая содержит витамины и эфирные масла. Главная опасность - сильные перепады температуры. На морозе кровообращение кожи головы замедляется, поэтому волосы недополучают питательные вещества. В натопленном же помещении воздух становится очень сухим, поэтому стрежни волос моментально иссушаются. А средства с маслами и витаминами помогут уберечь волосы уязвимости.
Такой косметикой может быть французская косметика Rene Furterer, а также Sim Finland Oy ...
 
Если сравнивать эти фирмы, то Rene Furterer на порядок лучше и качественнее.
Страницы: 1


1