• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Беременность и волосы
 
Как ухаживать за волосами в течении беременности, чтобы после родов не наблюдалось выпадения волос?
 
После родов у всех женщин обычно выпадают сильно волосы и это нормальное явление. Ведь меняется все: образ жизни, периоды сна и бодрствования, возникают переживания, стрессовые ситуации, очень сильно изменяется гормональный фон организма. Все нормализуется очень быстро, главное не зацикливайтесь на этом, а уделяйте внимание малышу - она ему жизненно необходима  :)
 
Можно ли красить волосы во время беременность?
 
Гинекологи в этом вопросе также не единодушны. Те, что старой закалки скажут, что нельзя ни в коем случае. Те же врачи, которые читают современную мед. литературу, разрешат, так как доказано, что то незначительное количество краски, которое может случайно попасть на кожу головы и потом в кровь, вредного влияния оказать не может.  Но, всему нужно знать меру — не краситься каждый месяц и следить за тем, чтобы в процессе краска поменьше попадала на кожу. Посему, лучше не наносить краситель самостоятельно, а воспользоваться помощью парикмахера.
 
А как же амиак, который содержится в красках? Это же такая химия, и конечно же она впитывается в кожу, каких бы методов предосторожности вы не придерживались................. :o
 
С амиачными красками понятно, - их ни в коем случае нельзя использовать при беременности......... Но есть же безамиачные краски......, как на счет них?
 
Есть много как они пишут безамиачных красок, но я не думаю что это так и есть как написано...........
 
Беременные женщины, пожалуйста не красьте волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
 
А как на счет того, стричь волосы или нет? Ведь стрижка укрепляет волосы, а беременным говорят стричься вообще нельзя?
 
Конечно, можно! Что же ходить нестриженной 9 месяцев! А как же тогда, у всех есть нежелательные волосы, они же тоже волосы!???  И что будет если их тоже не стричь 9 месяцев?  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
 
Знаю  суеверие про то что нельзя стричь волосы при беременности потому, что этим ты укорачиваешь жизнь своему ребенку.
 
О Боже, какой ужас!  Кто это придумал и как это доказать только можно?  Я в это не верю! И мне вообще кажется, если во что-то верить - то и сбывается.
 
Старшие поколения не прикалывались просто так. Нужно с уважением относиться к традициям, привычкам, вере.......... - что-то это да значит.
 
Хорошо, ну а как на счет нежелательных волос?  Действительно это такие же волосы, но если их не стричь, что тогда?
 
Раньше просто наши бабушки и прабабушки не стригли волосы ТАМ, ну то есть те,которые  вы и мы уже сейчас называем их " нежелательные"  :D  :D  :D  :D  :
 
Я считаю, что если есть хотя бы малейший риск навредить малышу, то этого делать не стоит. Даже если это не вредно, то психологические переживания по этому поводу уже ничего хорошего ребенку не принесут.
Страницы: 1


1