• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Выпадение волос и кофе
 
Милые дамы, есть ли связь между выпадением  волос и частым  употреблением  кофе?
 
Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.
 
Заинтриговали....., не знала, что от кофе могут выпадать волосы. Я люблю кофе, а волосы у меня итак не очень :(  :(  :(
 
Кофе - это мой любимый напиток - и утром , и в обед, и верером, всегда пью его с удовольствием, но никогда еще не страдала от симптома выпадения волос.
 
никогда не говори никогда..........именно после таких слов все меняется..... 8)  8)  8)
 
Пейте натуральный кофе, в растворимом очень много химии и вообще в нем нет кофе.....
 
И к тому же натуральный кофе еще очень полезен. Приятного кофепития вам!
 
В следствии частого употребления кофе ( и  натурального в том числе ) - происходит нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.
 
Обалдеть, я такого не знала, хотя логически можно было догадаться что делает с организмом  кофеин... :o
 
А я знаю, что кофеин улучшает кровоснабжение мозга и даже активизирует кратковременную память, что  помогает принимать оперативные решения, повышает работоспособность и способно снять усталость. Благодаря своему тонизирующему действию напиток помогает справиться со стрессом, побороть апатию, вялость и сонливость. Это доказано! Иу  :D
 
И я знаю о том, что кофеин хорошо влияет на организм человека, а также на раст волос. Сейчас препараты для роста волос делают с кофеином :!:  :!:  :!:
 
Да, есть такой препарат в ампулах Ринфолтил с кофеином, разработан для укрепления и восстановления волос.
 
Только доза определяет быть веществу лекарством или отравой.
 
Я слышала, что легкий оттенок волосам может придавать кофе. Вот только не помню как его использовать... То-ли в шампунь намешать, то-ли в бальзам или ещё как... Не знаете?
Страницы: 1


1