• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Жирные волосы
 
Что делать если очень быстро жирнеют волосы?
 
специалисты советуют не мыть волосы часто, перетерпеть и «приучить» их, и говорят – что потом волосы перестроятся.
 
Жирные волосы или сальность волос, как правило, следствие какого-либо патологического процесса. Для того, чтобы избавиться от жирных волос или по крайней мере снизить их сальность, необходимо установить причину их быстрого загрязнения.
Поэтому, если у Вас появилась проблема жирных волос, обращайтесь за консультацией трихолога.
 
Еще в таком случае - проконтролируйте, какие шампуни вы используете. Шампунь следует подбирать только в соответствии с вашим типом волос. Это очень важно, ведь именно он тот основополагающий фактор, который позволяет выглядеть волосам чистыми, ухоженными и красивыми.
 
Из-за чего у человека повышается жирность волос, какие бывают причины этому если жирность не связана с применением того или иного шампуня?
 
Причиной же является использование неправильных моющих средств. Современное общество, социальные требования вынуждают нас иметь всегда хорошую прическу. Мы часто моем голову, разрушая механизм выработки кожного жира. Для того, чтобы решить эту проблему, даже при частом мытье волос, необходимо применять только подходящие Вам шампуни в небольшом количестве и применять специальные эмульсии для волос.
 
А как же самостоятельно правильно для себя выбрать подходящий шампунь?
 
Хороший шампунь не льется, как обыкновенная вода, а  "выползает" на ладонь, еще обращаю внимание на то, чтобы   внешне шампунь был  красивым (например, в последнее время, особой популярностью пользуются прозрачные шампуни), не должен расслаиваться при перепаде температур и длительном хранении и конечно же для меня очень важен запах...
 
На сайте есть шампунь для жирных волос и жирной кожи головы. Мне понравилось описание применения ( Нанести шампунь - несколько минут помассировать, смыть и повторить процедуру, оставить на 5-10 минут для действия активных веществ, затем смыть водой ), то есть если рекомендую оставлять шампунь на голове 5-10 мин., значит это должно  быть показателем качества и полезности продукта. Правильно?
 
Правильно заметили! Плохой шампунь не рекомендовали бы держать на голове.......  А как называется шампунь, вы не написали.....?
 
Шампунь называется BIOMED HAIRTHERAPY в зеленой упаковке.... Мне еще интересно почитать рекомендации тех, кто пользовался, все таки не дешевый продукт...........
 
Biomed производится действительно в Италии, но его формулы разрабатывалисьв Швейцарии в том числе, поэтому и метка стоит на флаконах швейцарские формулы.  Поэтому не дешевый.
 
Мне понравилась  Маска "О". Это лечебная маска, она справляется с жирной кожей головы, с выпадением волос, также от перхоти и стоит вполне нормальных денег. Зачем платить больше?
 
Встречаюсь с парнем - у него жирные волосы - мне это очень не нравится - сказать тоже не могу - посоветуйте средство от жирных волос - я просто ему подсуну - спасибо -
Страницы: 1


1