• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Восточная техника дыхания, Восточная техника дыхания для предотвращению облысения.
 
В интернете наткнулась на такую технику, может будет кому-нибудь интересно)))

Восточная техника дыхания для предотвращению облысения и морщин
Согласно индийской, тибетской и даосской точек зрения питание, получаемое из воздуха посредством дыхания, имеет даже большее значение для здоровья и долголетия, чем то, что получает организм из пищи и воды посредством пищеварения. Дыхание влияет на биоэлектрический баланс организма так же, как диета влияет на его биохимическое равновесие. Ци-Гун и Пранаяма, которые основаны на дыхательных упражнениях и управлении энергией, произошли из тибетской, китайской и индийской медицин, существующих тысячи лет. Разработанный за это время арсенал дыхательных упражнений, многое из которого не известно на Западе, является краеугольным камнем для достижения здоровья и долголетия у упомянутых народов.

Описываемая ниже техника дыхания используется в отдаленных тибетских сектах для профилактики выпадения волос, избавления от морщин и улучшения зрения:

• Встаньте прямо, ноги на ширине плеч.
• Закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки и глубоко вдохните через левую ноздрю до полного расширения груди.
• Закройте обе ноздри большим и указательным пальцами, наклонитесь, согнувшись в поясе, опустите голову, колени слегка согните.
• Задержите дыхание в этом положении на 20-45 секунд или до тех пор, пока сможете. Вы будете чувствовать сильные пульсации крови в голове, глазах, рту, языке и мозге, прилив ощущений от груди до макушки головы.
• Медленно выпрямитесь и выдохните через правую ноздрю. Если во время или после этого движения вы будете чувствовать головокружение, сократите задержку дыхания при последующих повторениях до 5-10 секунд.

Доведите задержку дыхания до 40 секунд в течение нескольких недель. После нескольких сеансов головокружение исчезнет, и вы после упражнения начнете чувствовать эйфорию и прилив энергии. Упражнение сжигает токсины в организме, очищает кровь, делает кожу лица сияющей, а зрение ясным и острым. Всегда помните, что вдох надо делать через левую ноздрю, а выдох – через правую. Повторяйте упражнение не более 3 раз подряд 3-4 раза в неделю. В связи с выделением при этом возбуждающей энергии, не делайте упражнение поздно вечером.

Вы можете скептически отнестись к предлагаемому методу, однако это стоит попробовать. Есть много документированных свидетельств, что глубокое дыхание и задержка дыхания приносят пользу для мозга и тела.
 
Ниночка, спасибо большое за интересный материал.
Осталось только найти время и силы, чтобы этим заниматься))) ;)
 
Было бы желание, а время всегда найдется))
Нина)) огромное спасибо за новый метод)) новый для меня)) ;)
 
Спасибо большое,я занимаюсь по этим методикам уже недели 3.Состояние здоровья намного улучшалось.Занимаюсь три раза в неделю,для меня этого достаточно!Стало меньше выпадать волос,а также зрение улучшалось.Вначале я не поверила,но решила испытать на себе.Буду продолжать и всем советую применять восточную технику дыхания.
 
Дыхательная гимнастика очень полезна.
Для меня новость,что с помощью нее и облысение лечат.
Интересно есть вылечившееся?
 
Думаю гимнастикой не вылечишься.
Как дополнительное средство для укрепления волос. Для улучшения кровообращения.
 
ОГО..даже такое придумали!!! Надо потренироваться, может мои три волосины начнут густеть на глазах  :D
 
может кто знает проводятся ли курсы по обучению этой техники дыхания :?:
 
А кто-то уже проверил эту технику? Ну и какие результаты интересно узнать?
 
Согласно индийской, тибетской и даосской точек зрения питание, получаемое из воздуха посредством дыхания, имеет даже большее значение для здоровья и долголетия, чем то, что получает организм из пищи и воды посредством пищеварения. Дыхание влияет на биоэлектрический баланс организма так же, как диета влияет на его биохимическое равновесие. Ци-Гун и Пранаяма, которые основаны на дыхательных упражнениях и управлении энергией, произошли из тибетской, китайской и индийской медицин, существующих тысячи лет. Разработанный за это время арсенал дыхательных упражнений, многое из которого не известно на Западе, является краеугольным камнем для достижения здоровья и долголетия у упомянутых народов.
 
На сколько я понимаю, такие манипуляции над собой делать не легко, нужно отводить время на них и иметь большую силу воли.......
 
Попробуйте восточную технику дыхания от Ниночки, реально очень классная!!!
Страницы: 1


1