• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Ценные советы для легкого ухода за нашими волосам
 
[B]Совет[/B] наносите кондиционер расческой с широкими зубьями - это поможет распутать волосы и покрыть средством каждую прядь до кончиков
 
Мой парикмахер мне раскрыла секрет - после мытья шампунем и нанесения кондиционера промойте волосы холодной водой - она сплющивает кутикулы волоса, что придает сияние волосам. Теперь только так и делаю, результат не заставил себя ждать
 
Говорят, что надо расчесывать свои локоны по 100 раз в день, для придания волосам блеска. Все это, оказывается, вымысел. Частое и интенсивное расчесывание истончает волосы. А еще говорят, что нельзя мыть голову каждый день, все это тоже вымысел. Волосы нужно мыть по мере загрязнения. Самое главное - правильно подобрать шампунь.
 
Сушите волосы феном в направлении от корней до кончиков, по окончании обдайте волосы холодным воздухом, чтобы кутикулы остались плоскими и волосы заблестели.
 
Не мойте волосы горячей водой. Это их разрушает. Для мытья прекрасно подходит теплая вода. А холодный душ в завершении заставит Ваши волосы красиво блестеть, а в коже головы улучшится кровоснабжение. Это естественно укрепит Ваши волосы.
 
У кого сухие волосы старайтесь не расчесывать мокрые волосы, подождите, пока они хоть немного подсохнут.  Волосы должны набраться влаги.
 
Волосы разлетаются и пушатся? Возьмите старую зубную щетку, и, сбрызнув ее спреем для волос, проведите по поверхности прически.
 
обязательно надо мыть волосы 2 раза. Первый мы смываем грязь с волос, второй моем кожу головы :!:  :!:  :!:
 
1.ешьте пищу, богатую витаминами
2. делайте массаж головы
3. защитите волосы от ультрафиолетового воздействия
4.  пользуйтесь качественными средствами по уходу за волосами....не экономьте на здоровье своих волос
 
Не пользуйтесь шампунями для объема волос!!! такие шампуни приподнимают чешуйки волос (нарушая защиту волос и приводя к обезвоживанию), либо образуют пленку на поверхности (утолщение каждого волоса утяжеляет прическу). И в том, и в другом случае ваши и без того поврежденные волосы становятся более ломкими.
 
Расчёски  для волос должны использоваться строго индивидуально. Очищайте расчески горячей водой с мылом. Если кожа поражена каким-либо заболеванием, то проводить массаж без консультации врача ни в коем случае нельзя.
 
Когда вы вымыли волосы  тщательно высушите волосы полотенцем, только не  подвергайте их сильному трению и перекручиванию.
 
Уход за волосами летом.
Если головной убор летом вам не подходит, необходимо пользоваться солнцезащитными кремами или водостойкими спреями с УФ фильтрами.
 
После того как вы помыли волосы, подержите их в полотенце в течении 20-30 минут, в это время волосы набираются влагой, которая им так необходима.
 
Девченки,  подскажите пожалуйста что и как делать, чтобы волосы небыли слишком пышными и не торчали в разные стороны. Не могу носить распущенные волосы уже долгое время, хотя раньше было все в порядке................
 
Знаю , что переодически  у всех меняется структура волос. Волосы вьющееся могут со временем стать более прямыми и наоборот. Как регулировать структуру волос  и от чего зависит изменение структуры волос, кто подскажет?
 
Волосы меняют свою структуру в зависимости от питания, от окружающей обстановки , эмоционального состояния ( длительная депрессия может оставить свой отпечаток на структуре волос ), но и конечно же без соответствующих вспомогательных средств не обойтись. Попробуйте капсулы для укрепления волос, ногтей. ОБЯЗАТЕЛЬНО во время или после еды, запивая  небольшим количеством жидкости, 1 капс. /сут.  На голодный желудок пить таблетки не рекомендуется.
 
О каких капсулах вы говорите? Сколько курсов нужно пройти?
 
Бальзамы-ополаскиватели, или кондиционеры, придают волосам мягкость и позволяют их легче расчесывать. Ими нужно пользоваться обязательно.
 
Отсутствие объема, сухие кончики, тусклый цвет, ломкость — вам знакомы эти проблемы? Что делать, думаю косметика здесь не поможет.....
 
Шампунь из меда для смягчения волос. 30 г аптечной ромашки залить 100 г крутого кипятка и настоять в течение 1 часа, процедить и добавить 1 дес. ложку меда. Пробуйте и удивляйтесь результату!
 
Исследования выявили интересную деталь - мужчины при знакомстве с женщиной сначала смотрят на ее волосы, а уже потом на фигуру, грудь, ноги и все остальное. Поэтому дерзайте, девушки!!!
 
Кто-нибудь что слышал что про масло жожоба для волос? Как результаты?
 
Принято считать, что живой блеск - верный показатель состояния не только волос, но и всего организма. Заметив, что локоны выглядят не так, как тебе хотелось бы, обрати внимание на свой рацион, поменьше кури (а лучше совсем откажись от этой привычки) и, конечно, обеспечь шевелюре бережный уход и правильно организуй процесс укладки.
 
История использования масла жожоба насчитывает тысячелетия! Уникальное свойство этого масло заключается еще и в том, что при нанесении на кожу образуется тонкая пленка, которая уберегает кожу от агрессивных внешних факторов, не оставляя жирного блеска, смягчает и способствует удержанию влаги в коже. Используют  масла жожоба для красоты кожи и волос.
 
Также для  волос рекомендуется настойка лука на водке. 1 луковицу разрезают пополам, заливают 50 мл водки и настаивают 2 недели. Готовую настойку втирают в кожу головы давящими массажными движениями, а это и блеск и здоровье для волос.
 
Да, и какой потом запах будет идти от девушки. Я могу себе представить ее на свидании.
 
Запах будет недолгим, но зато какой вклад витаминный вы внесете в структуру своих волос  :!:  :!:  :!:
 
Но перед свиданием с молодым человеком или перед вечеринкой уж точно нельзя делать такие процедуры. Я делала такую маску в деревне, скажу честно - воняла долго  8)  8)  8)
 
С приходом зимы наши волосы подвергаются большому стрессу – мороз, ветер, снег – все эти погодные условия неблагоприятно воздействуют на здоровье и красоту ваших волос. чТО ДЕЛАТЬ?
 
В состав чистого масла жожоба, кроме восковых эфиров, входят и другие полезные вещества: аминокислоты, весьма полезные для питания кожи и волос;
 
Я уже не раз встречаю в журналах советы использовать кастровое или оливковое масло у уходе за волосами. Его нужно просто наносить на волосы и держать около часа после этого смыть. Мне интересно, неужели весь этот жир смоется с волос?
 
Мне посоветовали бальзам спрей Алерана для легкого ухода за волосами, я уже взяла себе. Она комплексная, но у меня пока будет только бальзам - посмотрим сначала . Очень много положительных отзывов о всей косметике АЛЕРАНА.
 
Слышала, что волосы нужно расчесывать только деревянной расческой? Кто знает почему?
 
Купила мужу в подарок шампунь с хинином, в аптеке посоветовали. И  решила сама попробовать - шампунь бомба. Девочки, у меня волосы перестали выпадать! А у мужа четко вижу растут новые волосы!!!
 
Я постоянно крашусь и вы понимаете что это значит, раньше волосы были не совсем красивыми, была сухость на кончиках, торчали в разные стороны, путались, выпадали. А теперь все в порядке и добилась я этого стрижкой волос горячими ножницами( регулярно) и   крем-блеском KLORANE, это лечебный бальзамчик, волосы очень хорошо расчесываются после его применения, не путаются и исчезает сухость.
 
И этого вы добильсь всего с помощью стрижки волос горячими ножницами( регулярно) и крем-блеском KLORANE?
 
Да, это в принципе все. Но если не учитывать или учитывать шампуни, я тоже на них не экономлю плюс бальзам.
 
Ну да, это тоже не мало важно..  А какими  тогда вы пользуетесь шампунями, какой фирмы?
 
Цитата
Kstati пишет:
Слышала, что волосы нужно расчесывать только деревянной расческой? Кто знает почему?
современная медицина доказала, что самые лучшие расчески для любых волос — деревянные. Они очень бережно ухаживают за волосами и не дают сухим волосам сечься и ломаться, а жирным — засаливаться.
 
Еще зависит из какого дерева сделана расческа,надо чтобы вам дерево подходило,если дерево подходит, значит оно является донором  для человека, а если нет ,то вампир.
 
Вау, девушки,  с такими тонкостями проще повеситься  :D
 
У меня последнее время волосы стали сильно торчать, вот я их собираю в хвост, но они все не собираются. Те которые покороче торчат и такое впечатление, что они как-будто поломаны, то есть не ровные. Или как растянутые... Могло ли это произойти от тугих резинок?
Страницы: 1


1