• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
ВОЛОСЫ. Значение примет и суеверия.
 
Кто знает какие приметы про волосы, и кому можно и нельзя подстригать, напишите пожалуйста.
 
Волосатая грудь - признак силы.
 
Так что , девушки, отращиваем волосы на груди. :D  :D  :D
 
Я знаю что существует календарь стрижки волос, я всегда его придерживаюсь и стригусь только в благоприятные дни.......
 
Астрологи утверждают, что Луна оказывает влияние на все живое. В частности говорят, что фазы луны воздействуют на циркуляцию жидкостей. Именно поэтому в старину при убывающей Луне сажали растения, ценность которых сосредоточена под землей (корнеплоды, клубни). При растущей Луне сеяли и сажали все растения, ценность которых сосредоточена над землей.

Также существует мнение, что фазы Луны оказывают влияние на рост волос. Если постричься во время растущей Луны, волосы будут расти намного быстрее, чем после стрижки при убывающей Луне.
 
Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно
 
Волосы воспринимаются  как часть человека, способная его "заместить". То есть, имея при себе чьи-то волосы, можно влиять на этого человека
 
Мне интересно, куда выбрасывают волосы в парикмахерских? Я знаю, что в воду бросать волосы нельзя и на ветер тоже.................
 
Вот странный вопрос, конечно выбрасывают.В пакеты и на мусорку,но согласно санитарным требованиям.
 
А какие это санитарные требования?
 
Многие стригутся при беременности и благополучно рожают здоровых и доношенных детей, все это забобоны дурацкие.
 
Если чьи-то волосы бросить в огонь, и они загорятся ярко - это знак, что он будет жить долго. Чем ярче пламя, тем дольше жизнь. (Дарем).
 
Да, по-моему все волосы хорошо горят, аж искры летят с треском.
 
Человек с волосатыми руками и ногами когда-нибудь непременно разбогатеет. Он "рожден, чтобы быть богатым". Так почему же так тщательно стараемся удалить волосы с этих мест???
 
О да, было бы прикольно наоборот отращивать волосы на руках и ногах, чтобы побыстрее разбогатеть!!! Согласны?
 
И превратились бы мы все в арангутангов каких-то!
 
Это все такой бред, вот такое суеверие прочтите  - если сорока унесет твои волосы к себе в гнездо, ты умрешь не позже, чем через год и один день после этого. Ну полный бред!!!
 
Я считаю, что не бред. Тогда почему проводят заговоры на волосах и люди страдают от таких манипуляций?
 
Давайте о хорошем! Волосы нужно стричь на нарастающую луну, тогда они будут расти быстрее и здоровье будет крепче.
 
Современная наука подтверждает - Луна очень сильно воздействует на человека и вторгается во все сферы его жизни. Чем бы мы ни занимались; повседневными делами, отдыхали, совершая какие-либо поступки, мы на самом деле не замечаем, или не хотим замечать, что все время мы живем в ритмах лунных суток, так как человеческий мозг воспринимает их смену и влияние на бессознательном уровне
 
Да-да - луна все время в движении, она меняется, но если стараться жить по ее правилам, то можно добиться огромных успехов. Лунный календарь сделает вашу жизнь прекрасной!
 
А как ориентироваться по лунному календарю?
 
У кого жесткие волосы, у того сердитый нрав
 
Суеверия, связанные с волосами, многочисленны и разнообразны, что, пожалуй, неудивительно, если принять во внимание, что они (волосы) черпают жизнь и силу из человека, у которого растут, а кроме того, находятся в числе наименее поддающихся распаду частей человеческого организма. :!:
 
.Если в голове или бороде появится в первый раз седой волос, то не вырывай его- это твое счастье - вот, что я прочитала в интернете. Но мой первый седой волосок я вырвала в 16 лет, после чего он больше не растет...
 
Это все полная чушь..., все эти суеверия - бред...............  Кому-то что-то показалось когда-то вот и придумывают, потому что делать нечего............
 
Я не совсем доверяю суевериям и приметам, но во время беременности ни разу не стриглась, перестраховалась  :D
 
Люди не хотят верить в суеверия, потому что суеверия накладывают некоторые рамки на то, чего нельзя делать, а то будет что-то может быть неприятное. Проще сказать " я не верю " и быть свободным  в своих действиях.
 
Я знаю точно, что на тех кто не верит в приметы, суеверия, сны и всякую магию - на таких людей она и не распространяется. Но стоит только поверить в эту магию , как сразу же и почувствуешь ее влияние.
 
А с другой стороны все верно. Ведь наши мысли материальны, поэтому у всех сбывается то, о чем каждый думает. Вот если быть убежденным в том что повезет, значит - ПОВЕЗЕТ и наоборот!
 
А это правда, что самому себе нельзя стричь волосы? Вот я стригу себе челку, неужели нельзя?
 
Самое интересное, что даже те, кто неплохо владеет ножницами, часто задают вопрос: можно ли стричь волосы самой себе? И связано это не с технологическими трудностями, а с суевериями или, лучше сказать, старинными поверьями. Нужно бабушек каких-то поспрашивать......
 
Вот какое объяснение нашла на этот вопрос: " Стрижку волос самой себе можно сравнить с самолечением. Но известно, что человеку гораздо сложнее вылечить себя самого, чем кого-либо другого. Ведь корни болезни связаны с деформацией биополя, а как можно воздействовать на биополе такой же, как у него, деформированной энергией? Поэтому лучше не стричь себе волосы самостоятельно."
 
В волосах заключается жизненная сила.Соответственно, стричь себе волосы - намеренно укорачивать свой век.
 
Не знаю как на счет чего, но если волосы скрученные в тряпочку найти под порогом или где-то еще в доме у себя - это плохой знак  :o  :o
 
Существует примета: «Если женщина меняет прическу, значит, скоро изменится ее личная жизнь».
 
Напишите пожалуйста кто в курсе: те волосы, которые срезают ребенку в годик их якобы сохраняют? - сколько их нужно хранить и где ? - да и зачем, с чем связанно?
 
Есть такая народная примета " хранить волосы ребенка" : я сама как-то наводила порядок в квартире и нашла конвертик с моими волосами, которые состригли когда мне был годик. Мне конечно интересно было посмотреть какой цвет волос у меня был в детстве, так скажать «в живую» а не на фотографиях… такие светленькие и пушистые!
 
Какое-то поверье существует, но смысл его уже утерян . Я  иногда сравниваю какие были волосы у меня в детстве, и по прошествии 18 лет сильно отличаются по цвету.
 
Как мне мама объясняла, что эти волосы нужно будет  показать ребенку когда он пойдет учиться в школу... типа память будет хорошая...
 
Я еще слышала что лучше волосы сжигать, а не хранить.
 
На заметку из книги про волосы.
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ гласит: нельзя доверять свои волосы кому попало. Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Когда вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, им сделанная обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы еще правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшиться.
 
Мне интересно, кто придерживается таких правил? Мы только говорим о них, кто-то хоть раз высчитывал дни по лунному календарю, подбирал мастера, как это сказано выше или что еще?
 
Я когда не работала, придерживалась лунного календаря. Ну а с работой естественно не всегда получается. Мне интересно, написано многое о том, что волосы нельзя выбрасывать в мусор, многие даже собирают свои волосы в парикмахерских и уносят с собой. Я боюсь, что если это сделаю, на меня посмотрят как на дуру. Что вы скажите ?
 
Не нужно так зацикливаться на этом, думаю, девочкам в салоне нет дела к чужим волосам.  Если уж так принципиально, то мастера можно и к себе домой пригласить, а не заниматься собиранием волос в салоне.
Страницы: 1


1