• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Дреды
 
Dreadlocks можно перевести как "ужасающие локоны", а еще точнее - "убоявшийся Бога". У ямайских и эфиопских раста дредлокс являются частью договора, негласно существующего между раста и Богом Джа, - по легенде, когда настанет конец света, Джа протянет руку и выдернет всех верных за дреды в небо.  Себе хочу!!!! Какие будут впечатления кто знает?
 
Ой, очень-очень обожаю  дреды!!! Очень-очень хорошая тема - узнать бы о них побольше!!!
 
А мне вот интересно, можно ли самой в домашних условиях сделать дреды?
 
В принципе, дреды можно сделать и дома (правда, без помощника в любом случае не обойтись). Советчиков у нас много: информацию о «технологии изготовления» можно найти на многих сайтах как в Рунете, так и в англоязычном Internet.
 
Дело в том, что дред - это естественное состояние свободных волос. Свободных - значит не знающих ни ножниц, ни расчесок, ни шампуней. В те времена у человека не было ни того ни другого, и не факт, что все это нужно и сейчас. Обычно отрастая, волосы спутываются сами собой, конечно образуя колтуны. Но стоит уделить этому процессу минимум внимания или сразу взять инициативу в свои руки - как ваши волосы приобретают неповторимую и в то же время естественную форму львиной гривы.
 
Косички это красиво и практично, мне очень нравятся, но заплести мелкие косички по всей голове самой это не реально - нужна помощь друга или мастера.
 
Девушки, подскажите реально кто знает, как моют дреды и сколько они держатся?
 
Реже, чем обычные волосы, но чаще, чем многие думают. Однако, сразу после заплетения лучше не мыть дреды 2-3 недели, чтобы дать им немного сваляться. Потом дреды можно осторожно вымыть, стараясь не разрушить свежие дреды, в особенности на кончиках. Если дреды слишком быстро стали жирными, рекомендуется их сразу помыть, и не только из соображений гигиены - жирные волосы плохо спутываются. Впоследствии можно мыть дреды по необходимости, большинство моет их раз в неделю-две.
В общем, можно мыть дреды так часто, как требуется, со временем найдется собственный ритм, подходящий вам и вашим дредам. Кстати, после мытья дреды сохнут гораздо дольше, чем обычные волосы, поэтому мыть голову перед сном или сразу стягивать дреды в хвост мы не рекомендуем - волосы будут преть всю ночь. Сушкой феном тоже не увлекайтесь - вы пересушите волосы и они станут ломкими. Держатся они довольно долго, но смотря у кого.
 
Девченки, у меня дреды!!!!! Давно мечтала и только сейчас сделала - это супер, я получаю массу комплиментов, все очень классно, я счастливая!
 
Милые девушки, моя дочь очень хочет дреды, хочу сделать ей подарок, нужно только узнать сколько стоит такое удовольствие? Заранее благодарна!
 
Примерно 2000-4000 руб., зависит от мастера/города в котором он живёт) + стоимость материала
 
Хочу-хочу-хочу очень-очень дреды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    А какой материал используют в плетении? Можно ли сделать их на коротких волосах?
 
Очень часто используют  технологию плетению африканских косичек и дред, владеют этими техниками плетения многие мастера, в том числе плетение восьмеркой. … - африканские, сенегальские, французские косички и пони тайл. - прически быстрого плетения: зизи, гофре, кэтрин твист, де дреды. … Плетется такое чудо только из натуральных волос, длина же может быть увеличина с помощью канекалона. … Если же длина волос или нежелание с ними расставаться не позволяют плести опасные дреды их всегда можно заменить безопасными. Удачи вам!
 
Очень красиво - ЛЕТО, МОРЕ, ЗАГОРЕЛАЯ ДЕВУШКА С ДЛИННЫМИ ДРЕДАМИ!!!
 
А такой вопрос - " ДРЕДЫ не портят ли свои волосы, как это делают нарощенные" и сколько их носить можно?
 
Испортятся ли ваши волосы в косичках? Волосы портятся, но буквально через две недели восстанавливаются до исходного состояния. После этого они не расплетаются, так как фиксируется форма искусственного волоса
 
Скажите, а как летом с дредами, не жарко ли?
 
Так их на лето и делают, это летняя прическа и к тому же в Африке негры ходят с дредами не для того чтобы жарче им было... :D
 
Цитата
Ktotam пишет:
Так их на лето и делают, это летняя прическа и к тому же в Африке негры ходят с дредами не для того чтобы жарче им было...  
Дреды - лучшая прическа на летний сезон. Загорелая девица с дредами никогда не останется незамеченой.
 
А уже незагоревшая девушка ( зимой например ) с облесшими волосами после дредов , как вам?
 
Можно ли делать дреды на коротких волосах?
 
Можно!
 
На сколько дреды портят волосы, подскажите пожалуйста и как их восстанавливать?
 
Цитата
Galina пишет:
На сколько дреды портят волосы, подскажите пожалуйста и как их восстанавливать?
Моей знакомой дреды очень испортили волосы и она теперь не знает что с ними делать. Хотя , может, ей неправильно их сделали.......
 
Наиболее безопасными для волос считаются вплетаемые дреды. Они совсем не портят волосы. Но следует помнить, что дреды требуют особого, довольно трудоемкого ухода.
 
Все понятно, дреды я больше не хочу.
 
Существует несколько видов дред - это натуральные дреды, которые плетутся только из собственных волос , с такими дредами можно ходить неограниченное количество времени (потом состригаются). Более того, если натуральные получились короткими, их можно удлинять искусственными или натуральными волосами (пришивные, удлиненные дреды).

В последнее время особой популярностью пользуются безопасные дреды - плетутся из искусственных волос и вплетаются в собственные волосы таким образом, что их ношение и снятие абсолютно не вредит собственным волосам. Такие дреды можно носить в среднем 4-5 месяцев.
 
А мне вот интересно, дреды можно ли делать на зиму или это сугубо летняя прическа???
 
Никогда не видела девушек с дредами в зимнее время.
 
А по-моему дреды смотрятся как какашки из головы. Не в обиду никому, это мое мнение.
 
Да нет, прикольно смотрятся дреды покрашенные в разные цвета......... черный и красный к примеру..........
 
И они превращаются в разноцветные какашки  :D
 
Я уже знаю ответ на свой вопрос....., видела, ходят девушки с дредами и зимой. Говорят, что разницы в том когда их носить НЕТ.
 
Интересно, этим летом дреды будут еще в моде?
 
Да  дреды - это такая штука, что люди, сделав их, становятся мудрее, интереснее, позитивнее и намного более открытыми этому миру. А это в наше время модно, в том числе и 2012 год.
 
А с чего вы так решили, что люди с дредами становятся мудрее, интереснее, позитивнее и намного более открытыми?
 
Дреды мне нравятся, но боюсь, что волосы испортятся:(
 
Почему дреды портят волосы?
 
Спасибо, девочки, много всего написали про дреды и хорошего и не очень, но я так и не решилась их сделать. Не знаю, может и к лучшему.
 
А правда что дреды потом нужно только остригать что они никак не расплетаются потом...?
Страницы: 1


1