• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Питание для здоровых волос
 
Известно, что волосы отражают все процессы происходящие в организме.
И если мы хотим иметь здоровые и красивые волосы, то нужно правильно питаться и есть полезные продукты.
Какие продукты полезны для волос?
 
Питание должно быть сбалансированное  и здоровое. Это важно не только для волос.
Побольше есть фруктов и овощей, злаков, поменьше мучного, жирного и дареного.
Это общие правила, которые знает каждый, но к сожалению все нарушают(((
 
Любые суперсовременные процедуры по уходу за волосами будут бесполезны, если Вы неправильно питаетесь. Следите за своим питанием, это действительно очень важно. Соль, чай, кофе, шоколад, алкоголь, газированные напитки, мучное и сладкое в больших количествах вредят не только всему Вашему организму, но и волосам. При неправильном питании волосы могут выпадать, быть редкими, тусклыми и ломкими. Для здоровья волос и кожи головы очень полезны протеины, содержащиеся в овощах, фруктах, орехах, семечках, сыром молоке, коричневом рисе, зелени, мясе, рыбе, яйцах. Сбалансированная натуральная диета не только улучшит Ваше самочувствие, но и добавит красоты Вашим волосам даже без искусственных витаминов для волос.
 
Проблема: Жирные волосы.
Возможная причина: Повышенное выделение гормонов или употребление жирной пищи в излишне больших количествах.
Что надо есть: Избегайте всякой жирной пищи, замените жирные блюда запеченными. Ешьте побольше свежих фруктов и овощей.

Проблема: Сухие волосы.
Возможная причина: Чрезмерное использование высокотемпературных приборов для укладки волос или недостаток витамина В.
Что надо есть: Ешьте пищу, богатую витамином В - хлеб из непросеянной муки, неочищенный рис, бобовые, печень, бананы, орехи, жирную рыбу.

Проблема: Тусклые волосы.
Возможная причина: Плохое здоровье, чрезмерное применение средств для укладки волос (таких как гель или хна), таблетки и медикаменты, курение.
Что надо есть: Выбирайте пищу, богатую минералами - зелёные овощи, авокадо, орехи, чечевица, крупы злаковых, креветки, жирную рыбу и молоко.

Проблема: Перхоть, сухая кожа головы.
Возможная причина: Стресс, плохое здоровье, плохое смывание с волос средств для укладки.
Что надо есть: Сократите потребление молочных продуктов - они могут способствовать появлению перхоти. Выберите другую пищу, богатую витамином А - морковь, корнеплоды, абрикосы, печень и рыбу.
 
Для моих волос очень важно правильное питание,потому что раньше я вела не здоровый образ жизни и мои волосы были в ужасном состоянии,но сейчас питаюсь правильно,не курю,стараюсь не пить, ем больше рыбы, бананов, семена тыквы и подсолнуха, орехов,морепродуктов, кисломолочных продуктов (особенно йогурты), овсянки, гречки,фруктов, овощей, меда. Хотя бы раз в день обязательно ем фрукты и салаты. Не забывайте, что меню должно быть разнообразным.Сделать тонкие волосы прочнее и пышнее помогут пищевые добавки, богатые цинком и кальцием.От кофе, крепкого чая, алкоголя, чипсов, лимонада, консервов, нужно отказаться,а также от потребление сахара и сладостей.
 
Никотин и алкоголь вообще губителен для женского здоровья.
Питаться нужно просто сбалансированно и не есть вредной пищи, тогда все будет в норме и волосы тоже)
 
Три оригинальных способа укрепить волосы
По-шведски: ежедневно утром и вечером выпивайте по 1 стол, ложке кукурузного, оливкового или подсолнечного масла.
По-датски: ежедневно готовьте себе геркулесовый настой: перед сном 1 стакан овсяных хлопьев залейте 1 литром воды, дайте настояться в течение 12 часов, утром процедите, отожмите и пейте в течение дня по полчашки.
По-французски: залейте 6 стол, ложек овсяных хлопьев "Геркулес" небольшим количеством кипяченой охлажденной воды, добавьте ложку меда и несколько измельченных грецких орехов. Оставьте на ночь. Утром потрите большое яблоко, положите несколько ложек сливок и несколько мелко нарезанных сушеных абрикосов. Ешьте на завтрак. Летом можно добавлять любые фрукты и ягоды - будет еще вкуснее и полезнее.
 
Отличная статья на эту тему в Сosmo. полностью приводить не буду. Вот ссылочка.
 
Вы знаете стала правильно питаться. Почти не ем сладостей, пью много воды, ем много фруктов и овощей.
Как результат через полтора месяца минус 5 кг и куча волос на расческе.
Укрепляю масками. Купила шампунь укрепляющий, витамины ...пока никаких изменений в лучшую сторону.
Вот вам и правильное питание....
 
Kukolka, интересно а сколько времени Вы уже правильно питаетесь? Ведь довольно длительное время Вы питались как получится, а теперь хотите что бы организм сразу же перестроился, улучшил свое состояние и только потому, что Вы решили питаться правильно. Надо проявить больше терпения.
 
Если у вас жиные волосы, то включите в свой рацион скумбрию, при ломкости волос - гранат,  чтобы волосы были упругими и шелковистыми включите в свой рацион свежие яйца. а  густоту волосам придаст употребление цветной капусты.
 
Если хотите иметь красивые, пышные волосы, тогда включите в свой рацион  овощи зелёного цвета и зелень, а здоровый блеск волосы приобретут благодаря протеинам, которые содержаться внежирном мясе и птице.
 
Включите в свой рацион зерновые, особенно рис и гречу, которые содержат витамин В6 , так же стакан апельсинового сока и  мюсли. бананы, грецкие орехи.
 
Вода – живительная сила для нас и наших волос. Поэтому нужно пить ее как можно больше, особенно в жару, когда организм теряет много воды. Ежедневно необходимо выпивать от 6-7 стаканов в день.
 
Истончение и ослабление волос – это признак недостатка в организме железа.  Особенно богата железом говядина и овощи зеленого цвета, а также гречневая каша.
 
К продуктам питания для улучшения роста волос  относятся все виды бобовых и орехов, молочные продукты, рыба и яйца. Эти продукты богаты биотином, который способствует росту волос.
 
Организм не примет полезные микроэлементы из продуктов питания, если ему не хватает витаминов Е, А и С. Так что обращайте внимание на безрецептурные комплексы, в основе которых именно эти элементы.
 
Для придания блеска волосам очень полезна печень. В печени содержится витамин А. и витамины группы В, жизненно необходимые для питания наших волос
 
Основной причиной замедления роста волос является неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, селен, калий, медь, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. Отличным источником питательных веществ станет молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи. Здоровая пища не только ускоряет рост волос, но и укрепляет их и сохраняет здоровыми.
 
После мытья головы обязательно держите волосы полчаса в полотенце. В это время они питаются водой - да-да!
 
Красивые волосы — признак хорошего состояния всего организма. Современные медицинские исследования доказали, что питают волосы не только внешние процедуры. Огромное значение имеет ежедневный рацион. Ешьте регулярно и включайте в рацион разнообразные продукты, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. Только при полноценном питании можно иметь здоровые и блестящие волосы. Каждая трапеза должна содержать продукты, богатые витаминами, минеральными веществами, пищевыми волокнами и протеинами, углеводами, микроэлементами.
 
Цитата
Alesya пишет:
Красивые волосы — признак хорошего состояния всего организма. Современные медицинские исследования доказали, что питают волосы не только внешние процедуры. Огромное значение имеет ежедневный рацион. Ешьте регулярно и включайте в рацион разнообразные продукты, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. Только при полноценном питании можно иметь здоровые и блестящие волосы. Каждая трапеза должна содержать продукты, богатые витаминами, минеральными веществами, пищевыми волокнами и протеинами, углеводами, микроэлементами.
Полностью с вами согласна - мечта каждой женщины – густые, шелковистые, красивые волосы. Чтобы добиться этого, мы активно применяем разные шампуни, бальзамы, маски для волос, ополаскиваем голову   настоями трав и втираем масла. Но иногда, несмотря на все ухищрения, волосы продолжают оставаться вялыми, тусклыми, безжизненными, выпадают и плохо растут. Особенно это заметно после  отдыха на море, когда волосы страдают от интенсивного солнца и  морской воды. Речь, конечно же идет о правильном питании для  волос.
 
Цитата
Natali пишет:
Вода – живительная сила для нас и наших волос. Поэтому нужно пить ее как можно больше, особенно в жару, когда организм теряет много воды. Ежедневно необходимо выпивать от 6-7 стаканов в день.
Вот с этим мнением я полностью согласна, причем вода должна быть качественной!!!!!!!
 
Цитата
Милена пишет:
Питание для здоровых волос
чем лучше, правильнее мы питаемся, тем более здоровыми будут наши волосы. С помощью правильного питания и ухода можно устранить практически все заболевания волос.
 
Сейчас сижу на одних фруктах и овощах, но так чего-то жирного хочется. Мне кажется, если сорвусь, то будет плохо........ Это нормальное явление?
 
Это явление вполне даже нормальное, когда организм долгое время не получает много  каллорий и жирной пищи, мозг включает, скажем, защитную систему и тогда человеку сильно хочется каллорийной и жирной пищи, а к фруктам не тянет.
 
Исследования выявили интересную деталь - мужчины при знакомстве с женщиной сначала смотрят на ее волосы, а уже потом на фигуру, грудь, ноги и все остальное. Поэтому дерзайте, девушки!!!
 
Цитата
самая-самая пишет:
Исследования выявили интересную деталь - мужчины при знакомстве с женщиной сначала смотрят на ее волосы, а уже потом на фигуру, грудь, ноги и все остальное. Поэтому дерзайте, девушки!!!
А еще мужчины любят чтобы девушка их не пила и не курила и это тоже полезно для волос!
 
Шокирующая новость - эксперты Министерства сельского хозяйства США  утверждают, что за последние 40 лет еда значительно обеднела по части витаминов и микроэлементов. Виной тому являются современные приемы выращивания животных и растений. По их словам, возделывание и выкармливание даются современным производителям гораздо легче, чем их предкам. Продукты, в свою очередь, получаются довольно привлекательными на вид, но, к сожалению, бесполезными по содержанию.
 
Осенью наступает унылая пора не только для природы, но и для наших волос. После жаркого лета с горячими солнечными лучами наши высушенные волосы начинают «увядать», становятся ломкими и хрупкими, словно сухие умирающие листья на деревьях.

Ветры, дожди, перемены температуры изменяют структуру ослабевших волос и медленно, но уверенно разрушают волосяные луковицы.  Очень странно , почему так происходит, ведь конец лето и начало осени - это сезоны богатые урожаем и то и дело, что все набираются витаминов  :?:
 
Макдональдз  8)  8)  8)  :idea:
 
Цитата
Sema пишет:
Макдональдз            
Это точно....... Вот скажите пожалуйста, что вообще можно есть? В наше время заходишь в магазин, а продуктов натуральных не найдешь............., давайте кушать овощи и фрукты - это же витамины , дааааа, но и они опасны - нитраты, модификаты и т. д.
 
Нужно ехать в село и самому выращивать продукты, к тому же именно так и придумала изначально природа.
 
ДА-да, именно там все и всегда свежее и полезное. Молоко парное, овощи с грядки, фрукты с деревьев и воздух к тому же свежий и чистый........
 
Я убедилась в том, что для хорошего состояния волос в любое время года всегда нужно поддерживать организм витаминами, и их периодически нужно менять.
 
И в витамины я уже не верю. Смотрела документальный фильм , в нем шла речь о том, что витамины не приносят человеку никакой пользы и даже вредят.
 
СМИ верить вообще нельзя ! СМИ - это шоу бизнес!
 
Как ни крути, но все же, - косметический уход, безусловно, очень важен, но настоящая польза содержится отнюдь не в баночках с шампунем или бальзамом, а прежде всего — в вашей тарелке.  Я за овощи, фрукты и витамины тоже.
 
Цитата
Лика пишет:
Известно, что волосы отражают все процессы происходящие в организме.
И если мы хотим иметь здоровые и красивые волосы, то нужно правильно питаться и есть полезные продукты.
Какие продукты полезны для волос?
Тоже мне открытие,так про любую часть тела можно сказать,  к примеру по анализу крови можно определить пол будущего ребёнка, без всякого узи.
Страницы: 1


1