• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Факты о волосах
 
Занимательные факты.
Срок жизни волос разный: на голове у мужчин в среднем 2 года, у женщин 4-5 лет.
У рыжеволосых людей на голове около 80 000 волос, у черноволосых — около 100 000, у блондинов — около 120 000 волос
 
Рост волос происходит быстро в возрасте от 15 до 30 лет, и растет быстрее у женщин, чем мужчин.
Самые крепкие волосы у человека вырастают в возрасте 14-17 лет. После этого возраста, при каждой смене волос они всё тоньше и слабее.
 
Иногда можно встретить утверждения о том, что человек испытал сильный стресс и поседел прямо на глазах, однако чисто физически это невозможно. Процесс поседения связан с увеличением концентрации перекиси водорода, которая разрушает пигмент меланин, придающий окраску волосам. Так как живые клетки, где образуется перекись водорода, находятся только в основании волоса, она не может быстро распространиться по всей его длине, даже если от страха её количество увеличивается. Научно задокументирована другая причина, диффузное выпадение волос — когда у человека уже есть седые волосы, а выпадают от стресса преимущественно окрашенные. Но и такое облысение происходит не за пять минут, а за несколько дней или недель.
 
Связан ли цвет волос с характером человека? Если обратиться к культуре во всех ее проявлениях, начиная с древнего эпоса и заканчивая современной теле- и кинопродукцией, то ответ будет «однозначно да». Архетипически в сознании нынешних европейцев, воспитанных на средиземноморском наследии, светлое (по цвету) автоматически отсылает к возвышенному или как минимум жизнеутверждающему началу, тогда как темное – к опасному, стихийному и разрушительному.
 
За сутки каждый волосок удлиняется примерно на 0,35 мм.
 
А знали ли вы,что  сухие волосы можно растянуть на 1\5 его длины к разрыву и после этого он возвращается к своему состоянию. Мокрые волосы можно растянуть до 50% от его длины.
 
В мире насчитывается 300000 средств от выпадения волос – больше, чем средств от любой другой болезни.
 
Женщины менее склонны лысеть, чем мужчины потому, что корни женские волосы сидят в коже на 2 миллиметра глубже, чем у мужчин.
 
А я знаю, что из каждой волосяной луковицы в течение жизни последовательно вырастает около 20 волос.
 
А как вам факт, что один волос может выдержать вес в 3 кг.?
 
я помню, нам в школе учитель про это сказал) Мальчишки потом на перемене попросили пару волос у девочки с длинными волосами и ходили экспериментировали: привязывали пеналы и всякие предметы - проверяли выдержит или нет)
 
И что получалось у них?
 
Про толщину волос знаете??? ТАк вот  - волосы у чернокожих людей могут быть в три раза толще, чем  европейцев, особенно блондинов.
 
И что это значит и почему так?
 
Потому что у них все больше, и губы , и глаза , и волосы , и ................  :D
 
Вычитала в журнале JOY - "77% мужчин сходят с ума от блондинок . Их сдержанный эротизм будоражит фантазию. На втором месте прочно обосновались брюнетки. Они пробуждают в мужчинах инстинкт защитника. Рыжий цвет волос - призыв к увлекательной игре. Женщин с огненными волосами предпочитают любители приключний и риска." А что думаете вы?
 
ответить почти невозможно, потому что больше половины блондинок - это  перекрашенные брюнетки :)
 
Нет. Брюнетки куда сексуальнее блондинок - не зря есть устоявшееся выражение "Жгучая брюнетка". Даже рыжие куда сексуальнее блондинок. Блондинки - это не для секса, это так, друзьям показать, статус свой подтвердить.
 
А я не хочу выступать против кого-то,все клевые и все красотки!!!! Главное,не тупите,девочки,и все будет прекрасно!!!! А сама то я - блондинка !!!  :D  :{}  :{}  :{}
 
По статистике, около 90% женщин во все мире жалуются на то, что их волосам не хватает объема.
 
Цитата
Блондинка пишет:
Поздравляю вас с таким статусом
 
Очень важно! Не ссорьтесь, а поймите лучше то, что цвет волос у каждого практически индивидуальный. С учетом этого становится ясно, что волосы (как впрочем и другие ткани организма человека) поглощают потоки энергии с определенной длиной волны.
И оказывается что  этот индивидуальный цвет наших волос поглощает именно ту энергию, которая необходима именно нашему с Вами организму.
 
Облысение у мужчин  наследуется   по линии матери или  по линии отца :?:
 
Облысение у мужчин может наследоваться как по линии матери, так и по линии отца.
 
Факт:       - на руководящие посты до сих пор брюнеток берут с большей охотой. Работодатели подсознательно считают их умнее и напористее.
 
Чем чаще мы моем голову, тем быстрее она загрязняется.
 
ВОТ интересный факт - не натуральные блондинки, крашеные, действительно по анализу тестов, более глупы. Более того, выяснилось из-за чего это происходит. Оказывается, обесцвечивание волос с помощью перекиси водорода, которая входит в состав практически всех красок придающих светлый цвет волосам, ведет к гибели нейронов, в участках мозга, отвечающих за мгновенную память и сообразительность.
 
Ну я думаю, конечно от такого количества химии каждый месяц, которую втирают в голову крашенным блондинкам, можно не только потерять сообразительность............
 
Цитата
Рита пишет:
Чем чаще мы моем голову, тем быстрее она загрязняется.
Это верно, я тоже свои волосы приучила к частому мытью, а теперь не знаю как их отучить от этого.............................. :evil:
 
А вы знаете тот факт, что на красоту дочерей влияют отношения между родителями???
 
Это как? Кто это придумал? Есть много семей неудачных, в которых выростают дочери звезды и это факт.
 
Ну если учитывать тот факт, что у человека все же важнее красота душевная, то да.........., подходит на 1000%.
 
Факт о волосах - волосы хорошо растут от витаминов - это факт проверенный.
 
Особенно витамины для беременных мам хорошо способствуют росту волос.
 
Существует примета: «Если женщина меняет прическу, значит, скоро изменится ее личная жизнь».
 
Да, прическа – не только главное украшение женщины, но и ее визитная карточка, свидетельствующая о социальном статусе, материальном положении, вкусах и привычках. Если хотите улучшить свою жизнь, выбирайте прическу с некоторым «завышением», что называется «на перспективу» и вы увидите как меняется жизнь вокруг вас.
 
Ну например? Это как? Примерчики приведите.........
 
Что ни говорите, а прическа все таки меняет человека. Ну а советовать здесь нет смысла - это уж что кому идет, для каждого индивидуально ;)
 
В древнем городе Аквилея поставили уникальный памятник лысой Венере за то, что женщины этого города пожертвовали своими волосами для катапульт и луков.
 
Интересный факт недавно вычитала про волосы : - Самые крепкие волосы у человека вырастают в возрасте 14-17 лет; после этого возраста при каждой смене волос они всё тоньше и слабее :(
 
Очень печально  :( . Время течет не в нашу пользу, ничего не поделаешь.
 
А я знаю что быстрее всего волосы растут в период с 14 до 30 лет, а к 50 годам их рост замедляется.
 
Еще один интересный факт: - Волосы быстрее растут летом, так как в теплую погоду к коже головы приливает больше крови, обеспечивая луковицам волос больше питания, а зимой волосы растут медленнее так кровь приливает к внутренним органам для их согревания   :) .
 
Ну прям как и растения, тогда может больше питать их нужно масками всякими например  :?:
 
Вот что вычитала - Сухие волосы нередко заявляют о заболеваниях почек. Жирные волосы говорят  о проблемах, связанных с желудочно-кишечным трактом. Если логически поразмышлять,  это таки да.
 
Прикольно! Но если это так, тогда нет смысла лечить волосы, а нужно лечить организм.
 
А вы знали, что срок жизни волос разный: на голове у мужчин в среднем 2 года, у женщин 4-5 лет.   :)
 
Вот еще:Самое благоприятное время года для роста волос - весна. Осенью же волосы почти перестают расти.
 
Из каждой волосяной луковицы в течение жизни последовательно вырастает около 20–30 волос ............всего то  :(
Страницы: 1


1