• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: Пред. 1 2
Прически для длинных волос
 
И это верно, тут уже не поспоришь, потому что так оно и есть на самом деле.
 
В одном журнале прочитала, что волосы длинной больше 40 см должны быть уложены в прическу. Так как я являюсь обладательницей длинных волос, меня эта тема затронула. Не то чтобы я постоянно ходила с распущенными волосами, но все же - они очень и очень хорошо смотрятся  во сей своей красе.
 
Теплеет.................... так хочется уже распустить волосы..............., но за зиму они потеряли форму, цвет............ Что делать?
 
После зимы наши волосы нуждаются в особенном уходе. Но привести их в порядок, вернуть прежний блеск и жизненную силу не так сложно, как кажется на первый взгляд. Итак - ЛИШНЕЕ – УБРАТЬ, тоесть подстричься.
Дальше- ЕСЛИ ВОЛОСЫ ПОРЕДЕЛИ - обращайтесь к помощи старого проверенного временем друга- репчатого лука. Он не только помогает при разных хворях. Сера и фосфор, которые содержаться в луке, необходимы для ускорения роста волос. Процедура, может быть, не из самых приятных, зато действенная. Свежевыжатый сок втереть в кожу головы, прикрыть целлофаном, завязать платком и подержать как маску.
 
Сколько держать сок лука на голове нужно? Этот сок не обжигает ли случайно волосы и кожу головы?
 
Сок лука не обжигает, я когда-то делала, маска для волос супер, держала больше часа, волосы блестят но воняют.
 
Сейчас в моде и женственные кудри, и идеально гладкие прически.
 
Отправляясь на первое свидание, сделайте очень соблазнительную прическу - из влажных волос скрутите французский узел и зафиксируйте его красивыми декоративными шпильками, бархатной или шелковой лентой, объемной декоративной резинкой. Высохнув, волосы надежно закрепятся в прическе.
 
Расскажите мне пожалуйста какую прическу можно сделать для кудрявых волос помимо хвоста, который меня уже достал?
 
Есть такая стрижка "боб" - эта стрижка хорошо демонстрирует кудри, одновременно придав им более официальный вид. Поскольку уход за стрижкой потребует частого посещения салона, волосы будут выглядеть более ухоженно, кудри станут упругими и сияющими. Рекомендую.
 
Понятно......спасибо.....    А если не хочется стричься .........  :cry:  :cry:  :cry: ...я так люблю длинные волосы.....  :cry: .........
 
Укладка кудрявых волос занимает немало времени, но результат того стоит, прически на длинные кудрявые волосы преображают женщину, её невозможно не заметить и не оценить. Чтобы создать достойную прическу из кудрявых волос понадобится целый арсенал укладочных средств, пригодятся все: спрей, гель, пенка, воск,лак, вовсе не противопоказаны щипцы и бигуди. Обязательным аксессуаром для кудрявых волос являются украшения в виде ободков, заколок и лент.
 
А как на счет челки?  Стоит или не стоит делать челку если волосы кудрявые?  И спасибо за ответики.
 
Если у вас кудрявые волосы, то лучше от челки воздержаться. Челка ровная доставляет своей обладательнице немало проблем при укладке, ну а кудрявая челка тем более....  :|
 
Совершенно не вижу никакой проблемы. Челку нужно укладывать всегда, даже обладательницам прямых волос. Для челки вам понадобятся расческа, фен, утюжок - все!
 
Сейчас очень модно косы. Можно столько всего напридумывать если длинные волосы :D  Главное научится плести :{}
 
Мне нравится романтическая прическа.  Сюда можно отнести так званый   «вывернутый хвост». Прическа подходит для волос любой структуры и длины, кроме коротких.

   Для начала вымойте голову и нанесите кондиционер.
   Затем высушите волосы феном, направляя воздух от висков к затылку. Гладки зачешите волосы и соберите их в обычный хвост. Высота хвоста может быть любой.
   Слегка ослабьте резинку, стащив ее немного вниз, и разделите волосы у основания на две части.
   Поднимите хвост вверх и проденьте его в получившееся у основания отверстие.
   Таким образом, вы получите завиток.
   Хвост можно оставить прямым, а можно завить его кончики на плойку. Получится очень романтичная и женственная прическа. Удачи!!!

 
Девочки, как сделать такой вот бантик и возможно ли его сделать самостоятельно себе или это сложная прическа?
 

очень простой способ сделать прическу бантик    подберите главное цвет бантика  
 
 
Цитата
golona пишет:
Девочки, как сделать такой вот бантик и возможно ли его сделать самостоятельно себе или это сложная прическа?




Очень легко и просто   ! Будьте красивыми   !
 
Блин... как доступно и легко, а я не находила таких картинок... спасибо  :D !
 

Вот еще  
 
Делаем косой пробор и отделяем прядь челки. Её мы накручиваем на щипцы или на бигуди. Должен получиться упругий локон.

Начинаем плести французскую косу. Старт – от пробора, с виска.

Плетем как обычную косу, то есть, захватывая прядки с двух сторон. Только направление у косы должно быть не вниз, а по диагонали. Челку при этом не трогаем, она пока не задействуется.

Плетите косу не туго. Когда закончатся прядки, которые вы берете из свободных волос, продолжайте плести косичку до кончиков волос. Закрепите косу резинкой.


А для вечерней прически нужно аккуратно закрутить косичку в валик и закрепить шпильками. Сделать так, чтобы конец спрятался под косой. Это ещё одна причина, почему плести косу надо не туго, чтобы под ней было место, куда спрятать конец.

После этого остается заколоть челку невидимками. Не затягивайте, просто прикрепите легко, чтобы она романтично падала на глаза, а закрученный локон сексуально свисал над ухом.
Остается закрепить лаком, а можно украсить цветами.
 
посмотрите на эту чудо-прическу! и легко же сделать.

 
Очень симпатично и правда по виду еще и легко, попробую дочурке сделать, но мне  с хвостиком больше понравилось, более романтично смотрится  :)
 
Блин.... :(  а я свои волосы отрезала - дура. Теперь так жалею.  Сколько потребуется времени чтобы отрастить волосы от плеч до талии?  :(
 
А вы не ждите, а займитесь стимуляцией роста волос. Хорошие ампулы для роста волос предлагает фирма Dikson. Пользуюсь этой косметикой и уже убедилась в том, что обещает данная косметика с тем обязательно справится.

 
Сейчас вошли в моду прически с ободком, они могут быть и на длинных и на коротких волосах.



 

Я пробовала несколько раз делать такую прическу, но постоянно слезает ободок, закрепляю невидимками, но все равно сползает, неприятно....
Страницы: Пред. 1 2


1