• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Кондиционеры и бальзамы для волос
 
Чем отличаются между собой кондиционеры и бальзамы?  Как для меня - это одно и то же, так ли ?
 
Хороший вопрос, только к этой группе косметических средств для ухода за волосами  нужно отнести и крема для волос.
 
Кондиционеры всего лишь улучшают расчесывание волос, делают их блестящими и послушными. Бальзамы лечат волосы и приглаживают чешуйки в поврежденных волосах, предохраняют от сечения.
Крема для волос - это самые сильные средства со сложным составы. Они лечат волосы, восстанавливают структуру и улучшают быстро состояние волос.
 
Тогда чем отличаются крема от масок для волос, не одно и тоже ли это?
 
Крема подходят для профилактики заболевания. Их наносят ненадолго на 3-5 минут на влажные волосы.
Маски же требуют больше времени. Их оставляют на волосах на 30 минут. Маски хорошо справляются с такими острыми проблемами, как выпадение волос, сильные повреждения после окраски, защищают волосы от негативного воздействии, обладают регенерирующим свойством.
Но опять же, - все это не касается такой косметики как Head&Shoulders, Pantene и т.д....
 
Флюиды, сыворотки, ампулы, спреи, крема - это несмываемые средства, которые наносят еще и  для дополнительной защиты.

Такие средства для волос нужно подбирать в зависимости от своих целей. Ведь несмываемые средства бывают питательные и защитные, от секущихся кончиков и для разглаживания волос, для пересушенных волос и для легкого расчесывания. Обязательно перед применением читайте инструкцию.
 
после хим. завивки волосы стали выпадать и обламываться расчесать было настолько сложно что пришлось сделать короткую стрижку . но и оставшиеся волосы с трудом укладывала. какими только средствами не пользовалась и отечественными и импортными ничего не помогало. посоветовала продавец в магазине профессиональной косметики Dikson кондиционер light puff . он кстати тоже не смывается.  настолько мне подошел ! волосы гладкие . блестящие. еще и обьем придает. купила уже 3 -й флакон. Всем советую.

 
Несмываемый кондиционер  :o ? Впервые вижу!
Страницы: 1


1