• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Уход за волосами ребенка
 
Мамочки, какими расческами вы расчесываете своих маленьких чад? Особенно девочек, у них такие тоненькие и мягкие волосы.
 
Если ребенок маленький нужно расчесывать его щеточкой из натуральной шерсти, а детей постарше обычными расческами.
 
Мне нравятся массажные щетки. В том числе и для деток. Они хорошо массируют кожу головы, благодаря чему усиливается кровообращение, улучшается питание корней, волосы становятся гладкими.
Массажная щетка может быть с деревянными, пластмассовыми или металлическими зубьями. Главное, чтобы они были неострые, иначе на коже головы со временем появятся микротрещины, что может привести к ломкости, а в итоге - к выпадению волос.
 
У длинных волос расчесывание надо начинать с концов прядей, наиболее склонных к спутыванию, и только после этого можно расчесать всю прядь.
Для расчесывания деток нужно использовать мягкие щетки с натуральной щетиной и расчески из натуральных материалов.
 
Детские волосы – тонкие, нежные и весьма подверженные внешним факторам – от жесткости воды до влияния ультрафиолета. Летом они могут выгореть добела, а за зиму изменить цвет от светло-золотистого до густо-коричневого.
Под влиянием воды густые кудри могут в считанные дни остаться радужным воспоминанием, или наоборот – прямые волосы завиться в прекрасные локоны.
Учитывая такую особенность детских волос, хотелось бы спросить какие средства Вы используете при уходе за ними? Что предпочитаете и какие фирмы?
 
Я люблю косметику DSD Dixidox de Luxe и давно ею пользуюсь. Моей девочке 7 лет и я стала мыть волосы шампунем DSD Dixidox de Luxe.
 
DSD Dixidox de Luxe  сильно дорого для меня, я вот начиталась хороших отзывов про косметику Klorane, думаю перейти на нее полностью с шампунем, бальзамом, маской .......    не подскажите с какого возраста можно пользоваться Klorane, могу ли я одновременно с дочкой пользоваться этой косметикой?

 
Так у Клоран есть отдельная линия для детей вплоть до салфеток -  называется КЛОРАН БЕБИ ( на голубом фоне ).
Правда  очень хорошая косметика!

Вот так она выглядит  
 
Круто.... я правда не знала  :oops:  :oops: !  А где продается?: я все здесь на сайте смотрела, так для взрослых вся линейка Klorane есть, а для детей нет  :o
 
Покупаю многое из косметических средств КЛОРАН БЕБИ для своего ребенка с самого рождения. Консультировалась в аптеке и мне фармацевты  посоветовали.  Хорошие средства, никакого раздражения и аллергии не наблюдала.
А для себя самой не додумалась попробовать что-либо из средств КЛОРАН -  :(  а волосы с тех пор как родила уже 2 года выпадают.
 
Зря не пробовали, я пользуюсь косметикой Клоран уже давно, большой + что косметика продается в Аптеках, для меня это знак качества.
 
бальзамы и кондиционеры детские тоже есть?
 
В настоящее время выпускается множество детских шампуней. Но практически нет детских кондиционеров. Большинство детских серий состоят либо из шампуня, либо из шампуня и кондиционера в одном флаконе. Но после их использования длинные волосы очень сложно расчесать.  :(
 
да я тоже заметила, что в основном не делают, а волосы расчесать трудно особенно мокрые.
скажите, а у  КЛОРАН БЕБИ есть бальзамы для волос :?:
 
Мне мама все детство полоскала волосы в отварах ромашки,  крапивы и еще каких-то трав  :)  ох, хорошие были времена......
 
Цитата
energy пишет:
да я тоже заметила, что в основном не делают, а волосы расчесать трудно особенно мокрые.

скажите, а у  КЛОРАН БЕБИ есть бальзамы для волос  
Из взрослой серии Клоран можете свободно брать бальзам для волос и для ребенка, косметика отличная, все допуски имеются. Бальзам с молочком папируса для легкого расчесывания и усмирения волос давно покупаю сама и пользуюсь вместе с дочуркой, все отлично!
 
Покупаю обычные детские шампуни в обычных магазинах, с отметкой для легкого расчесывания. Волосики чистые, красивые, хорошо расчесываются. Не вижу смысла переплачивать за бренд.
 
Я больше доверяю проверенным фирмам с лицензией, тем более если это касается ребенка.
 
Sim Sensitive производит шампуни и бальзамы которые можно использовать детям с рождения.
 
эта линия называется Lacto Plus от Sim Sensitive - это шампуни бальзамы дезодоранты мыло гель - все средства созданы для особо чувствительной и нежнейшей кожи, а также они идеальны для тех кто страдает аллергией.
 
Могу подтвердить! Я "страшный" аллергик. Сколько раз я мучилась и обжигалась, пока не определилась на одной фирме. Слава Богу нашелся человек который мне посоветовал средства фирмы Sim Sensitive. С тех пор как перешла на Sim Sensitive проблем с кожей и здоровьем больше небыло  :) .
 
Наш салон работает с Sim уже 15лет, что можно сказать...краски очень экономичные, качественные! Гипоаллергенную серию беру клиентам,пока жалоб не было.
 
Мы всей семьей пользуемся гелем для душа без ароматизатора «Lacto plus» Sim Sensitive. Гель очень густой, соответственно, экономичный. Запаха не имеет вообще никакого, что для меня плюс.
Содержит молочную кислоту, причем в составе она идет ближе к началу (т.е. она там действительно СОДЕРЖИТСЯ, а не 1 капля на 1000 литров), что есть хорошо, если вы надумаете применять этот гель для интимной гигиены плохо то, что ph средства не 4,5, как указано в описании, а 5. В средствах для интимной гигиены все-таки лучше, чтобы ph начинался с 4.
А так - средство очень мягкое, никаких аллергий гель не вызвал.
Буду брать еще, но в следующий раз возьму еще и мыло, там ph 4,5, как и написано))))
 
Sim Sensitive  еще и медики рекомендуют....
 
гель для душа Lacto Plus от Sim Sensitive это еще отличное средство для снятия макияжа  ;)
 
Дочке 10 лет. Волосы хорошие, густые, светлые. Но как и всегда блондинке захотелось стать брюнеткой. Мне жалко ее волосы. Ну вроде как сошлись на несколько черных прядок. Но все же сомнения у меня, не вредно ли это для волос и какую все же краску выбрать для волос подростка?
 
Краска для волос вредит в любом возрасте, но вряд ли волосы станут лучше, если начать красить их так рано. Может лучше предложить дочке для начала оттеночный бальзам? И волосам вреда не нанесете, и эксперимент проведете. А вдруг ей не понравится быть брюнеткой? К тому же так вы будете избавлены от проблемы постоянного подкрашивания корней.
 
Это конечно супер выход. А несколько прядок можно оттенить бальзамом? Как это вообще проделать?
 
Я, кстати, нахожу лишь одни плюсы в оттеночных бальзамах- в последнее время не пользуюсь краской, а корни отросшие подкрашиваю бальзамом. роскошная альтернатива, и вреда никакого)
 
Рынок предложений сейчас велик.
Совет: не выбирайте слишком дешевые оттеночные бальзамы, от них и цвет волос выглядят дешево и  некрасиво.
 
Оттеночный бальзам не только находка для подростка, а еще и для людей, которые любят экспериментировать. Очень неплохой выход! :D
Страницы: 1


1