• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Уход за волосами после родов и во время кормления грудью.
 
Мне 24 года, после родов, волосы стали сильно сыпаться, прям целыми прядями вычесываю, не знаю, что делать, так как я кормлю грудью, боюсь, какие нибудь препараты принимать, чтоб на малыша не повлияло.  Что вы делали, если сталкивались с такой проблемой?
 
Я во время беременности и в период кормления грудью постоянно пила витамины для беременных и кормящих, ну а косметические средства использовала по уходу за ломкими волосами, ничего больше не делала, да волосы, ногти зубы, страдают, когда кормишь грудью, но со временем все восстановилось, сейчас все в порядке.
 
Я сейчас кормлю грудью, после родов волосы, тоже немного сыпались, и сильно ломкими были. Сейчас пользуюсь лечебным шампунем и бальзамом №2 серии Sim Sensitive результат на лицо. я довольна. :D
 
Обязательно нужно пить витамины для кормящих мама! Я вот открыла для себя косметику Sim Sensitive очень качественная и натуральная финская косметика,  отличный спрей, на основе натуральных компонентов, очень удобный в применении. В общем спасибо финским косметологам, что позаботились о наших волосах. Арина, обязательно попробуйте, я думаю вам понравится.
 
Я вот интересуюсь, на счет Sim Sensitive, System4 не влияет на здоровье ребенка, если пользоваться в период кормления грудью? У меня сильно волосы выпадать стали хочу попробовать, расскажите пожалуйста,  кто уже использовал.
 
Настя, ну что вы!! как шампунь может повлиять на ребенка???
Sim Sensitive отличная качественная косметика. Я вам очень советую попробовать)))
 
Ариночка, у вс проблема, которая затронула многих мамочек, и я не избежала ее. Я урегулировала процесс выпадения волос, когда начала пить витамины для кормящих мам, причем во время беременности ничего не пила, ела просто много фруктов и овощей, а вот когда кормила грудью, многое есть нельзя было, поэтому нужны были витамины. Сейчас большой выбор, но вы конечно лучше посоветуйтесь с врачом, косметика конечно играет роль, но не решающую. а волосы выпадают из-за нехватки кальция, который уходит из организма вместе с грудным молоком... потерпите и все наладится, зато ваша кроха будет здоровой!!!
 
Проблема выпадения волос касается почти всех молодых мам.
Из-за гормональных изменений, из-за повышенной потребности в витаминах и микроэлементах волосы наши страдают.
Что мы можем с этим сделать? Конечно же дополнительно к основному разнообразному, сбалансированному питанию принимать витамины.
Плюс конечно же правильно подобранная косметика для вашего типа волос.
Если у вас есть время не игнорируйте народные средства.
И совсем скоро ваши волосы приобретут прежний здоровый вид)))))))
 
Я укрепляла волосы натуральными масками.
Перепробовала на себе кучу рецептов)))
Плюс конечно пила витамины для кормящих мам.
 
Пить витамины -  это обязательно.
Вам с малышом необходимо получать все питательные вещества в двойном объеме.
И для волос конечно очень полезно дополнительное питание - маски , бальзамы и др.
 
мне очень помогли ампулы Плацент формула. волосы новые стали расти, окрепли.
И витамины пила для кормящих матерей.
 
Моя подруга посоветовала мне пользоваться ампулами для восстановления волос.Я видела значительные изменения,ее волосы стали намного лучше,а главное крепче.Но некоторые говорили,что ампулы Biomed Hairtherapy им не помогают!Скажите ампулы подходят для всех типов волос или нет?
 
После родов врачи посоветовали мне комплекс средств серии "SYSTEM 4" против выпадения волос.Пользуюсь им довольно долго.Очень помогает.Волосы стали крепче и растут быстрее.
 
У меня послеродовой период уход за волосами особо не отличался от обычного.
Хороший шампунь и бальзам. иногда отвары трав и маски. И все было замечательно.
 
После родов немаловажно ещё и питание, от него так же зависит состояние волос. Надо кушать  больше свежих и натуральных  продуктов и лучше избегать соленых, копченых и маринованных продуктов. А так же принисать специальные поливитамины для кормящих мам.
 
После родов я практически всё время была дома, разве что гуляла с дочкой или в магазин за продуктами ходила, феном и лаком не пользовалась, химическую завивку не делала т.к. кормила грудью, а делала питательные маски для волос  и вскоре мои волосы засветились здоровьем!
 
В том то и дело, что это нормальное явление, когда после родов организм истощен , ведь вы все полезное отдали своему ребенку и если после родов вы находитесь в положительном настроении, правильно питаетесь и не используете для укладки волос утюги и фены, то состояние волос очень быстро нормализуется...
 
Как показывают исследования, причина тому не одна, однако паниковать не стоит – как правило, это проходящее явление. Прежде всего, в послеродовый период и во время кормления грудью в организме женщины резко снижается количество эстрогенов – гормонов, от работы которых зависит, в том числе, и состояние наших волос. Кроме того, выпадение волос – явление обычное и нормальное, поскольку именно таким образом происходит их постоянное обновление. Однако во время беременности волосы не выпадают, поэтому после нее организм обновляет их в большом количестве
 
В это время нужно ухаживать не столько за собой сколько за МАЛЫШОМ, я считаю. Здоровья всем!!!
 
Женщина должна ухаживать за собой – это истина без доказательств. Почему же во время беременности или после родов многие мамочки позволяют себе расслабиться?

Одни полностью переключаются на малыша, забывая о себе, другие панически боятся причинить вред от химии, оказываясь от любой косметики, вплоть до шампуней. Это не разумно и ухаживать за собой и своим телом нужно постоянно.
 
Привет всем. Поделитесь опытом кто как спасается от проблемы выпадения волос во время кормления?
 
Оооооооо, как я вас понимаю - при этом клочья выпавших волос после родов каждый раз остаются на расческе, подушке, воротнике и т.д..........
 
В послеродовый период обязательно принимай поливитамины для кормящих. Чтобы определиться с их выбором, проконсультируйся со своим врачом. Также необходимо поддерживать уровень кальция в норме. Ведь он не только в наших костях, но и в волосах и ногтях.
 
Хорошие консультации можно и в аптеке получить, с маленьким ребенком сильно не побегаешь по докторам по разным причинам.
 
У меня тоже был такой период, волосы лезли просто пучками, было страшновато, но на себя времени так и не нашлось. Но продолжался этот период не долго, все наладилось и волосы больше не лезут.
 
Вы знаете, у меня после родов лезли жутко волосы примерно месяца2, потом мне посоветовали витамины и где-то через месяц приема витаминов линька прекратилась. Причем как-то резко. Не знаю, может время пришло выпадению волос, а может и витамины подействовали.
 
Скажите, а какие витамины вы принимали, и можно ли их принимать во время беременности чтобы волосы после родов не лезли?
 
Простой способ подобрать витамины - это во время прогулки зайти в любую аптеку и спросить у фармацевта, при этом указать что вы беременны или кормите грудью. Полки от витаминов в любой аптеке просто ломятся  :D .
 
Девочки, привет. Я уже родила, у нас все отлично  :) . Во время беременности пила витамины Виртум, волосы сейчас не лезут, отрасли за это время прилично, даже подрезать не хочется, так что я рекомендую их и вам.  :)
 
Как ухаживать  за волосами во время беременности ...
Страницы: 1


1