• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Волосы выпадают как после химиотерапии! Помогите!
 
Добрый день! Мне 37 лет. Волосы выпадали и раньше, но не так значительно, не в тех масштабах, что сейчас. Сейчас оглядываясь назад мне кажется, что это скорее было похоже на норму. В прошлом году, когда начались проблемы с коленом, я пошла к ревматологу, врач направила на анализы на инфекцию. Какая-то инфекция была обнаружена и врач мне назначила Юнидокс солютаб. Я пропила таблетки. И после курса у меня волосы вообще выпадать перестали. Вообще! Ни расческе не оставалось ни волоска, ни когда мыла голову в руках волос не оставалось. И я заметила, что стали расти новые, коротенький такой ежик новых волос пополз. А еще ногти стали расти быстро и крепкими. На ногах на больших пальцах у меня отслоение ногтей от ногтевого ложа. Грибок не обнаружен, я два раза сдавала анализы. Но после приема Юнидокс солютаб отслоения стало меньше. Полгода я радовалась жизни. Думала наконец-то отращу крепкие ногти и шикарную шевелюру. Радость была не долгой. В апреле волосы постепенно полезли опять. Сначала чуть-чуть, но чем дальше, тем больше. Сейчас это уже в ужасающих масштабах происходит! Как после химиотерапии. С ногтями опять проблемы. Ногти волной растут, отслаиваются от ногтевого ложе на ногах. За период с апреля по декабрь две трети волос потеряла. Летом я пробовала снова попить Юнидокс солютаб. Не помогло. Сдавала анализ на гормоны. Гормоны в норме. Я не знаю к какому врачу обращаться. В городе единственный трихолог, которая рекомендует Дарсонваль и дорогущие спреи, а еще говорит, что у меня проблема генетическая. С чего она взяла я не понимаю. У мамы редкие волосы, но она их в юности еще перекисью сожгла, обесцвечивалась в блондинку таким образом в молодые годы. У меня опускаются руки. Я не знаю к кому обращаться. Помогите!
На фото: первое фото - это апрель с чего все началось. Второе фото-это то, как выпадают сейчас. Такой клок волос остается в руке, когда я после мытья волос, отжимаю воду. Такой клок просто остается в руке
MvRq25w56Ww.jpg (111.59 КБ)
u41LBvmQ91k.jpg (142.46 КБ)
Страницы: 1


1