• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
волосы выпадают не равномерно по времени
 
Добрый день всем!
У меня тонкие волосы с тонкой луковицей. Волосы выпадали всегда ( во всяком случае последние много лет). Я рано начала подвергать их окраске, а также, не раз прибегала к различным хим. завивкам. Структура волос такова, что любое воздействие воспринимают мгновенно. Последние месяцы я всерьез взялась за здровье волос. Отказалась от агрессивного окрашивания, фена и начесов. Появилось много новых волосков. При этом я стала очень внимательно следить за выпадением. Иногда даже считаю количество выпавших волосков, чтобы оценивать масштаб происходящего. И заметила такую картину:
Допустим вечером я мою голову ( мою ее через день). Перед этим расчесываю волосы массажной щеткой. При этом вычесываю около 30-40 волос. Далее мою голову шампунем, через раз импользую бальзам. При мытье выпадает еще штук 10. Далее волосы высыхают и при расчесывании деревянным гребнем с редкими зубьями еще около 30 штук минус. Далее утром теряю не более 5ти, в течении дня всего не более 10ти штук. На следующий день в течении дня опять не более 10ти и вечером к помывке головы повторяется опять потеря большого количества волос. Подскажите, посоветуйте почему так происходит? Шампунь использовала профессиональный для роста волос, сейчас сменила на простой из масс маркета. Ничего не изменилось. Перебирать все подряд  шампуни возможности конечно нет. Регулярно принимаю витамины, чередую с рыбим жиром. Питаться стараюсь правильно ( по возможности). Стандартные гормоны в норме. Буду рада любым советам и комментариям! Спасибо!
 
Здравствуйте, Татьяна! По описанному вами количеству потери волос в день, усиленной потери не наблюдается, т.к. допустимая суточная потеря в среднем до 100 штук. Есть шампуни и средства, которые укрепляют волосы, стимулируют их рост и улучшают качество - стимулируют рост более толстых волос. Например: средства серии System 4 Sim Sensitive, шампуни можно подобрать по типу кожи головы и волос. Если кожа головы склонна к жирности, то голову лучше мыть с утра. Не надо перебирать все шампуни, достаточно пользоваться лечебной косметикой.
Страницы: 1


1