• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Диффузная потеря волос! Проблемы с щитовидной железой!
 
Доброе утро! Скажите, может кто сталкивался с потерей волос из-за щитовидной железы, не вырабатывает нужное кол-во гормонов, антитела зашкаливают, волосы почти все вылезли! Уже 5 месяцев мучаюсь, пью гормоны, но состояние пока не улучшается! Чем можно помочь волосам? Будет ли эфективен при этом Миноксидил? Или может нужен какойто другой препарат?
 
да слышала про такую  проблем связанную с щитовидкой. эта железа оказывает влияние на цикл роста волос, так же имеет другое воздействие на вещества роста волос, которые прямо или косвенно могут изменить рост волос. очень сочувствую вам - обратитесь лучше к специалистам.
 
У моей подруги была увеличена щитавидка, она периодически жалуется на состояние здоровья, но гормональные препараты не принимает. Принимает йодомарин и мажет шею эндокринолом -все.
 
Кстати, очень интересно....у моей знакомой та же проблема, но волосы носит по пояс, как она их отрастила стесняюсь спросить..........
 
Я обратилась к врачу с проблемой  выпадения волос. У меня нашли проблемы с щитовидкой. Врач эндокринолог назначит таблетки L-тероксин. Сказал что их надо попронимать как минимум пол года. И все проблемы со здоровьем исчезнут.
Я принимаю их уже 2 месяца, но волосы не перестают выпадать. Что делать, если кто знает и у кого была подобная проблемы подскажите?
Только не надо писать, что подожди еще 4 месяца чтобы делать выводы, мне от этого легче не станет, ведь через четыре месяца я вообще могу остаться без волос!!! Спасибо за понимание.
Страницы: 1


1