• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
средство от выпадения. с чего начать, с чего лучше начать?
 
Добрый день. впервые за 5-6 лет решил заняться вопросом выпадения волос... примерно в 23 года волосы начали активно выпадать. не знаю даже с чем это связать, скорее всего стресс. и вот сейчас их уже не так уж и много и при каждом мытье головы они выпадают и выпадают....

хотелось бы попробывать какой-нибудь курс лечения. хотя бы полностью остановить выпадение. идеально конечно было бы вернуть хотя бы половину волос обратно... мой парикмахер говорит "луковицы живые" как он это увидел я не знаю... в тех местах где волос стало значительно меньше появился такой пушок, т.к. там не просто гладко а есть такой мелкий пушок....

собственно жду Ваших советов...
 
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
 
К сожалению народные средства не помогли.. соль, репейное масло с крапивой, перцем и т.д. луковая маска... кожа в месте выпадения волос очень жирная, может это и есть причина. шампунь для жирных волос не снимает весь жир с головы к концу дня волосы и кожа очень жирные
 
Нужно в первую очередь найти причину облысения, если живот болит от некачественной воды - не нужно запивать таблетки этой водой........
 
К тому сейчас такой большой выбор всяких препаратов......., нужно, наверное, идти к доктору за правильным советом.
 
Прежде всего нужно начинать из своего организма, попить витамины, травы, отдыхать побольше, меньше нервничать и конечно обратиться  к доктору.
 
Антонина, конечно, лечение облысения требует комплексного подхода - полностью с Вами согласен. Но кроме лечения самого организма необходимы препараты, напрмую воздействующие на волосянную луковицу и кожу головы. лучше всего, если это будет средство на натуральной основе, например, как бальзамы фирмы Пропико или нечто похожее. Я сам пользуюсь их косметикой уже несколько месяцев - результат на лицо :D
 
Цитата
Yriy пишет:
Антонина, конечно, лечение облысения требует комплексного подхода - полностью с Вами согласен. Но кроме лечения самого организма необходимы препараты, напрмую воздействующие на волосянную луковицу и кожу головы. лучше всего, если это будет средство на натуральной основе, например, как бальзамы фирмы Пропико или нечто похожее. Я сам пользуюсь их косметикой уже несколько месяцев - результат на лицо  
А поподробнее можете рассказать про ваши натуральные бальзамы фирмы Пропико? Спасибо. :{}
 
Цитата
Yriy пишет:
Антонина, конечно, лечение облысения требует комплексного подхода - полностью с Вами согласен. Но кроме лечения самого организма необходимы препараты, напрмую воздействующие на волосянную луковицу и кожу головы. лучше всего, если это будет средство на натуральной основе, например, как бальзамы фирмы Пропико или нечто похожее. Я сам пользуюсь их косметикой уже несколько месяцев - результат на лицо  
А вам эти препараты доктор назначал или вы сами себе их определили?
 
Поваренную соль ни в коем случае нельзя втирать в кожу головы. Тем самым вы травмируете кожу головы+ возможное выкатывание новых отросших волосков. А вот если вы возьмете морскую соль и хорошо разведете ее в горячей воде, а потом по проборно нанесете на кожу головы попутно делая массаж. Вот это уже больше похоже на правду. А в идеале, перед тем как втирать что-то лечебное нужно дополнительно очистить кожу головы  спец. лосьоном.
Репейное малсо никогда не поможет справиться с потерей волос оприори, т.к. молекула масла больше фоликулярного отверстия. Никакого питания и мин. компонентов луковица не получит. А получите только пленку на коже головы, кот. нарушит кислородное сообщение.
А вот если взять тот же репейник, но только в отваре или настойке, тода можно будет ожидать хороший результат  в комплексе  с правильно подобранными препаратами и визитом к врачу.
 
Это не секрет  и действительно  соль помогает заживлять раны. Известно, что во время Великой Отечественной войны хирурги, работавшие в полевых госпиталях, накладывали раненым на обширные рваные раны хлопчатобумажную ткань, смоченную в растворе поваренной соли. Таким образом они спасали их от гангрены. Через 3-4 дня раны становились чистыми.
 
Цитата
Антонина пишет:
Это не секрет и действительно соль помогает заживлять раны. Известно, что во время Великой Отечественной войны хирурги, работавшие в полевых госпиталях, накладывали раненым на обширные рваные раны хлопчатобумажную ткань, смоченную в растворе поваренной соли. Таким образом они спасали их от гангрены. Через 3-4 дня раны становились чистыми.
Не вижу связи с между боевыми равнениями и перхотью. ;)
 
Я не про перхоть хотела сказать, а в общем соль полезная для наружного применения. Соленой водичкой очень-очень полезно полоскать волосы, полезно умываться и принимать ванные. А про войну - это просто интересные факты....... ;)
 
начните с похода к трихологу. Ведь причин выпадения волос много разных, как и видов заболевания. Вот при диффузной аллопеции, я точно знаю, отлично помогает Селенцин - гомеопатические таблетки. курс приема у них совсем недлинный - 2 месяца, но выпадение прекращается уже через  пару недель. После лечения волосы намного крепче становятся по структуре.
 
Любой приём таблеток может сказаться на печени лучше применять сыворотки есть компания ксенолаборатори так вот у них есть хорошие сыворотки которые останавливают выпадение волос и возобновляют рост рекомендую попробовать тесть пробовал  доволен  8)  :D
 
а раньше тоже парился поповоду выпадения волос, а на деле все не так плохо. коротенькая стрижка, легкая небритость, легкий загар... шикарно. уже не комфортно когда отрастают волосы :D
 
Во первых, неплохо было бы к трихологу показаться, установить причину почему волосы лезут. а во-вторых. могу посоветовать дарсонваль. Я прошла курс восстанавливающей терапии "возрождение волос" в 365 Велнес Центр. До этого волосы сыпались. Сейчас процесс осыпания остановился и волосы восстанавливаются постепенно.
 
У меня ужасно стали выпадать волосы... :(  :cry:  Через какое то время выпадение прикатилось,но волос осталось очень мало! :cry:  :(  на голове осталось три пера :cry:  :cry:  :cry:
Волосы даже распустить стыдно,хожу с пучком или хвостом!!! :(
Подруга советует нарастить,говорит сейчас есть безопасные методы,и пока мои волосы не отрастут можно и с наращенными походить!!!
Кто наращивал,может подсказать есть ли действительно безопасные методы или наращивание только усугубит мою ситуацию!??!??!
Страницы: 1


1