• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Шампуни
 
Девушки, делитесь советами и впечатлениями от разных шампуней!!! Давайте определим, какой шампунь или какая фирма лидирует по качеству :!:  :!:  :!:
 
От шампуня зависит какие волосы будут после мойки - это факт. Кстати, те шампуни, которые рекламируют по ТВ - никакие , волосы после них жесткие как грива у лошади. Честно, я еще не определилась в выборе шампуня, но покупаю периодически на сайте, периодически в аптеке - эти шампуни лучше!
 
Таня, это правда, что лучше брать шампуни не с рекламных роликов. Но все же напишите, какие шампуни вы покупаете и чем понравились?
 
Есть такой смягчающий Шампунь LOVE. ОН  бережно очищениет, увлажняет и питает волосы, а еще способствует  разглаживанию и смягчению жестких и вьющихся волос, придает им мягкость. От этого шампуня волосы из конской гривы сразу же превращаются в человеческие, можно даже сказать - детские.
 
И я пользуюсь таким  шампунем, мне его в салоне посоветовали, очень КЛАССНЫЙ. Но я беру Шампунь LOVE усиливающий завиток, так как мои волосы слегка вьются, и в итоге получаются хорошие локоны!
 
За счет чего шампуни ЛОВЕ разглаживают и усиливают завиток и можно ли рассчитывать на то, что волнистые волосы будут прямыми после его использования и наоборот?
 
Я не верила тому что от шампуня волосы могут стать более объемными, но практический пример меня переубедил с первого раза. Отлично придают объем безжизненным и тусклым волосам шампуни и концентраты с экстрактом крапивы. Он способствует разбуханию чешуйчатой оболочки волоса. В результате прическа смотрится объемней. Попробуйте.
 
НЕ все шампуни даже те, которые на основе крапивы хороши, многое зависит и от самого производителя. Вот вы какай шампунь оценили? Напишите название.
 
Я беру шампунь на основе крапивы от ИвРоше. Мне нравится, волосы мягкие после него, я такие люблю.
 
Я брала шампунь карите на сайте - очень хороший, но дорогой, еще нравится с крапивой клоран  - он намного дешевле и тоже очень хороший. Берите любые всевозможные на сайте, но только не с рекламных роликов ( особенно эти хеденшолдерс и пантин - фу........).
 
Мне нравится шампунь Nioxin,  но не всегда я могу себе позволить купить его.
 
Сейчас у меня шампунь Syoss - я довольна, хотя может я других шампуней не знаю, раньше пользовалась более дешевыми.
 
Извините меня, но я осталась очень не довольна косметикой Syoss.... Хотя рекламируют ее красиво.....
 
Хочу сказать о своих впечатлениях - ЛУЧШЕЙ КОСМЕТИКИ ЧЕМ NIOXIN - НЕТ, в том числе и шампуни NIOXIN!
 
Мне нравится и давно пользуюсь ментоловым шампунем. Он  великолепный! Волосы после него необычайно свежие, ощущается приятный холодок. В составе много лечебных травок.
 
Самый классный шампунь - это Шампунь-маска Curbicia.
 
А можно ли взрослым людям мыть волосы детским шампунем? Я пару раз пробовала, волосы после него такие мягкие............
 
Разница в шампунях -это содержание щёлочи!! В детском её намного меньше А значит промыть(снять жир) волосы взрослого человека придется за несколько подходов ) расход больше вот и всё .
 
Девчонки,  а какие из шампуней не содержат страшных химических компонентов таких  как  лаурилсульфата натрия и лаурет сульфата натрия, которые отрицательно влияют на кожу и волосы человека ?
 
Девочки, всем доброго дня! Недавно смотрела передачу о вреде всяких компонентов, входящих в состав косметики, и честно говоря, была в шоке… Особенно впечатлил меня SLS( лаурил сульфат натрия), который добавлен практически во все моющие — шампуни, гели для душа, зубные пасты. Этот компонент дешевый, добавляется для образования пены, он очень вреден по мнению ученых для здоровья  .Главное, что я вынесла для себя — чем меньше пенится шампунь, тем лучше. Но как найти такой? У меня когда-то был шампунь, фирму не помню, дорогой и почти не пенился, я его выбросила, дурёха…
 
Да, я тоже такое слышала! Подскажите, кто пользовался косметикой alchemic, как она пенится? Спасибо!
 
Та все они хорошо пенятся, я еще не встречала шампуня который плохо бы пенился!  Яйцо и то пенится!
 
Девушки, а как собственно промыть голову "натуральными" шампунями,  по совету я уже один такой купила.........-  без этих добавок,-  лечебный, одним словом, которые не пенятся.  И ЧТО?????  Половина волос промытые, половина "сосульки" немытые остались :(  :(  :( ...................
 
А вспомните как наши  прабабушки для мытья волос использовали яичные желтки, ржаной хлеб, полоскали волосы отварами различных целебных трав. И ни у кого не вызывала удивления или восхищения коса ниже пояса, скорее удивление вызывали слабые, безжизненные волосы. Волосы у них были не только длинные, но и блестящие, упругие.....
 
Да, но раньше было другая экология и это тоже им здорово помогало иметь здоровые блестящие волосы. А сейчас даже фрукты и овощи если содержат витамины, то очень мало и пахнут они как-то очень слабо. Недавно сорвала веточку цветущей липы чтобы понюхать ее аромат и была удивлена - она не пахла. :(
 
Хорошие шампуньчики фирмы КЛОРАН - они все на основе каких-нибудь трав и содержат витамины полезные для волос.
 
Купила мужу в подарок шампунь с хинином, в аптеке посоветовали. И  решила сама попробовать - шампунь бомба. Девочки, у меня волосы перестали выпадать! А у мужа четко вижу растут новые волосы!!!
 
Я заметила, что во многие хорошие косметические средства для волос добавляют хинин......- что это такое?
 
Хинин - это продукт, извлекаемый из вечнозеленого китайского дерева. Экстракт хинной коры обладает антисептическими, противосеборейными свойствами. Применяется главным образом в средствах по уходу за волосами и их лечением.
 
О БОЖЕ...... хинин..... тоже  Made in China???????   Ох уж эти китайцы........................
 
Сегодня попробовала шампунь с массирующими шариками, он так вымыл волосы, что они аж скрипели на пальцах.
 
А я заметила, что такое происходит когда меняешь шампунь, кажется что волосы вымылись очень хорошо, а потом они привыкают что ли?
 
Скажите, а чем отличаются шампуни с конкретной надписью "Для мужчин" и "Для женщин", ну кроме запаха конечно?  У меня уже 3 полных банки шампуня "Для мужчин", причем для роста и укрепления волос, а мой заканчивается  :( .......     Вот и думаю, покупать - не покупать?
 
Мужская кожа и волосы отличаются от женской – это знает каждый. Еще в детстве ребенок выясняет, что у папы она более грубая. Я бы не стала использовать мужскую косметику. Лучше заведите себе мужчинку  :D .
 
Я думаю, что все это очередной развод, для получения денег. Может чем-то и отличаются, но вряд ли составом. Скорее всего просто ароматом. А если вам подходит, то пользуйтесь, чего тут думать.
 
Цитата
Таня пишет:
Сегодня попробовала шампунь с массирующими шариками, он так вымыл волосы, что они аж скрипели на пальцах.
А что это за шарики в шампуне?  И что они делают для волос эти шарики? Придумают же  :D
 
Цитата
НИНА  ДИДЕНКО пишет:
Скажите, а чем отличаются шампуни с конкретной надписью "Для мужчин" и "Для женщин", ну кроме запаха конечно?  У меня уже 3 полных банки шампуня "Для мужчин", причем для роста и укрепления волос, а мой заканчивается    .......     Вот и думаю, покупать - не покупать?
Мужской шампунь отличается от женского более резким запахом и приставкой    "для мужских волос"  :D  :D  :D  :D  :D .
 
Цитата
Таня пишет:
Мужская кожа и волосы отличаются от женской – это знает каждый. Еще в детстве ребенок выясняет, что у папы она более грубая. Я бы не стала использовать мужскую косметику. Лучше заведите себе мужчинку    .
Мужчинка у меня есть, лысый только ( такая прическа у него ), а шампуни гости оставили, не выбрасывать же. Вот и мою пока ими волосы, и вы знаете - никаких изменений или неудобств не испытываю.  :)
 
Месяц пользуюсь Дерматологическим Шампунем против выпадения волос(волосы после него очень послушные и приобретают объём) вчера пошла краситься в салон,моя парикмахер была приятно удивлена моими волосами,долго допрашивала каким шампунем мою голову,сказала что очень большая разница в лучшую сторону произошла за этот  стали толще по своей структуре и на расческе их практически не остаётся.
 
Лучше всего мыть волосы лечебными шампунями, которые не содержат щелочей.
 
Такие шампуни как-то обозначают?
 
Да, это значение PH см. допустимые нормы и выбирайте шампуни, на которых указан уровень PH.
 
В  советское время был популярен шампунь «Яичный», сейчас он где-то продается?
 
Шампунь яичный "Рецепты бабушки Агафьи"
 
Шампунь Яичный можно просто сделать у себя дома с помощью одного-двух яиц. Я так делала, единственное что не понравилось - это то, что комочки из яйца застряют в волосах и их трудно вымыть.
 
Помогите ответом, подскажите может ли из-за смены шампуня появиться перхоть? Не знаю с чем связано, поэтому не знаю с чем бороться - спасибо!
 
Может конечно! Из-за шампуня ещё не такое может быть. У моей мамы недавно была жуткая аллергия на Glis Kur .
 
У меня вообще есть подозрение, что производители шампуней какие-то компоненты в них добавляют, вызывающие привыкание. Как сменишь - так толпа неприятностей обрушивается на несчастную голову! Такая штука была с Шолдерсом: как перестали им пользоваться - так у всех снова перхоть появилась. Пришлось опять всем его покупать. Что думать? Только привыкание. Мы стараемся не мыть постоянно одним, чтобы не успевала кожа привыкнуть. Но неприятности случаются.
 
Я пользуюсь лук овым  шампунем и луковым бальзамом 911. Мне нравится.  Хороший шампунь, к тому же в аптеках продается, значит есть надежда, что проходит проверки.
 
Вы доверяете аптекам  :D ??? А фирма какая?
Страницы: 1 2 След.


1