• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Детский шампунь
 
Посоветуйте хороший детский шампунь.
Желательно без слезок)))
 
Отличный  детский шампунь у Сим Сенситив - Бабл Фрутти, фруктовый аромат бесподобный!!! Сама иногда мою голову, дочурка вообще в восторге, а после мытья волосы послушные и с обалденным ароматом!!! :D
 
Света, полностью с вами согласна, шампунь действительно замечательный, он так пенится)))) мы потом и рожки и пирожное на голове делаем))). А после купания волосы легко расчесываются, у моей красатули волосы длинные, так у нас беда была с расчесыванием, а вот после того, как Бабл Фрутти стали пользоваться, гораздо легче стали расчесываться и стали послушнее.
 
Да, шампунь дейсвительно замечательный! Моему сынишке он тоже очень нравится. Он всегда с удовольствием моет голову. Очень приятный у  шампуня "Бабл Фрутти "  запах. Я и сама им иногда мою волосы. Советую тем у кого маленькие детки остановить свой выбор на этом шампуне.
 
Какой чудный детский шампунь " Бабл Фрутти" и я, и моя доченька очень его любим! У него очень приятный аромат  и приятная консистенция. Пользоваться им одно удовольствие!!!
 
А мне  больше понравился шампунь Angel Sim Sensitive. Он гипоаллергенный, с нежным ароматом. Хорошо ухаживает за детскими волосиками и моей малышке он нравиться очень. :)
 
Свой выбор остановила на Баббл Фрути  (Sim Sensitive). Приятный шампунь с фруктовым ароматом, обильно пенится, гипопарфюмированный.
 
Покупали и  Angel Sim Sensitive и  Бабл Фрутти, милая детская шампунька, приятный аромат и воздушная пена, которая так нравиться деткам. :)
 
А я вообще люблю шампунь "кря-кря" :D У него такой запах, а как пенется, просто суперрр! :D
 
еще раз убедилась в том, что все детское очень хорошо подходит и для взрослых. и вообще, мне кажется, что детские всякие штучки гораздо качественнее многих взрослых. все-таки же для маленьких делают. ;)
 
А я своей малышке покупала шампуни, не помню точно как называется, помню только что на бутылке были нарисованы животные из мультфильма  " Мадагаскар". У моего ребенка было любимое занятие мыть голову!!!!!!!!!!!! :D  :D  :{}
 
а я сама люблю пользоваться детским шампунем, ни слезок , пахнет вкусно, если же его для детей делают, значит должен быть хороший!!!
 
Девочки, прочила много хороших отзывов об этом Ушастике. Не понравился запах, низкая цена не привлекла, а напугала. Взяла попробовать шампунь - не понравилось, какими стали волосы малыша :( Ощущение, что не промытые и жесткие.
 
Возьмем, например, не какой-нибудь заграничный, а обыкновенный детский крем, или шампунь. Они, практически, лучшие средства по уходу за сухой, ослабленной в зимнее время, кожей и волосами. Все это потому, что для детей требуется то же самое, что для взрослых, только качественней и безопасней.
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Таня пишет:
Возьмем, например, не какой-нибудь заграничный, а обыкновенный детский крем, или шампунь. Они, практически, лучшие средства по уходу за сухой, ослабленной в зимнее время, кожей и волосами. Все это потому, что для детей требуется то же самое, что для взрослых, только качественней и безопасней.
Детский шампунь
Правильно !!! Детский шампунь можно рекомендовать и людям, которые предпочитают «все натуральное».
 
Цитата
АННА пишет:



Цитата  


Таня пишет:




Цитата  


Таня пишет:
Возьмем, например, не какой-нибудь заграничный, а обыкновенный детский крем, или шампунь. Они, практически, лучшие средства по уходу за сухой, ослабленной в зимнее время, кожей и волосами. Все это потому, что для детей требуется то же самое, что для взрослых, только качественней и безопасней.Детский шампунь
Правильно !!! Детский шампунь можно рекомендовать и людям, которые предпочитают «все натуральное».
Правильно ! Основное отличие детского шампуня – в его составе. К средствам для мытья волос малышей предъявляются значительно более жесткие требования, в них могут применяться только мягкие моющие компоненты, не раздражающие кожу головы и слизистую глаз и не вызывающие аллергии.
 
Каким должен быть настоящий детский шампунь?
 
Каким должен быть настоящий детский шампунь? Я думаю он должен быть натуральным и российским.
 
Когда-то косметика была доступна лишь избранным, а сегодня глаза разбегаются от изобилия. А есть ли такое средство, без которого современному человеку не обойтись?
 
А только я детским шампунем иногда сама волосы мою? :) Мне очччень подходит...
 
А почему иногда, а чем еще моете, и зачем меняете переодически?
 
Цитата
Милена пишет:
Каким должен быть настоящий детский шампунь?
Выпускаемые косметической промышлен-ностью специальные детские шампуни не должны иметь в своем составе запрещенные консерванты, активные биодобавки, яркие красители. Они должны оказывать максимально мягкое моющее действие, не вызывать раздражение и боль при попадании в глаза, быть безопасными при попадании в рот и проглатывании, гипоаллергенными, а значение водородного показателя (рН) должно соответствовать рН кожи ребенка.
 
А что такое - значение водородного показателя (рН) должно соответствовать рН кожи ребенка?
 
То что пишут на упаковках не значит что помещают в состав шампуней и наоборот...
 
Значение рН кожи является показателем, стабильность которого поддерживается буферными системами кожи. Косметические средства массового спроса  не должны  воздействовать  на pH кожи. :idea:
 
Я перестала брать детские шампуни для ребенка, сейчас мою волосы дочке только желтком.
 
А что желток дает волосам, почему именно он?
 
Яичный желток – одно из древнейших средств ухода за волосами. Яйца богаты витаминами А, Е и D, которые необходимы для профилактики выпадения, а также для улучшения текстуры и блеска волос. Кроме того, желток защищает волосы от воздействия загрязнений, хлора и ультрафиолетовых лучей. Этой информации достаточно?
 
Спасибо, Марта, за полноценный ответ. Я уже начала мыть волосы ребенку желтком. Все было бы прекрасно если бы не эти нитки и сопли из яйца, которые просто  невозможно смыть с волос.
 
Посоветуйте пожалуйста хороший детский шампунь.
 
Мне нравится весь ассортимент косметики Ушастый нянь. Все косметические средства серии Ушастый нянь сертифицированы и отвечают нормам и стандартам качества и безопасности. Можете спокойно пользоваться.
 
Девочки, всем доброго дня! Смотрела передачу о вреде всяких компонентов, входящих в состав косметики, и честно говоря, была в шоке… Особенно впечатлил меня SLS( лаурил сульфат натрия), который добавлен практически во все моющие — шампуни, гели для душа, зубные пасты. Этот компонент дешевый, добавляется для образования пены, он очень вреден по мнению ученых для здоровья. Наверное и в детский шампунь его добавляют, ведь он тоже пениться хорошо.
 
Пару раз попробовала помыть волосы детским шампунем и мне не понравилось, волосы не отмываются, и много шампуня выходит, наверное потому что он плохо пенится.
 
Так вот в том то и дело, детские шампуни хоть немного  щадящие, поэтому и плохо пенятся.
 
я беру  шампунь, который не печет и не раздражает  глазки, сейчас таких тьма, самый распространенный Ушастый нянь.
 
Никак не могу подобрать шампунь для ребенка, столько предложений отовсюду. Но как понять, что именно тот или иной детский шампунь подходит для нежной кожи. Стоит ли читать отзывы о товаре? Стоит ли покупать в интернет-магазинах такого рода товары?
 
Специальные детски шампуни обладают рядом особенных свойств. Они не должны содержать запрещенных консервантов, активных биодобавок, ярких красителей, а также не иметь слишком резкого запаха. Шампунь для малыша должен обладать максимально мягким моющим действием и быть гипоаллергенным. Еще одно важное отличие детского шампуня в том, что он не должен раздражать не только нежную кожу головы малыша, но и слизистую оболочку глаз. Я лично стараюсь почитать отзывы, мамочки дают очень хорошие советы.
 
Остановилась пока-что на Chicco.  Запах - не навязчивый и после мытья еле уловим, приятный вообщем и глазки не щиплет. Еще вопрос: С какого возраста можно переходить на взрослые шампуни?
 
Мы тоже Ушастым нянем пользуемся, всё ок.
 
Цитата
Евгения пишет:
Мы тоже Ушастым нянем пользуемся, всё ок.
Нам тоже Ушастый нянь подходит.У нас не только шампунь, но и средство для мытья, и вообще, все продукты  серии у них хорошие.
Страницы: 1


1