• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Использование косметики для животных. Отзывы, проблемы связанные с их использованием последствия и результаты., Кто пробовал или слышал о том, что люди используют косметические средства, а в частности шампуни для мытья животных, для мытья головы поделитесь опытом и вообще, неужели это возможно?
 
Всем день добрый! Народ, все чаще и чаще стала слышать, что мои знакомые, или их знакомые используют шампунь для животных, :o  собачью или шампунь для лошадей, сама когда-то давно смотрела американский фильм, ну там одна героиня, тоже хвалила шампунь для собак, я конечно это восприняла, как смешной элемент комедии, но сейчас задумываюсь, что это был реальный факт из жизни!
Расскажите, кто рискнул, а может и регулярно использует такие шампуни, есть ли какой-то положительный эффект, или все же потом приходится залечивать последствия?
 
Да,  я тоже уже не первый раз слышу, о подобном.... и честно сказать в шоке! Среди такого изобилия человеческих косметических средств, разных форм, марок и качество, не найти ничего... а пользоваться шампунем для собак! Нет это уже совсем сумасшествие, я на себе такие эксперименты бы не рисковала проводить!
 
Сколько людей столько и мнений. Что-то хорошо одному и никак не подходит другому человеку. Ведь про шампуни для людей тоже разное говорят, недавно была передача на эту тему, как посмотрела, так вообще отпало всякое желание пользоваться "бытовой химией"  для себя любимой. Для животных может более натуральную продукцию выпускают.
 
Да, интересная тема...Чего только не придумают люди, мыть волосы шампунем для лошадей, это что-то....Интересно, а если попробовать комплексное "лечение", так сказать с наружи и с нутри, тогда будет двойной эфект? Ну скажем мыть волосы шампунем, а кушать запаренный овёс, говорят очень полезная вещь. ;)
 
А я читала, что голивудские дивы уже давно пользуются шампунем для лошадок и судя по их роскошным "гривам" это просто замечательное средство! Думаю стоит купить и попробовать.
 
Зачем пользоваться шампунем для лошадей или собак, когда такое огромное колличество средств по уходу за волосами для людей? Может стоит приложить немного усилий и подобрать себе подходящее "человеческое" средство? Ведь на самом деле никто не знает, чем может обернуться использование людьми косметики для животных.
 
Ха-ха-ха :D , ну вы девушки меня посмешили, и что серьезно используют шампунь для лошадей, ну вы женщины, из-за красоты с ума сходите....Мне бы ваши проблемы. При всей моей находчивости до этого бы никогда не додумался, не знаю, как вам но мне например косметика Сим Сенситив очень нравится, нет я не пижон, который следит за собой, как баба, но все же когда есть проблемы с волосами, а в частности перхоть, то приходится задумываться, как их решить, вот шампунь и бальзам Сим Сенситив, мне помогли, ну а шампунь для животных пробовать не собираюсь, пусть даже говорят, что у лысого волосы вырастут кучерявые)))
 
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Действительно косметика Сим Сенситив очень достойная, да и какой разнообразный ассортимент, каждый может найти подходящее средство для себя. Вообще весьма огромнейший  выбор существует различных средств по уходу за волосами для любого возраста. Да и цены вполне доступные.
 
Да, вижу, здесь люди адекватные, и это радует, конечно, на сайте "трихолог", где от изобилия косметических средств глаза разбегаются, люди должны выбирать нормальные средства. Вот вижу Виктор и Лика хорошо отзываются от сим сенситив, а какие именно шампуни и бальзамы, маски вы используете, я честно говоря никогда не пробовала, но на трихологе, про эту косметику столько положительных отзывов, мне так и хочется купить. Поделитесь, можно в личку.)))
 
Господа, ярые противники косметики для животных, хочу с вами поспорить!!! Моя история началась с того, что однажды на отдыхе, играя в волейбол, сорвал спину, так вот друзья намазали мазью, тогда я и не знал, что за мазь... после того, как спина прошла практически после двух растираний, спросил что за чудо средство, оказалось разогревающая мазь для лошадей, не поверил :o !!! Но, тут не поспоришь, показали баночку.... теперь такая мазь есть и в моей аптечки... я тоже вначале, как и вы возмущался бы наверно, если бы вначале сказали, чем мажут, ну а после того как помогла, чего уж выбирать!!! А ради интереса прочитал состав человеческой и лошадиной мази, так вот в лошадиной практически все компоненты натуральные, а синтетические совпадают с теми , что есть и в человеческой, так что выбор за каждым!!! И Я не удивлюсь, что состав шампуня для животных более натурален, чем у человеческого, а результат одинаков. ;)
 
Олег, а что именно за мазь, мне уже любопытно?))) Не подскажете, производителя и название?
 
У меня тоже есть пример использования средств для животных. Причем наверное той же мази, о которой говорил Олег.  Моя знакомая мучается от боли в суставах, у нее какая-то серьезная болезнь. Так она спасается только мазью для лошадей. И когда у мужа была проблема с ногой, она нам посоветовала. Штука в общем классная. Очень помогла , нога прошла за 3-4 дня растираний. Состав правда не изучала. Но думаю, что шампуни для животных тоже должны быть очень хорошие. Заинтересовала меня данная тема, теперь изучу состав мази и какого-нибудь шампуня для животных.  :)
 
Тут же приходит на ум слова из детской песенки:" У вас рога такие, копыта очень стройные и добрая душа!" Хи-хи-хи "А если вы залаете, а если замычите" ( в данном случае заржете) Как-то страшновато проводить такие эксперименты на себе. :D
 
Прикольно, оказывается  шампуни для животных  пользуются большим спросом у прекрасных дам, кроме того мазь для вымя - говорят, что делается мягкой кожа рук и пяток, а так же мазь для копыт - хорошее средство для укрепления ногтей. Интересно, а если девушки начнут мазью для вымени - грудь мазать у них размер груди увеличится или дополнительные соски вырастут, ну и как вам такой поворот событий? Не страшно? ;)
 
Девушки вы ради интереса возьмите и попробуйте. Стоят такие шампуни недорога, каждый может испробовать на себе и решить, подходят они ему или нет. А если вы еще и углубитесь и прочитаете состав шампуня для животных и шампуня "человеческого", то особых различий там не найдете. И ничего такого, от чего можно залаять или замычать там нет.
 
Да вижу народ все же народ потихоньку шагает от цивилизации, обратно к  обезьяне и шампуни для животных использует и мази.... Не ужели не понятно, что если их делают для животных и они дешевле человеческих, значит есть какой-то смысл, почему б тогда не делали бы человеческие шампуни по такой же формуле.... Думаю всему этому есть объяснение, и если вы не гонитесь за разовым результатом, я не спорю, что от мытья собачьим шампунем волосы заблестят, но вот надолго ли?
 
Nina,состав  то у шампуней может быть и похож, но если бы не было никакой разницы, то не создавали бы  косметику отдельно для людей и отдельно  для животных. Если так рассуждать, то можно в скором времени и на собачий корм перейти, состав то такой же, те же продукты и значительно дешевле.
 
Марина, вы спрашивали чем я пользуюсь из серии "Sim Sensitive". Так как у меня были раньше очень жирные волосы и иногда приходилось мыть волосы каждый день, а иногда и два раза в день, то  я выбрала "Шампунь №1" и "Маску О" Внешний вид волос значительно улучшился, волосы стали выглядить "живыми". А сейчас я использую "Шампунь №3"
 
Странные есть всётаки люди, такое разнообразие средств по уходу за собой любимой, а они начинают пользоваться средствами для животных :o Как такое вообще в голову может   прити нормальному, здравомыслящему человеку, не понимаю.
 
И снова здравствуйте, я смотрю данная тема яростно обсуждается. Так вот, меня она тоже заинтересовала и спешу поделится найденной информацией.
Специально для Аркадия сообщаю, что одно из отличий шампуней для животных и людей в  величине pH. У шампуня для животных он 7, 5, в то время как у кожи головы человека этот показатель  5, 5. Т.е по-русски, там сильно много щелочи. Как это влияет на волосы человека??? Практика применения показывает, что положительно. Но вот ученные умы говорят, что после прекращения применения могут начаться серьезные проблемы с волосами. И еще одно отличие, в человеческих шампунях намного больше химии.
 
Пользоваться косметикой для животных? Дамочки, да вам лечиться надо! Я своей собаке секс-барьер покупаю, капли такие - на холку капнул и на некоторое время решил проблему. Может найдутся желающие применить на себе или кто-то пользуется уже и есть результаты?
 
когда у дамочек начинают выпадать волосы, перспектива остаться лысой их приводит в панику. И вот они, по совету доброй соседки, бегут покупать такой же шампунь, которым она моет свою собачку. А вдруг поможет!! У собаки ведь шерсть лосниться!!
 
Ну понятно, что стать лысым никто не мечтает, но проводить на себе такие эксперименты просто безумие :!: Да вам любой специалист это скажет. При таком большом выборе средств для людей ничего себе не подобрать, ну не знаю...
 
И чего только народ не придумает!!!!!!!но если совсем немножко подумать логически, то шампуни для животных - они ведь создаются для животных!!!!!! значит не подходят для людей. Что там в нем не так, это уже не важно. Конечно если кому-то нравится экспериментировать , то пожалуйста дело ваше. Но подумайте о последствиях.
 
Но если людям действительно помогает, то что в этом страшного??? если бы были ужасные последствия (начинали расти уши, хвост  :) ),я думаю никто бы и не пользовался.
 
И опять сторонники "Экзотики" бунтуют. Ну может быть у вас не начнет расти хвост и уши, но потом останетесь вообще без волос. Или заработаете какое-нибудь заболевание кожи головы. Ведь сказала, что PH кожи головы и животных различен. Подумайте на счет этого!!!
 
Надо не заниматься дурью, а просто сходить к специалисту и получить грамотную консультацию, а не  использовать ОБС (одна баба сказала) и ЦРУ (центральный рынок Украины) Я очень сомневаюсь, что настоящий специалист посоветует вам средство для животных.  Просто надо куда-то ходить, что-то делать,а так лень многим, вот и идут по пути наименьшего сопротивления, возможно и получают какой-то результат на время, а о последствиях не думают, что будет через 3-5 лет.
 
Ну могу с вами поспорить. Сейчас "специалистов", как вы говорите, учат только деньги из народа выкачивать. Они назначат вам, что подороже. А на счет эффективности никакой гарантии. Поэтому не знаешь кому верить. То ли шарлатанам врачам, то ли рекомендациям народа!!!
 
Когда я обратилась к своему другу - ветеринару с вопросом об использовании шампуня для животных для себя, ведь очень многие в интернете хвалят их, он очень долго ржал(иное слово тут не подходит) и посоветовал обратиться к доктору....подлечить голову. После такого позора я больше не допускаю мыслей подобного содержания и нашла средства для человеков.
 
Очень интересно как приходит человек к такому решению, пользоваться шампунем для животных? Наверное так, если есть дома четвероногий друг, то посмотрел какая красивая шерсть у любимого Тузика и решил попробую и я.  :D А потом затянуло как-то, привык  и уже на корм перешел... ;)
 
Ну каждому своё, кому-то подходят одни средства, а кому-то другие, ну подумаешь шампунь для коней используют люди,думаю  ничего страшного не произойдет, если вымыть волосы этим шампунем, вон у коней какие гривы- можно только позавидовать!
 
Человек доведенный до отчаянья готов на что угодно, лишь бы вернуть былую привлекательность, особенно женщины и нет ничего удивительного в том, что хватаются люди даже за самые нелепые средства. Когда у мужчины плешь это ещё полбеды, а вот у женщины - это катастрофа и если им помогают для животных шампуни - на здоровье,
 
Сама лично мыла голову шампунем для лошадей. Была летом в гостях у подруги на даче. Она уже довольно долго им пользуется. И меня "угостила".
Та вот  - шампунь абсолютно нормальный. Ничем особенным от других не отличается. Запах приятный. Я тоже себе хочу купить такой, только никак до магазина не доберусь, а подруга очень довольна. И не у меня, ни у нее волосы еще не выпали :D
 
Я бы не рискнула никогда в жизни мыть голову чем-то непонятным, пусть даже везде пишут, что это так чудодейственно.
 
Косметика для животных - людям? Полный бред. Как надо себя не любить,  чтобы додуматься до такого! Я в шоке! Неужели про это пишут всерьёз?
 
:D Давайте будем еще удобрять голову навозом. Ведь очень полезно. Там много всяких биологически активных компонентов. Как здорово травка растет на удобренной почве)))) Так и волосы будут лучше расти)))
 
Есть ещё предложение. Зачем пользоваться косметикой для животных, если можно пользоваться продуктом из животных. Например хозяйственное мыло. Дешево и сердито.
 
Ребята вы же говорите, о том, что никогда не пробовали. А люди у которых есть реальные результаты, рассказывают вам что средства хорошие, даже отличные. Вам бы попробовать сначала, а потом делать выводы!!!!!!!!!!!!!
 
Олег, если так рассуждать, то следует может и наркотики всем пробовать, и пить до потери пульса, и курить как паровоз?!  Ведь у многих с помощью этих средств снимается стресс, происходит расслабление и т.д. и т.п.
 
Я пробовала лошадиные шампуни: для жеребят с розовой наклейкой и с прополисом с зелёной этикеткой: объём - да, пышность - да, блеск - да; минусы: мои волосы стали ещё более сухими, а от шампуня для жеребят очень чесалась кожа головы....Так что может для жирных волос и подойдут такие шампуни, а вот для моих нежных - вряд ли.
 
Елена, я тоже купила шампунь с прополисом и дегтем. Деготь вообще используется в шампунях для жирных волос, поэтому то я его и выбрала.
После 3-х раз применения волосы стали жесткими. Очень хорошо помогает от жирности. но вот боюсь, чтобы вообще не стал как солома. Прочитала в форумах, что для жеребят наоборот делает волосы очень мягкими.
Какой у вас эффект был???
 
Не стоит забывать, что кратность мытья лошадей в несколько раз меньше, чем мытьё головы у среднестатистического человека. А многие привыкли к частому мытью волос, для чего разработаны специальные шампуни, предназначенные для частого применения. Такие шампуни по своему составу более мягкие и щадящие. Лошадиные шампуни сильно сушат кожу, приводя к дерматиту, перхоти и зуду. Таким образом, использование их возможно только раз в 7-10 дней. Кроме того, при использовании конского шампуня с крашенных волос краска вымывается, так как концентрация ПАВ-ов в таких шампунях огромна.
 
Да .... я как раз голову мою часто - жирная кожа головы.
Видимо затея с лошадиным шампунем была не удалась....
 
Я в интернете прочитала, что шампунем для гривы и хвоста пользуются многие знаменитости. например - Сара Джессика Паркер!

Оказывается это всего лишь ошибка переводчиков. Знаменитость всего-навсего использует шампунь, подчеркиваю человеческий, с конским кератином. На его пузырьке действительно нарисована лошадь, но это же не значит, что он предназначен на лошадей. Например, на пачке молока корова нарисована. Это же не значит, что этот продукт для этого животного!
 
НУ вот еще один неудачный пример использования шампуня для лошадей: моя хорошая подруга начиталась про использование этих шампуней,и  решила испробовать эффект на себе. После двух недель применения, и без того сухие волосы, стали как солома.
 
Моя мама начиталась всякой ерунды в интернете про шампуни для животных и себе так же приобрела это "чудо-средство" Волосы у неё уже после второго применения стали ужасно жесткими и сухими, да и перхоть появилась. вот теперь занята лечением волос и кожи головы.
 
Люди перешли на косметику животных? Это как-то глупо, когда такое огромное колличество прекрасных средств для людей! Видно огромная человеческая лень причина этого явления. Милые девушки, больше любите и уважайте себя! Найдите подходящее людское средство, приложите немного усилий.
 
Концентрация добавок в зоопрепаратах намного больше, чем  в средствах, созданных для человека. Поэтому применение шампуня  для животных людьми  неприемлемо.
 
После столь длительных каникул-праздников,  многие потеряли свой человечаский облик, так что косметика для животных, это как раз для них. :D
 
Я стала пользоваться гелем для лошадей( страшно болела спина), т.к. человеческие препараты не помогали.
Страницы: 1 2 След.


1