• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Почему выпадают волосы?, Причины, которые вызывают выпадение волос, и почему происходит облысение.
 
Всем добрый день! Вот и меня коснулась проблема выпадения волос. Уже три недели очень сильно выпадают волосы, а на макушке образовывается залысина. Я даже не представляю, что надо делать, вопрос своей красоты, как то не сильно меня интересовал, ну а сейчас, не хотелось бы остаться лысым. Подскажите, пожалуйста, причины по которым выпадают волосы, у кого такая же проблема? может можно еще остановить, что надо делать?
 
Здраствуйте Николай.
Причин выпадения волос может быть множество.
У моего мужа давно была залысина на голове, волосы начали выпадать, когда он работал сутками охранником, т.е. не спал по ночам.
Т.е стрессы, смена режима дня и т.д., также нехватка витаминов.
Я ему по совету подруги купила систем 4 (сим сенсетив) Сейчас у него появился пушок))))) попробуйте)
 
У меня волосы начали падать из-за усталости, переработок....
пользовалась Алераной шампунь плюс бальзам. Сейчас Хочу попробовать Сим Сенсетив...много положительного про него пишут.
 
Николай, причин может быть множество и у каждого индивидуально.
Кроме врача вам точно никто не ответит, от чего у вас сыпятся волосы.
Попробуйте для начала попить витаминчики и выберете себе средство для укрепления волос...если в течении месяца результата нет, то вам точно к врачу.
 
Guest, витаминчики нужно пить от 4 до 6 месяцев, чтобы увидеть результат.
Николай, у 90% выпадение волос наследственное (андрогенетичексая алопеция). И к сожалению витаминчиками не отделаешься.
Придется лечиться причем на протяжении всей жизни :(
 
Николай, вам лучше обратиться к врачу, чтобы точно узнать именно вашу причину облысения.
Чем раньше вы это сделайте, тем легче будет остановить этот процесс и вернуть прическу)
Также можете обратиться за консультацией на этом сайте.
Тут отличные специалисты, они дадут вам профессиональные советы  :)  Удачи вам.
 
Николай, за три недели появилась лысина?
Либо вы раньше не замечали как у вас волосы потихоньку падают, а в последнее время выпадение просто усилилось. Либо даже боюсь предположить от чего так резко волосы посыпались.
Да лучше вам идти прямиком к врачу. И обследование пройти, чтобы исключить возможность заболеваний.
 
У меня волосы стали выпадать после приема сильных антибиотиков и других лекарств.
Даже после окончания курса падали еще на протяжении полугода. До сих пор не могу восстановить прежний объем.
 
Наружные народные средтва для восстановления и укрепления волос это конечно хорошо, но чаще всего проблема выпадения идет изнутри, из-за нехватки жизненно важных минералов и витаминов в организме человека.
У меня была проблема с волосами и выпадали волосы очень очень сильно, появлялись залысины. Я обошла много центров в которых врачи трихологи  назначали поддерживающее лечение в виде ампул, гомеопатических средств, дорогих лосьонов, БАДов и т.д.  Вся эта рецептура помогала, но крайне временно. После ампул, через определенный период времени начинался "синдром отмены". Гомеопатические препараты также имели временный эффект. Витаминные комплексы сбалансированны таким образом, что оказывают поддерживающее иммуномоделирующее действие на организм в целом а не на саму причину выпадения волос.
Я разработала схему приема необходимых препаратов и после испытания на нескольких страдающих проблемой выпадения волос людях я полностью готова поделиться рецептом. Я восстановила волосы не только себе, но и помогла многим.
Пишите: sarkatova@ya.ru
 
У меня начали выпадать волосы после поездки в Турцию.
Они поджарились на солнце, стали тусклыми безжизненными.
Приехала домой и налегла на народные средства.
Питательные маски, полоскала отварами трав и все восстановилось.
 
У меня стали выпадать волосы от частого использования фена.
Волосы стали ломкими и поврежденными.
Мою голову бальзамом-ополаскивателем Alerana,а так же шампунем этой же марки.
Спустя несколько недель волосы стали гуще и красивее.
 
Вот уже пол года сыпятся волосы. Сходил к дерматологу (трихолога в городе нет). Врач заверил меня, что причина выпадения волос в моем случае заключается в наличии в организме глистов. Сдал анализы, и действительно, паразиты были обнаружены. Несколько месяцев лечился, выпил десятки видов лекарств и витаминов, но волосы все падают и падают.. при этом чешется кожа головы.. Что делать???
 
S/G, если чешется голова, возможно у вас себорея. Она также может влиять на выпадение волос.
Попробуйте еще подобрать себе средства: маски, бальзамы.
Отлично было бы также воспользоваться народными средствами.
Нужно не только воздействие изнутри, но и снаружи)
 
Выпадать могут волосы по многим причинам. Самя главная причина -  генетическая наследственность( посмотрите на своих родителей, как у них обстоят дела с волосами?) Конечно же стресс, плохое питание, нехватка витаминов, недостаток отдыха, недостаток сна. Но есть масса препаратов которые могут помочь решить эту проблему.
 
Интересно, что мужские волосы живут три года, женские – 10 лет, после чего они обновляются, но могут выпасть раньше (волосы облысение) установленного природой срока, если вы недостаточно внимательны к их нуждам.
 
"если вы недостаточно внимательны к их нуждам."  :)
Куда еще внимательнее, моешь, маски делаешь, витамины пьешь, а они все равно лезут.
 
Очень часто волосы выпадают из-за недостатка кремния, цинка, кальция и серы.
Серой богата черная редька, цинк содержится в обычных подсушеных семечках подсолнуха, а кремния много в коричневом рисе, бананах, овсе, кукурузе.
 
Кстати о кремнии - человек может получить нужное количество этого элемента просто  с пищей. Дополнительное употребление рекомендуется при болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых заболеваниях. и остеопорозе, но как всегда нужна консультация специалиста, а то можно так наприниматься всяких элементов, что потом долгл придется лечится.
 
Волосы могут так же выпадать от переохлаждения. Кстати: рост волос состоит из трех этапов -  рост, деградация и отдых. Живет волос в среднем 2-4 года.
 
Плохо  сказываются на состоянии волос слишком энергичное расчесывание или  непомерное увлечение химической завивкой и окрашиванием.
 
Хотите быть бизнес-леди? Значит приготовтесь к выпадению волос.  На первом месте в категории риска стремительного облысения стоят женщины, которые занимают руководящие посты и бизнес-леди. Это объясняется тем, что у женщин с сильным характером очень много тестостерона в крови, а именно он виноват в «деловом» облысении.
 
Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания, все эти заболевания могут быть одной из причин выпадения волос.
 
Нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы, это ещё одна причина выпадения волос.  Этому способствует частое употребление кофе, а если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.
 
Чаще всего волосы выпадают из - за появления перхоти, неправильного питания, систематического недосыпания, неправильного питания и неправильного ухода за волосами :!:  :!:  :!:
 
У меня стали сильно выпадать волосы тогда, когда я работала на двух работах и сильно уставала, к тому же на одной из них приходилось дышать парами краски............, вскоре я уволилась с обеих работ и восстанавливала себя с помощью отдыха и витаминов.........
 
Выпадение волос является весьма распространенной проблемой, с которой женщины, к сожалению, сталкиваются не реже мужчин. Единственным утешением для «слабого пола» может явиться лишь тот факт, что женское облысение лечится эффективнее, чем мужское, потому как часто его причинами бывают временные проблемы со здоровьем, которые вполне поддаются лечению.
 
Почему так беспокоиться, кто-нибудь когда-нибудь видел женщину или девушку лысую от выпавших волос?
 
Волосы человека выпадают на протяжении всей его жизни и вырастают снова, в соответствии с нормальным циклом роста волос. Главное — без паники! Выпадение волос — это ещё не облысение. Обычно за день человек теряет от 50 до 150 волос.
 
Основной причиной выпадения волос  в больших городах являются стрессовые ситуации. Именно после них  начинают вырабатываться особые гормоны. Их выброс нарушает кровоснабжение и провоцирует замедление роста волос. Большая часть фолликулов входит в фазу покоя. А через несколько месяцев после стрессовых событий все "отдыхающие" фолликулы "отбрасывают" волосы примерно в одно и то же время. Вот тут-то мы и сталкиваемся с чрезмерным выпадением волос.
 
С наступлением осени волосы начали вести себя странно. Сейчас пора урожая и витаминов, но волосы стали выпадать. Что делать?
 
Попробуйте попринимать витамины, спросите в аптеке специально для волос.
 
Витамины и не только, осенью я знаю по-другому за волосами нужно ухаживать. Они не любят ветра, мороза и перепада температур....
 
Что делать????у меня очень сильно начали сыпаться волосы,нахожу их абсолютно везде,могу провести по хвосту и наберется сразу пучок!все подруги стали замечать....никогда волосы не были слабыми,и стрессов таких чтобы аж волосы выпадать начали не было...!С чем бы это могло быть связано?и что с этим делатЬ?уже неделю пью витамины...может поможет!
 
Не переживайте вы настолько, у каждого человека бывают периоды в жизни когда жутко лезут волосы, а вроде бы ничего с организмом и не происходило... Это явление кратковременное, все образуется, но витамины пропейте - это хорошо!
 
Еще недостаток железа, серы, витаминов группы А и В в рационе также часто бывает причиной выпадения волос.
 
Молодые девушки и парни, для того, чтобы волосы были красивыми как можно дольше и  в среднем возрасте в первую очередь, пока еще молоды нужно : заняться своим здоровьем, сбалансировано и правильно питаться, сохраняйте душевное равновесие и положительный настрой.
 
Это Вы правильно пишите! Красоту и здоровье нужно беречь с молоду! Следует помнить, что собственное здоровье на 70-80% зависит от его владельца.
 
Спасибо!
Почему дикие животные на воле до самой своей смерти сохраняют прекрасный мех, чешую или перья?
Вероятнее всего потому, что, живя на воле, они добывают пищу с достаточным количеством полноценного белка, минеральных веществ, витаминов в натуральном виде.
А наш среднестатистический россиянин питается, в основном, рафинированной очищенной пищей и с возрастом приобретает не только болезни, но и тусклые, редкие волосы, ломкие ногти и подорванное здоровье.
 
Да............ -это конечно верно......... для животных............  Но для людей, не многие знают, что существует специальная программа по " уничтожению  человечества"  ... уж очень много нас развелось  8)
 
Существует ли какой-нибудь тест, который можно было бы провести самостоятельно, для выяснения состояния волос ? Чтобы понимать, возможно самостоятельно помочь им восстановиться, если таковая проблема существует, или нужна помощь специалиста?
 
Я знаю что состояние кожи головы первостепенно отражается на состоянии волос, их толщину, ломкость, тусклость, блеск, шелковистость и т.д.  А вот как протестировать коже я не знаю.
 
Есть такие тесты на определенных сайтах, они длинные, поэтому написать не могу - ищите.
 
Мне понравился тест, где нужно просто потянуть за пучок волос и посчитать их. Мои волосы прошли этот тест нормально и я довольна.
 
Сейчас с моими волосами катастрофа, их даже тянуть ненадо, они почему-то внезапно начали сыпаться. И где бы я ни ходила, где бы не лежала - везде волосы. Что делать?
 
Подумайте, почему случились такие изменения в организме? Просто так ничего не происходит. Должна быть какае-то причина этому. Если вы поимете, вы сможете также быстро остановить потерю волос.
 
Ничего в принципе не поменялось в моем образе жизни. Я только захотела отрастить подлиннее волосы и как только волосы стали немного длиннее постоянной своей длины. они стали выпадать. Неужели этот факт повлиял?
 
У меня этим летом тоже ни с того ни с сего стали сильно выпадать волосы и я заметила что они не секутся и не сухие....... даже в парикмахерской недавно стриглась и сказали что волосы хорошие и приятные на ощупь....... что такое?
 
Волосы просто повсюду, спрашивала подруг, у них у всех тоже волосы сейчас выпадают. Может от такой жары?
 
Выпадение волос от жары - проблема прогрессирующая.  По большей части, летнее солнце вредно своим ультрафиолетовым излучением (УФ). Особенно опасно солнце с 12:00 - 16:00 в этот период темепаратура поднимается до максимальной отметки.
Если наш организм получает большое количество УФ, это может провоцировать нарушение обмена веществ, сбой в работе иммунной системы. Эти факторы прямо влияют на состояние волос.
 
Ой, не знаю, не знаю....   Я на всякий случай приобрела в аптеке витамины и сейчас еще пью, выпадают еще, но мало совсем. Такая аномальная жара уже несколько лет повторяется, скоро не только волосы посыпятся от нее.
Страницы: 1 2 След.


1