• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Как жить с облысением. Борьба с депрессией.
 
Здравствуйте. Очень приятно что зашли. Я создала отдельную ветку на форуме, чтобы не мешать ветке, где обсуждают уже наклейки систем, и расходные материалы. Тема чуть другая - как жить с облысением, выход из депрессии по поводу того, что у тебя получилась в жизни такая ситуация (реактивное выпадение волос), приспособление к различным жизненным ситуациям (как спать, как работать), то есть в социуме когда живешь, есть вопросы у людей: а у тебя парик или свой волос? Как мягко сообщить своему парню, что у тебя нет волос, ведь вокруг такой выбор девушек с волосами. Вообщем, те кто меня поймет, я буду очень, очень признательна за свои истории из жизни и психологическую поддержку.
 
Лена я полностью потеряла волосы три года назад , выпало всё и ресницы , и брови ) Словами не описать какой это был шок для меня , строила планы на жизнь ,планировала замуж , ребёнка , хотя у меня есть уже взрослая дочь . Но всё накрылось медным таазом ))) У меня ещё и не было никакой информации об этой болезни . Полгода лежала безвылазно дома , прервала всё общение практически со всеми знакомыми . Что я только не втирала на свою голову наивная ))) всего ине опишешь что прошла ) Сейчас уже спустя время смирилась со своей судьбой , по другому стала смотреть на жизнь , дочь поддерживает ) Иногда правда бывают ощущения , что живу не своей жизнью ) Хожу всё это время в платке , сейчас жду систему , буду учиться жить по новому . Мне кажется нужно время , чтобы принять это )
 
Депрессия часто маскируется под соматические (телесные) болезни. Не давайте ей волю, лучше сходите к психологу.
 
Я это понимаю, стараюсь принять это и справиться  с чувством неполноценности. Думаю, когда придет система, и если еще подойдет мне по цвету, размеру.... я стану намного счастливее.  :)
 
Сколько носится система волос, я понимаю то она не вечна.
 
Девушки, сегодня опять на улице видела 3х женщин  :(  :(  совсем запущенная АГА. Что происходит? Меня такой масштаб, честно говоря, пугает жутко. Нет ни одного дня, что бы я не встретила женщин с этой проблемой. Как вы думаете с чем это связанно? Может продукты пичкают какими то жуткими гормонами? Ну не было такого даже 5 лет назад. Мы не должны лысеть, это противоестественно!!!!

Кстати,  одна моя знакомая столкнулась с этой же проблемой год назад. На макушке была "лысина", с тремя волосинками. Год пользовалась Алераной 5%, сейчас как будто ничего и не было, всё заросло. АГА ей ставили.
 
Есть Алерана спрей для женщин 2% миноксидила и Алерана спрей для мужчин 5% миноксидила. Почему она 5% пользовалась?
 
Трихолог прописала ей пользоваться именно  Алераной 5% , отличаются типа они количеством действующего вещества, в мужском спрее его больше. Наверное трихолог  определила по ее проблеме. Это моя коллега, она столько по ушам ездила с этой Алераной, все выискивала в инете инфу.... ЧТО? ДА ПОЧЕМУ?  В офисе все уже подкованы по теме облысения  :D  :D  :D ...
Главное, что сейчас все в порядке, результат на лицо, волосы все на месте, даже не просвечиваются.
 
Ну... трихологу виднее наверное
Страницы: 1


1