• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Выпадение волос от приема лекарств.
 
Принимала успокаивающее - Амитриптилин.
Спустя 1,5 месяца начали выпадать волосы. Сыпятся со страшной силой.
У кого-то было такое? и что делать?
 
Думаю рациональнее всего будет прекратить применение препарата.
Вообще выпадение волос может вызвать обычный аспирин, витамин а в повышенном количестве.
Большинство оральных контрацептивов также вызывают выпадении волос. Так что с лекарствами нужно быть осторожнее.
 
Я нашла список лекарств, которые могут вызывать выпадение волос:
Цитата
Акрихин,  аллопуринол (одноименное мочегонное),  L-аспарагиназа,  блеомицин,  борная кислота, бромокриптин,  вазопрессин,  варфарин, винкристин,  карбамазепин, хлорамбуцилом, циметидин, клофибрат, кломифен цитрат, кумарин,  циклофосфамид, ципротерона ацетат ( в Диане – 35, Андрокур),  даназол, диэтиловый карбамазепин, дипиридамол, доксорубицин, этионамид , этретинат (при псориазе),  гентамицина сульфат (дешевый антибиотик), гуанетидин, гидроксихлорохин, идоксуридин, индометацин ( таблетки и индометациновые свечи), интерферон,  препараты йода,  левамизол,  леводопа, литий,  ртуть, месалазин,  метотрексат, метопролол, митомицин, морфин,  надолол, пропранолол (Анаприлин), никотиновая кислота (витамин B3 или PP), нитрофурантоин ( Фурадонин), норэтистерон, преднизолон,  эстрогены, большинство оральных  контрацептивов, фениндион,  спиронолактон (Верошпирон),  троксидон.
Будте осторожны!!
 
Странно Диане -35 некоторые пьют, как средство от облысения.
А они указанны в списке????!!!
 
Да, список средств не маленький!!! Я вообще знаю, что употребление антибиотиков, влияет на весь организм, вызывая в нем стресс, что может повлечь, как выпадение волос, так и различные заболевания, особенно у женщин. И вообще к любым проблемам и изменениям в нашем организме нужно подходить серьезно и рассматривать проблему комплексно, тем более, что  Амитриптилин -это антидепрессант, вполне возможно, что волосы выпадают из-за депрессии, а не из-за препарата, думаю вам следует с врачом проконсультироваться, а со стрессом и депрессией бороться с помощью создания эмоционально-положительного настроя, релаксации и физических упражнений!!! :D
 
Светик абсолютно с вами согласна, что положительный настрой, оптимизм и умеренный образ жизни - главное "Лекарство" от всех болезней.
Я очень сильно  болела. И принимала сильнодействующие препараты. Какие там волосы, у меня на голове было, что-то такое, что трудно было назвать волосами. И неизвестно от чего от лекарств ли или от того, что жить особо не хотелось...или от всего вместе.... неизвестно...
Только вот никакие супер шампуни и средства не помогали. Я их перепробовала кучу. Пока не пересмотрела взгляд на жизнь, отношение к ней. Вот тогда все само собой начало налаживаться. Теперь я просто "krasotka"
 
Надо смотреть в анотации к лекарствам побочные эфекты и если там значится выпадение волос, попросить вашего врача заменить на более щадящие. Это касается некоторых противозачаточных средств, антидепрессанты, таблетки от высокого давления и аспирин.
 
Выпадение волос, связанное с приемом лекарств, может быть предотвращено приемом витамина В6.
 
Волосы могут выпадать при приеме лекарств которые  разжижают кровь, или противосвертывающие средства (антикоагулянты), лекарства от  высокого артериального давления,  средства контрацепции и антидепрессанты, а так же большие дозы витамина А.
 
Аспирин, Нурофен - от этих лекарств сильно лезут волосы!!! Обалдеть!!!  совсем  невесело… я иногда принимала эти лекарства!!! Думала аспирин самое безобидное средство!!!....вот так можно совсем без волос остаться!!!
 
Обалдеть!!! от аспирина лезут волосы!!!! а говорят это безобидное лекарство!!! вот так придешь к врачу, выпишут тебе аспирин.........лечилась от одного, а потом будешь лечить  и восстанавливать волосы!!! КОШМАР
 
Проведите несложный тест на выпадение волос, рассмотрите свой выпавший волос

Особое внимание - на кончик волоса. Если там нет темного мешочка, все в порядке. Если есть, проведите такой эксперимент - попробуйте три дня не мыть голову, а потом потяните пучок волос на висках и на макушке. Если каждый раз, когда вы проделываете этот опыт, в руке остается больше пяти волос, необходимо признать, что выпадение волос у вас имеет определенную патологию и требуется лечение, поэтому оставьте пока в стороне модные прически и займитесь здоровьем волос. Самое важное в этом случае - определить причину выпадения волос.
 
Что делать если от приема лекарств выпадают волосы. в связи с болезнью вынуждена принимать лекарства которые катастрофически уменьшают количество волос . Заранее благодарна,  если кто че знает напишите!
 
Еще  одна причина выпадения волос - лекарства .У меня к ней было несерьезное отношение, но поговорив с одним врачом – трихологом, я узнала, что выпадение волос от лекарств  - вещь распространенная.
Вызвать его может более 300 различных лекарственных веществ, на основе которых производится несколько тысяч препаратов. И они есть в каждом доме.
 
Даже применение высоких доз витамина А (100 000 МЕ или более ежедневно) в течение длительного периода может являться пусковым механизмом для выпадения волос, но при прекращении приема происходит их восстановление.
 
О чем и говорить, далеко не все витамины и лекарства содержат полезные вещества, поэтому и не удивительно почему волосы выпадают........
 
На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин.
 
Выпадение волос от лекарств  - вещь распространенная.
Вызвать его может более 300 различных лекарственных веществ, на основе которых производится несколько тысяч препаратов. И они есть в каждом доме.
Возьмем, к примеру, аспирин, который многие считают безобидным, а тем временем от него лезут  волосы. Или  ибупрофен, на основе которого выпускаются Миг, Солпафлекс, Ибуфен, Нурофен, Долгит, Ультракап и т.д.
Практически все венотонизирующие средства сделаны на основе гепарина, от которого волосы тоже лезут, но через несколько месяцев, и  новые волосы растут уже слабенькими. Очень печально...
 
Я ПОМНЮ, люди раньше очень редко ходили в аптеки, ну а внаши дни там просто очередя целыми сутками. Просто культ какой-то...
 
Волосы могу выпадать не только от приема лекарств, но и от некоторых болезней волосы сыпятся так что люди становятся лысыми.
 
Практически полностью выпадают волосы при запущенной болезни сифилисом   :cry:
 
Да  и после химиотерапии при болезни раком тоже полностью выпадают волосы............ :cry:
 
О чем вы пишите  :o ? Давайте лучше не будем привлекать негативную энергетику к себе  :idea:
 
Ваш лечащий врач, приписывая то или иное лекарство, может не упомянуть о выпадении волос, являющемся его побочным эффектом, поэтому не забудьте осведомиться об этом и внимательно ознакомиться с инструкцией перед его применением.
 
И что это даст? Все лекарства и даже травы одно лечат другое калечат...
 
Без всяких побочных эффектов могу посоветовать шампунь, который реально помогает. Луковый-911. У меня была плачевная ситуация. И без того жиденькие волосы, начали выпадать.. и выпадать конкретно. Подруга вовремя пришла на помощь. Через  месяц уже не просто перестали выпадать, а начали  тяжелеть. Заблестели. В общем я им очень довольна
 
Очень интересно.  Скажите, луковый шампунь нашего производства, где продается и самое главное, какой запах у этого шампуня?
 
Да, лук очень полезен для волос и не удивительно что стали выпускать луковый шампунь. Вот только как они убрали резкий запах лука?
 
Забавно смотрится, банка этого шампуня тоже рыжая как лук.  Стоит не дорого, в пределах 130руб.
 
Скажите, а от противозачаточных таблеток выпадают волосы? У меня либо совпадение либо таблетки повлияли...
 
Я пила ОК не очень продолжительное время, около года, но заметила что волосы стали лучше. Да и ногти тоже.
 
Цитата
Валентина пишет:
Скажите, а от противозачаточных таблеток выпадают волосы? У меня либо совпадение либо таблетки повлияли...
Ище как связано, но чаще это происходит спустя несколько недель или месяцев после прекращения  приема этих таблеток.
 
Наглядный пример - это моя подруга, ее организм сразу же отреагировал на противозачаточные таблетки и она после этого вообще их не принимает. Кстати это совет и рекомендация всем.
 
Нужно всегда советоваться с доктором, может по некоторым причинам ей определенные таблетки вообще не подходят и вот реакция организма в ответ.
 
А я считаю, что эти таблетки вообще нельзя принимать и не только от  того, что волосы они портят, они вообще портят женский организм целиком...
 
В течении приёма противозачаточных таблеток обычно никаких изменений с волосами не происходит. А вот после окончания их приёма может наблюдаться выпадение волос. Особенно часто это бывает, если противозачаточные таблетки принимались долго.
 
Здравствуйте! Еще полгода назад проблем с волосами не было.  Весной 2011  сдала кровь на гормоны, тестостерон оказался 6,0 нмоль/л. Эндокринолог назначил препарат Белара на 6 мес., т.к. он обладает антиандрогенными (?) свойствами. Где-то через месяц волосы начали выпадать, но не сильно, а потом  выпадение усилилось и сейчас их выпадает очень много.  Вопрос: Могли ли волосы начать выпадать из-за Белары, если да, то через какое время после отмены препарата выпадение может остановиться?Спасибо.
 
Белара - это, как я понимаю, контрацептив. Для чего и от чего вам его назначили?
 
Доктор, видать , пьяный был  8)  8)  8)
 
Уважаемый, NiK,  повышенный уровень тестостерона вполне может оказаться причиной выпадения волос..................но могут быть и другие сопутствующие причины. Для полного вяснения ситуации необходим визит к дерматологу-трихологу. Выпадать волосы начинают обычно спустя 3-4 месяца после причинного воздействия и точно также медленно восстанавливается их рост на фоне АДЕКВАТНОГО лечения.
 
Спасибо за совет, я уже поняла, что нужно к доктору на консультацию, только вот к другому .....
 
Для того, чтобы лечение помогло, надо выяснимть причину выпадения волос.
В центре лечения волос предварительно делается анализ волос на 25 или 40 микроэлементов, а затем назначается лечение доктором. Самостоятельное лечение в основном не помогает.
 
Лично я не доверяю сейчас никаким центрам и никуда не хочу ходить. Там одна выкачка денег, порою кажется, что они даже на пациента не смотрят, а тупо выписывают многосантиметровые рецепты на лечение.
 
А сколько стоит у нас в стране пойти на консультацию к трихологу ( в среднем) ?
 
Консультация трихолога как и принципе любого другого врача в с реднем будет стоить примерно 1000руб., но можно найти и так называемые бесплатные консультации в том числе и трихологов. Нужно быть в теме. Ищите.
 
А можно просто летом поехать в деревню и собрать травы, насушить и весь год ею пользоваться, тогда и к докторам ходить не прийдется.
 
Возможности ездить в деревню у меня нет, но я в принципе так и делаю, покупаю в аптеке сбор разных трав и завариваю. С них можно делать настойки и пить либо полоскать волосы.
 
Мне интересно, какой сбор трав вы покупаете, как завариваете, как пьете настой? И какой сбор трав берете для волос?
 
Я беру крапиву, ромашку, календулу и тысячелистник. А пью просто сбор разных трав для приема во внутрь, конечно же не каждый день, а когда есть время заварить, а то что не выпила - заливаю в формочки и в морозилку, лед использую для лица.
 
Кто использовал мумие для лечения волос? Ваши отзывы!
Страницы: 1 2 След.


1